Попипиповна• 26 октября 2017
Всегда было интересно - а все медики после окончания
вуза работают по специальности?
Спасатель Малибу• 26 октября 2017
Ответ дляНу ниче се
Нет, далеко не все вообще врачами работают. говорю как врач
Мало того, не все вуз заканчивают!

Вся в кредитах• 26 октября 2017
Ну больше тех, кто поработав какое то время в медицине- уходит в другую отрасль.
Пупуговка• 26 октября 2017
муж работает уже 19 лет. иногда мне кажется что он живет на работе и женат на своих пациентах.
Солнечный зайчик• 26 октября 2017
Знакомая 15 лет как окончила мединститут, но не работали ни дня по специальности. Сначала мужу помогала бизнес развивать, потом втянулась и так там в бизнесе и осталась. Говорит, зачем оно мне надо ишачить в поликлинике за копейки.
Куколка-мяуколка• 26 октября 2017
Знакомого выглали с медунивера после 3 курса, купил диплом ,работал терапевтом...потом послали на курсы повышения квалификации....и бац выяснили, что диплом липовый. Уволили. Так что и те кто работают врачами, не всегда медвузы заканчивают. (.
Xвостокрутелка• 26 октября 2017
Вы серьезно спрашиваете?
Нет, не все становятся врачами. Потому что,чтобы стать врачом, работающим. Нужно дать взятку за трудоустройство. Старт от 5 000 долларов за пол-ставки в стационар. Не везде, конечно, в поликлинике дешевле. Где-то на периферии, вообще, бесплатно. Но, на периферию не хотят.
Не всем по карману платить такие деньги, по такому курсу, чтобы потом работать за 2 000 грн (пол-ставки). Идут в медпредставители.
Попипиповна
• 26 октября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Вы серьезно спрашиваете?
Серьезно)
Просто иногда жалею, что не пошла учиться в мед.. теперь вот думаю была бы хорошим врачом, люди бы меня уважали, а так что.. есть два диплома, а толку.. а так бы закончила мед и сразу бы работу нашла, их же всегда надо
Ну это такое, может я и ошибаюсь, рисую себе все в розовых красках, и не все так легко на самом деле
Пешеходик• 26 октября 2017
Я уже не раз говорила, и здесь создавала темы, что при поступлении в мед., пед., правоохранительные органы должны поступать люди не просто по результатам зно и проч., а осуществляется набор по каким-либо психологическим тестам (даже не знаю как сказать, тест на профпригодность, что ли). Вот если у ребенка есть желание работать врачом, ему это интересно, почему не дать возможность ему поступить, а то мамки и папки повпихивают своих киндеров, а они работать потом не хотят. То же относится к юридическим специальностям: если человек метит в судьи, прокуроры, следователи и т.д., если у него не развито чувство справедливости, нет рассудительности, логики, то зачем их брать? (за деньги, я знаю))). Или если человек не любит детей, неконтактен, эмоционально не устойчив, какой из него педагог?
Xвостокрутелка• 26 октября 2017
Ответ дляПопипиповна
Серьезно)
Не жалейте. Это тяжёлый труд, в том числе, психологически.
Вы обязательно найдете себе занятие по душе, в котором будете находить удовлетворение, в том числе, финансовое;)
Попипиповна
• 26 октября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо большое)
Утешаю себя еще тем, что денег мне бы и так тогда никто не дал, родители бы не помогли, а на государственный я бы вряд ли поступила.. надо быть уж очень умным.. хотя даже если бы и поступила, все равно в процессе нужны деньги, а если еще нужно и в больницу, чтобы на работу взяли, то тут бы уж точно никто ничем не помог. А так отучилась бесплатно в простом вузе, имея постоянную стипендию, потом еще одно в/о.. одновременно работала, так вот сейчас мне 30, деньги уже есть, и если бы было 20, то может бы пошла все-таки учиться куда душа зовет.. но..
может все-таки еще найду свое;))
Чумачечая Весна• 26 октября 2017
Ответ дляПопипиповна
Но всеравно..я завидую медикам..
Чему? Постоянной ответственности за чужие жизни? Зарплатам? Отношению основной массы людей как к вору и убийце (хоть ты и хороший врач, и не требуешь взяток)? Вы же читаете тут темы с постоянными обвинениями и недовольством? Ах, врач на машине на работу приехал! Наворовал 100%. А должен два дня лесом, три дня полем на своих двух!