Пыхтелка• 26 октября 2017
Имеет ли право взрослый ударить чужого ребенка в ответ? Если нет, то почему?
Ситуация называется еле сдержалась... Ждала сына с плавания в холле. Вывели одного ребенка- у него закончилось время а мамы нет. У тренера уже другая группа по времени. Посадили рядом со мной на диван ждать маму. Ему лет 5-6. Орет, что мама "су..а" опаздывает. Я в шоке но это правда.
Сказала ему одну фразу - не переживай- мама уже идет..ииии получила резиновым тапком в голову..(он сидел напротив) Мне хотелось его разорвать на месте... Я могла ему дать по жопе этим тапком? Имела право?
Словесно я ему дала понять- я злая и тапок его полетел за диван, но блин... если бы дала по жопе мне бы было легче. Не имела право, да? Но почему?
Пришедшая через минуту мама тоже получила вторым тапком, на мое замечание сказала, что такого быть не может..он воспитанный просто распереживался..
А поговорить?• 26 октября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
А про взрослого речи не шло. Я написала, что я не буду трогать чужого ребенка. Никогда. Ни в проявлении им агрессии, ни в критической ситуации.. Советчица - лучший учитель. Помните тему - в топе была- бабушка потеряла ребенка в парке, чужая тетя привела домой - живого, здорового, так яжемама придумала себе мировой заговор против ее чада и невнимательной бабушки, свидетелей искала...
Еще одна история - мама с коляской увидела зимой в мороз ребенка одного на пустой улице, привела домой, потом получила от его яжемамы, пардон, по морде. Потом папашка бегал извинялся (яжемама получила потом от него). Причем 70 % советчиц писали, что да, не имела она права уводить чужого ребенка, мама там инфаркт получить могла и т.д.
Теперь вывод - чужих детей (к взрослым не относится) не трогаем ни при каких обстоятельствах.
Для меня существует понятие - человек, а не ребенок, взрослый
Яйцеголовая• 26 октября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Да я вначале темы прочитала, что это слово уже не модно. Не хочется быть ’не в тренде’, знаете ли

Ах, как же я опростоволосилась!
Инфотуфелька• 26 октября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Вы предлагаете вешать на столбах детей?? Я правильно понимаю?
Инфотуфелька• 26 октября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Есть у меня ребёнок, не волнуйтесь.
Мне очень жаль Вашего ребёнка.
Радость моя• 26 октября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
ну вообще-то по закону бить нельзя ни взрослого, ни ребенка. засудить могут.
по поводу ситуации в целом - сочувствую, автор. бывают такие дети-уроды, из которых потом взрослые уроды выростают
Вот чтоб не вырастали - иногда таких и нужно шлёпнуть
Радость моя• 26 октября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Вы взрослый человек и естественно не имеете права бить ребенка. Ребенок возможно находился в стрессовом состоянии.
ну и что?
Радость моя• 26 октября 2017
Ответ дляPORKA
Надо было его с окна выбросить, чего только по жопе)
Серьезно, если бы в меня бросил тапком какой то малой, я бы словесно сделала так, что он писнул бы в трусишки. А маме сказала бы, если ещё раз повторится ситуация, малой выгребет по полной.
на ничего б он не пискнул. высказал бы вам так, что пискнули бы вы.
Одноклассница• 27 октября 2017
Ответ дляРобот Вертер
потрібно говорити з батьками, і не трогати чужу дитину, тим більше в приміщенні басейну, спортзалу і так далі!!
і автор не має права нікого бити, що вона і зробила! А скаала мамі.
А мама в ответ ей не поверила. Ее ребенок при этом присутствует , все слышит и прекрасно понимает, что так делать можно и за это ему ничего не будет.
В такой ситуации я бы на первый раз сильно удивилась. А второго такого случая уже бы не было. Догадайтесь, почему.
Одноклассница• 27 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Удалено администрацией...
А то что этот ребенок на 10 минут навтыкал всем окружающим - это норма? Я думаю ,родители давно в курсе всех его выходок.
Одноклассница• 27 октября 2017
Ответ дляnatalie2678
Чужого ребенка нельзя бить в таком маленьком возрасте. Я забрала бы у него тапки и отругала. Уверена, его маме было стыдно за свое дитя...
Ребенка никто не бил. Маме его не стыдно.
Антонина матушка• 27 октября 2017
Ответ дляОдноклассница
это со слов автора. Учитесь делить на 10, а то и на 20.
Мы не знаем всей правды.
