Первоклашка Я• 26 октября 2017
Как вы отличаете сорта кофе?Всё на один вкус
Пила и пью разных сортов кофе..и изИспании,и из Львова,и дорогой и нее очень.Всё имеет одинаковый вкус...Я правда добавляю или сгущёгку,или сахар или сливки ..Может от этого вкус теряется..
Леплю из пластилина• 26 октября 2017
Ответ дляТак точно!
Ну если сахара навалить и залить молоком, то конечно одного вкуса
+100
автор, хоть раз попробуйте нормальный кофе
Налетчица Муся• 26 октября 2017
если пьете со сгушенкой, то точно не замаривайтесь с дорогими сортами. львовский сойдет. я например робусту уже при заваривании чую. а так думаю гурманом не нужно быть , чтобы почувствовать горьковатый или кисловатый вкус. да и прожарку можно отличить, тут тоже не сложно.
Коко Шанель• 26 октября 2017
У меня такая же проблема, только я пью без сахара и молока. А вкус одинаковый у всего кофе, что брала. Покупала разный, и за 200 за кг и за 800за кг. Разницы не ощущаю. Кофемашина saeco
Некомильфо• 26 октября 2017
Да ладно, попробуйте выпить в чистом виде 100% робусту и 100% арабику, почувствуете разницу. А со сгущенкой и т.п. это не то пальто)
Налетчица Муся• 26 октября 2017
Ответ дляНекомильфо
и я о том же. просто цена не показатель кач-ва. продавцы могут и робусту за 800 грн продавать и рассказывать чудесную историю про склоны гор и целющие источники рядом с плантациями.
Налетчица Муся• 26 октября 2017
Ответ дляКоко Шанель
к кофе машине вопросов нет. а вот что Вам продавали за 800 , а что за 200. может это один и тот же сорт и прожарка.
Патриоточка• 26 октября 2017
По-моему робусту и сгущенкой не залить, терпеть не могу. А арабика со сгущенкой и правда вся одинакова вне зависимости от бренда
Коко Шанель• 26 октября 2017
Ответ дляНалетчица Муся
я В разных магазинах покупаю, и в интернет, и продукты из Германии, и в супермаркетах. Я думаю, проблема в моих вкусовых рецепторах. Робусту не беру конечно, но и арабика какая то не такая вкусная. А вот в кафешках (некоторых) балдею от вкусного кофе.
Трусиковед• 26 октября 2017
Я отличаю только три сорта кофе: нескафе (он очень горчит, как будто пригорел), якобс (его хоть пить можно без молока и сахара) и кофе типа Галки из ячменя или цикория (кто вообще придумал пить эту гадость).
Налетчица Муся• 26 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
Смешно! Спасибо.теперь тожебуду говорить.что разбираюсь в сортах кофе. Отличу на спор горячий, сладкий или с молоком!
Леплю из пластилина• 27 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
я вам открою секрет: то, что вы описали — это не сорта кофе
Некомильфо• 27 октября 2017
Ответ дляТрусиковед
Трусиковед• 27 октября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
ну почему же. Там же сзади пишут состав - арабика или робуста (или жареный ячмень), но где че написано - не помню.