Пыхтелка• 26 октября 2017

Имеет ли право взрослый ударить чужого ребенка в ответ? Если нет, то почему?

Ситуация называется еле сдержалась... Ждала сына с плавания в холле. Вывели одного ребенка- у него закончилось время а мамы нет. У тренера уже другая группа по времени. Посадили рядом со мной на диван ждать маму. Ему лет 5-6. Орет, что мама "су..а" опаздывает. Я в шоке но это правда.
Сказала ему одну фразу - не переживай- мама уже идет..ииии получила резиновым тапком в голову..(он сидел напротив) Мне хотелось его разорвать на месте... Я могла ему дать по жопе этим тапком? Имела право?
Словесно я ему дала понять- я злая и тапок его полетел за диван, но блин... если бы дала по жопе мне бы было легче. Не имела право, да? Но почему?
Пришедшая через минуту мама тоже получила вторым тапком, на мое замечание сказала, что такого быть не может..он воспитанный просто распереживался..
Помидорина• 26 октября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Вы знаете, переключитесь.
Посочувствуйте его маме, которая сегодня тапком получила за рпоздание, а завтра ей башку проломят за другой проступок.
И погордитесь собой, что Вы воспитываете нормального человека, который имеет уважение к другим людям и к себе.
100%, это отсутствие воспитания и вообще адекватного тпонимания ситуации. Жеребёнок растёт..
Не гавкаю- но охраняю• 26 октября 2017
Сейчас очень много детей с проблемной нервной системой. Откуда вы знаете, что это да ребенок? У моего сына друг - вполне нормальный хороший мальчик, один из лучших учеников класса, спокойный, хороший ребенок. Но один раз такую истерику устроил в парке, когда ему не разрешили покататься на чем-то. Можно было психушку вызывать! Не знали что с ним делать. Пинал, бил маму, орал, плакал, на землю упал. Пришлось вызвать папу на машине, еле его туда затолкали.
Не гавкаю- но охраняю• 26 октября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Такое поведение стрессом не оправдать, это вседозволенность и отсутствие воспитания. Не ребенка, а звереныша растят
Глупости пишите.
Не гавкаю- но охраняю• 26 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Фраза, как у бабки на скамейке.
Яйцеголовая• 26 октября 2017
Автор, думаю, в следующий раз Вы оставите маленького гаденыша переживать самостоятельно. Пусть истеричит до упаду, это не Ваши проблемы.
Налетчица Муся• 26 октября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Ну, так тогда тем более заслуженно тапком получили.
Вы в своем уме?! С такой логикой интересная у Вас жизнь... Сами частенько получаете?
Яйцеголовая• 26 октября 2017
Ответ дляkoreshk9
Не онижемами никто не дома своих, ни где-то либо посторонних не имеет право бить детей. Это круто, и я бы на месте той мамы вызвала полицию. Вам как минимум был бы штраф, как максимум срок. Почитайте тему про девочек в туалете, там я подробно написала статьи УК Украины. В моих глазах вы преступника и неадекват!
Срок? За обзывание ребенка​? Хе-хе-хе, мир розовых пони детектед.
Стетоскопуло• 26 октября 2017
Ответ дляПыхтелка
Дать тапком по жопе в плавках это не ’драться’.
В вашем бассейне прям в мокрых плавках минуя раздевалку с душем детей к ожидающим родителям выводят?
Цвиринь• 26 октября 2017
Ответ дляВбигудях
Немаєте права.І не мали права до нього лізти.Дина і справді розхвилюваттсь могла.
Налетчица Муся• 26 октября 2017
Ответ дляkoreshk9
может и так, но автор не имела права бить и обзывать! Если Это уголовное преступление! И онижемами тут не при чем! И автор скорее тоже лупите своего ребенка и материи, так как видно что автор не умеет контролировать свою злость и агрессию, шестилетка тоже, но в его возрасте это нормально, не уметь контролировать эмоции.
А она и НЕ БИЛА! Читайте внимательно!
Цвиринь• 26 октября 2017
Интересно так получается...ребенка, бившего мешок с листьями, мадам местные готовы были разорвать, а мелкую гниду, кидающую такие в посторонних людей, трогать нельзя- РЕБЁНОК!!! Лицемеркиииииииии
Цвиринь• 26 октября 2017
кидающую тапки***сорри
Мая твая не панимать• 26 октября 2017
Ответ дляПыхтелка
))) я Вас понимаю, НО! Вам же не 6 лет? Когда взрослые бьют детей, даже своих, они своим примером показывают, что это норма - БИТЬ. Только силой и агрессией можно решить любую проблему. А это не так на самом деле.
Вы все сделали правильно. Я бы еще ему показала, что вызываю полицию, чтобы его маму забрали в тюрьму, потому что она плохо воспитала своего сына...