Но чужих детей, да и своих бить нельзя
Мы не знаем всей правды.
Но чужих детей, да и своих бить нельзя
Одноклассница• 27 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Мы не знаем всей правды.
Но чужих детей, да и своих бить нельзя
Мы не знаем всей правды.
Но чужих детей, да и своих бить нельзя
Учитесь своих детей воспитывать, и тогда ничего делить не придется.
Слишком часто взедозволеноость и безнаказанность стали прикрывать всевозможными диагнозами, наличием особых прав и т.д. А потом не знают, куда бежать от этого.
Антонина матушка• 27 октября 2017
Ответ дляОдноклассница
Поговорите для начала с зеркалом :) Ок? Себя для начала воспитайте и своих детей.
Рассказывать что мне делать не надо, чтобы не слышать куда идти.
Одноклассница• 27 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
С вашей ’ воспитанностью’ другого ответа трудно было ожидать.
Цвиринь• 27 октября 2017
Ответ дляДюагональ
Так я пример привела, что автор сильнее ребёнка. И ,наверное, должна быть умнее
Так не избивать, конечно, но припугнуть очень даже полезно.
Инфотуфелька• 27 октября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Лете в 17-20 - это ещё дети?
А некоторых было бы неплохо, кстати )) о которых пишут в подобных темах.
расскажите-ка мне, что ВЫ делали в 17 лет?
Инфотуфелька• 27 октября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
У меня ребёнок счастлив, не тронут и пальцем ))
так не советуйте другим применять физическое насилие над детьми. Как мне моя подруга советовала дать по попе моему сыну, а свою балованную деточку наказать - ни-ни, я своих не бью. Уж я думаю, люди как-нибудь без Вас разберутся со своими детьми. И мне глубоко... все равно на Ваше мнение. Тем более, дальше бла-бла-бла у Вас дело не идет.
Инфотуфелька• 27 октября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
При всех имеющихся благах мне и в голову не приходило рисковать своей и чужими жизнями. Так что не пытайтесь перевести стрелки с больной головы на здоровую )
тема вроде бы о 5-летнем мальчике, но Вы, видно, о чем-то своем, наболевшем.
И обычно, такие безапелляционные люди, громче всех кричащие, как Вы, бревна в своем глазу не видят.
Коко На Страже• 27 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Да не было ей стыдно, я думаю.
Играли с мужем и племянницей на площадке, ребёнок лет 8-ми играл мячом (достаточно тяжёлым). Видимо ему было скучно и он со всей силы на которую способен зарядил малой в голову. Хорошо муж среагировал моментально, выставил руку, прикрывая мелкую, и мяч срекошетил. Опять же пишу, мяч тяжелый, поэтому мальчик от удара (или неожиданности) упал. Такой ор начался на площадке, мать и полицию грозилась вызвать, и по судам нас затаскать, и убить меня. На вопрос девушки, которая играла с ребёнком рядом, какие варианты действий ещё были, та супер-мать ответила, что двухлетка могла бы и увернуться от мяча. А не муж ее должен был прикрывать. А так, ее ребёночку больно.
нужно было самой спокойно вызвать полицию, угрозы, хамство, еще и при детях, фу нарвались же вы на мразь.
Ответ дляИнфотуфелька
А к чему тогда ваш вопрос по поводу моих семнадцати лет?
В моем глазу бревна нет, я всегда себя контролировала. Мои детские воспоминания я могу вспомнить ещё с моих лет трёх.
Коко На Страже• 27 октября 2017
Ответ дляЗастряла
К сожалению, иногда замечания быдлу оборачиваются очень печально.
потому что быдло нельзя трогать с детства.
Коко На Страже• 27 октября 2017
Ответ дляРобот Вертер
прям там морального урода...
ви бачили реально гіпперактивних дітей з діагнозом? з СДВГ? бачили?
так такі діти при норм вихованні, а вони не розуміють ні наказання ні тим більше що б їх били!!, виростуть нормальніші половини тут присутніх!!!
з такми дітьми потрібно говорити пізніш, коли пройде час і дитина буде спокійна і сприйме інфу!!
І саме наказання і биття таких дітей веде до негативних наслідків!!
і автор навіть якби вдарила дитину, в найкращому випадку сама б получила від батьків) в найгрішому ще в суді пристала б)
і якби вона навіть щось скалаза дитині, для дитини це пустий звук!!!
я видела, с разными диагнозами, воспитывать надо с пеленок, диагноз не повод к хамскому поведению.