Пыхтелка• 25 октября 2017
Скажите, стоит ли стелить линолеум?
Если нет, то почему
Что с ним происходит с годами
Добро с Кулаками• 25 октября 2017
не стоит.
лежал по всей квартире, с годами мебель, которая стояла на нем, начала оставлять следы. кое-где даже порвался в дыры, кое-где волнами пошел. Я очень сильно пожалела, что муж меня таки на него уговорил, потому что нужно было срочно переезжать в новострой, денег на ремонт квартиры, которую сдал застройщик (кирпич), не хавтало катастрофически.
Да и видон, каким бы не был это лінолеум,не очень.
у нас был под паркет.
Из плюсов- это только теплый пол, не бьется посуда при падении.
А все остальное минусы.
И почитайте про реакцию линолеума на солнце.
у нас был под паркет.
А все остальное минусы.
РокерША• 25 октября 2017
Все зпвисит от марки и модели производителя, еще его нужно на клей садить. А если кто будет рассказивать о своем опите и советском линолиуме, то не берите в ушу...
Хто все дело вкуса и возможностей...
Глупо хвалить теплий пол и сравнивать с линолеум...
Сейчас продають неплохие види линолиума
Хто все дело вкуса и возможностей...
Сейчас продають неплохие види линолиума
Остановщица• 25 октября 2017
Купите хороший дорогой линолеум.Сейчас очень большой выбор.Под ламинат есть.Стоит соответствующе.Мы всю квартиру им застелили.И я очень довольна!Красиво,практично и ходить комфортно босиком.
Ниф_ниф• 25 октября 2017
У нас везде линолеум, клали его из-за животных, так как любим животных (есть кошки и собака, которая была щенком), а они могут написать на пол иногда, вырвать, перевернуть миску с водой и т.д. И только линолеуму не страшна лужа воды, простоявшая на нем весь день, пока нас нет дома. От этого вздуется и ламинат, и паркет, испортится ковролин и т.д. А линолеум вымыл и все. Ну или же надо было всю квартиру выстилать плиткой, а это не красиво и холодно. Кстати, у кумы малая до 3-х лет обписивала квартиру похлеще моего щенка :))) Так что при наличии малых детей, писающих/разливающих воду, линолеум тоже спасает :) У нас Таркетт, классный, под дерево рисунок.
Бибер-анонимер• 25 октября 2017
Расскажу свой опыт. Ламинат после прорыва батареи, пришлось менять во всей квартире. Положили плитку в зоне коридора и гостиной, пол холоднющий.
У родителей сознательно стелили хороший линолеум. На листы ОСБ, с клеем по всей площади. У них первый этаж, под ними подвал. Ногам не холодно. В уходе прост, протер и он как новый. Следов от мебели и дыр за 2 года не заметила.
Моська-слон• 25 октября 2017
У нас в комнате Таркетт из дорогой серии. 4 года лежит, все хорошо. При этом и ребенок уже подрос и щенок, так что линолеуму досталось)))
все по ГОСТу!• 25 октября 2017
Таркетт полукоммерческий - вещь. И красивый и прочный и теплый. Мы постелили во всей квартире. Радуемся уже с полгода
Вечно недо...• 25 октября 2017
плюсуюсь за таркет полукоммерческий - теплый, прочный, красивый - ковров у нас нет, зато есть дети и собаки - ничего его не берет
Я б такое не носила, но продаю• 25 октября 2017
С 1998 года лежит тонкий, не из дорогих, линолеум. Правда, живем вдвоем, но до сих пор все ок, мысли нет что-то менять.
Остановщица• 25 октября 2017
Покупайте таркетт.Столько вариантов.Как под дерево есть.Комфортне и практичнее ламината.Мы и в кухню его постелили,я изначально была против плитки.В общем, красивый,удобный и практичный.Мыть очень удобно,от воды не портится,дети бегают-не скользко и не холодно да и красивый очень.У нас как под дерево