Цвиринь• 26 октября 2017
Я бы подошла к мелкому уб**дку, взяла бы за плечо, не больно, но ощутимо, наклонились бы к ушку и такое бы ему нашептала, что он потом писался бы ещё пару недель.
Пушистый Пельмень• 26 октября 2017
Не имеете - вы с ребенком в разных и весовых, и возрастных, и юридически-правовых категориях. В данной ситуации за поступки ребенка отвечает родитель ( ну, или не отвечает, как в Вашем случае). Ситуация, конечно, получилась неприятная, но ничего, для Вас - это разовый случай, для матери мальчика - вся жизнь (хотя она, наверное, считает, что все нормально).
Мая твая не панимать• 26 октября 2017
Ответ дляТочноБудет
Маме ребенка тапком в висок. Где с..ка шлялась и ребенка оставила самого?
Настя Снежок Воля• 26 октября 2017
Автор, я б зняла це все на відео, подзвонила б у поліцію, сказала б що є дитина 6- ти років без дорослих, плаче-істерить, також написала б ( подзвонила б ) у органи опіки, з отриманням цього всього. Плюс, якщо вже геть істерика - викликала б швидку. Всі дуже люблять про права розповідати, а про обов´язкови щось ни мур-мур. От потім нехай би мама пояснювала чого в неї дитина неадекватна нападає на дорослих і чому знаходилась сама.
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
ну вообще-то по закону бить нельзя ни взрослого, ни ребенка. засудить могут.
по поводу ситуации в целом - сочувствую, автор. бывают такие дети-уроды, из которых потом взрослые уроды выростают
по закону вообще ничего нельзя делать в ответ на агрессию ребенка - ни на физическую. ни на словесную
да и вообще сам по себе процесс воспитания - это насилие над ребенком, ведь его личность загоняется в рамки общепринятого поведения и отношения к окружающим. Так что если руководствоваться законом, можно дойти до такого маразма, до какого доходит ювеналка в отдельных случаях
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
вы правда верите, что швыряющего тапки в постороннего бОльшего по размерам человека впечатлит ’твою маму заберут в тюрьму’? он ее в 5 лет матом кроет, собственную маму))))
ИМХОля• 26 октября 2017
Автор, посмотрите минисериал ’пощечина’. Там как раз эта тема основная. Взгляд со всех сторон. Советую!
ЯяяКакаджамбо• 26 октября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
а какие обязанности у чужой тетки по отношению к пятилетнему ребенку? по-моему, никаких
ЖонДуан• 26 октября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Вы взрослый человек и естественно не имеете права бить ребенка. Ребенок возможно находился в стрессовом состоянии.
Бедняяяяяжечка. Но знаете, ребенок просто не знал, что я в стрессовом состоянии тоже луплю всех тапками. Была бы я на месте автора - ребенок бы точно об этом узнал. и в следующий раз стресс выражал иначе.
Roybusch• 26 октября 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Для этого рядом с таким ребенком должен быть взрослый. А так - да, можно и ответочку отхватить.
Престидижитатор• 26 октября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
перечитайте себя. ребенок в стрессе был. не нужно было его вообще трогать. а так он вылил свою агрессию на первого попавшегося человека, который его затронул. с полицией вообще смешно.
Престидижитатор• 26 октября 2017
у автора не хватило смелости сделать замечание тренеру, что он выводит ребенку в никуда без родителей, зато самого ребенка готова была тапком отшлепать. мда...
миссАрфография• 26 октября 2017
Вот опытные мамы , коллективным разумом подскажите мне, как маме такого ребёнка, Как его воспитывать? Наша найкраща’ невропатолог сказала нам-ну вот такой он есть реактивная нервная система! У нас родовая травма была , может это как то сказалось? Мальчик очень смышленый , основную часть времени послушный, общительный, но что то как учудит!!! И при том внезапно , и абсолютно неожиданно! Воспитатель говорит он просто очень активный вот ему и скучно.....
миссАрфография• 26 октября 2017
И да , в такой ситуации как у автора реакция могла быть такая же , в основном чудит ,когда паникует, волнуется
Настя Снежок Воля• 26 октября 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Чого смішно? Шестирічна в стресі без батьків - нехай поліція з органами опіки розбираються чому вона одна і в стресі. І чому випливає свою агресію на чужих людей. Завтра він на мою дитину накинеться, бо в нього стрес.
Настя Снежок Воля• 26 октября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Зате мама свої обов´язки не виконує. Про що потрібно повідомити відповідні структури.
Мая твая не панимать• 26 октября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Только остальным взрослым не хочется так заморачиваться. Им проще чужое дите, хоть и больное на голову, отлупить или вообще не замечать ничего.
А вот в Америке сделали бы так, как вы написали. Там к чужим детям и на 1м не подойти, а полицию вызвать можно. А у нас совковый менталитет: из крайности в крайность. А главное, потом переживать, что люди об этом скажут))