Почемучка• 25 октября 2017
как правильно говорить?Чай из мяты?чай с мятой или мятный чай
Пешеходик• 25 октября 2017
Чай с мятой - если кроме мяты есть и другая заварка. Мятный - если только из нее.
Почемучка
• 25 октября 2017
Ответ дляПешеходик
Спасибо!
Сердючка• 25 октября 2017
Мятный чай необязательно с мяты - может быть просто название напитка с ароматизатором.
Так что все это три разные напитки.
Нога на ногу• 25 октября 2017
Ответ дляСердючка
Так что все это три разные напитки.
поддерживаю мнение - это все разное
чай ИЗ мяты - это много чай, только мята
мятный чай - это может быть как с ароматизатором, так и просто в составе мята
аналогично, как и чай с мятой - может быть просто ароматизирован, так и иметь в составе мяту
а насколько это принципиально и вообще - важно?