Vertonik• 25 октября 2017

Робототехника с микросхемами, не лего, а создание настоящих Валли (Николаев)

Всем Привет! :)

Родители Николаева, интересна ли вам робототехника для детей из различных запчастей. Чтобы схемы паяли, собирали всякие полезные штуковины и игрушки? Нашли уже троих энтузиастов, которые готовы вести такие курсы, вроде все решаемо с помещением. Нужны дети и родители готовые покупать своим же детям запчасти и скидываться на з/п учителю.

Цель показать детям что они сами могут создавать интересные вещи + это полезно как навык в будущем, в котором будет больше роботизированной техники.

Сколько именно учителю пока не обсуждали, но так как это будет по 2-3 часа в день, не думаю что много. Тем более с группы. Есть также вариант присоединится к группе в Соляных, она тоже пока только собирается (ничего не известно, но программа схожая), но туда не всем удобно добираться.

Можно собрать 2 группы на Соляные и в районе Комсомольской.

Пример что планируется собирать, можно посмотреть в роликах

artnik• 25 октября 2017
Мне интересно. Если что-то выльется в конкретику, напишите, плиз. С ув.

karina22• 25 октября 2017
Для деток какого возраста планируются занятия? В 6,5 рано?
автор Diana20 • 25 октября 2017
Ответ дляartnik
Хорошо, у нас пока собралось 3 ребёнка по 13 лет, а вашему сколько?
автор Diana20 • 25 октября 2017
Ответ дляkarina22
Так чтобы не страшно паяльник давать :) В Соляных набирают пока до 10 лет. Мы не попадаем по возрасту, но сказали что если будет несколько желающих старше, он разобьёт на группы.
автор Diana20 • 25 октября 2017
Сразу оговорюсь почему не лего. Мы никак не против его, просто хочется чтобы дети знали что можно собрать что-то совершенно новое, частично из ненужных вещей. Так сказать снять с мышления ограничения, что технику могут только заводы изготавливать. Ну и дети как раз такие, которым что нибудь разобрать и собрать.
artnik• 25 октября 2017
Ответ дляDiana20
Wind Rider• 25 октября 2017
Я тоже люблю паять иногда. Эх)
Wind Rider• 25 октября 2017
Главное вытяжку сделайте
автор Diana20 • 25 октября 2017
Ответ дляWind Rider
Я тоже люблю паять иногда. Эх)
А вы не с кайт школы?))) Название знакомое

автор Diana20 • 25 октября 2017
Ответ дляWind Rider
Главное вытяжку сделайте
Ну у нас сейчас цель набрать участников Потом займёмся организационными вопросами.