Маурита• 26 октября 2017

считаете ли вы, что всем этим новостройкам через 20 лет будет кирдык ?

За качеством счас никто не следит, гостов нет, держстандарт не дотриманий.
врядли они простоят 40 или 60 лет, как думаете ?
Результат:
вже голосів: 729
329 (45.13%) согласна
263 (36.08%) не согласна
137 (18.79%) ...
Хи хи, ну ну• 26 октября 2017
Ответ дляАлександраА
Ну, знатоки, расскажите мне через сколько развалится новострой с полностью кирпичными стенами (красный кирпич, наружные стены выложены в 2,5 кирпича) и монолитным бетонным перекрытием? И как там будет холодно, учитывая толщину стен + утепление + индивидуальное отопление (котел в каждой квартире)
Вы не только на то,что сверху смотрите,но и на то,что под вашим домом происходит.вот это стремно

Морковна• 26 октября 2017
Вот поэтому покупая новострой, брала не на стадии котлована, а уже готовый и заселенный. Да дорого, но ....Дом 2006 года, застройщик ТММ. Не знаю как сейчас они строят, но у нас все ок. Теплоизоляция хорошая, летом не жарко, зимой не холодно.
Ряженка• 26 октября 2017
вы просто не в курсе как строили раньше.
был 5- летний план, его старались выполнить за 2-3.
10- летний за 5 лет.
А панельки?
35 -25 лет, а арматура поржавела, из швов дует, фундамент тоже укрепляют.
у меня знакомый в хруще делал ремонт, ’снимал’ все до кирпича, то в стенах отсутствовали ’некоторые’ кирпичи, просто по верху штукатуркой заляпаны.
миюда• 26 октября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Деревянные.
У меня бетон , запорожье
Та ту та• 26 октября 2017
Ответ дляМнята
Я живу в сталинке с бомбоубежищем, есть подвал. Толщина стен в 4 кирпича, перекрытия железобетонные, высота потолков 3 м. Сосед-архитектор говорил, что таких домов мало, простоит еще долго. Дом очень крепкий и теплый, из косяков - стены кривые. Друг сына работал на строительстве новостроя, сбрасывал фото огромных щелей в стыках, которые затем заделывали, что бы не видно было...
Вот так и мы снимали новострой МилославскаЯ 8, так в спальне так с угла дуло, что подушками закрывали. Трещина приличная была (((( А квартиру покупали по молодежному кредиту (((
миюда• 26 октября 2017
Ответ дляАлександраА
У меня в сталинке стена в 5 кирпичей
Не пью, не курю• 26 октября 2017
Ответ дляТа ту та
По этому кредиту вроде как только соц класс жилья давали со всеми вытекающими.

ТрубоДурочка• 26 октября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
неа, приятель урвал себе квартиру на Демеевке, вот в этих домах
Tasha.Kasya• 26 октября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
а что я буду говорить? Как всегда сейчас начнется срач, что меня ’конкуренты’ подослали, чтобы очернить репутацию застройщика
Ну и пусть. Главное анонимно и правду.
Не пью, не курю• 26 октября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Приятный проект, очень зря не позаботились об экстерьере, все таки дом современный, а кондиционеры весь вид портят.
Не пью, не курю• 26 октября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Но конкретно тот дом на Милославской с трещиной это это девяностых.
Детсадовский полицейский• 26 октября 2017
Ответ дляМорковна
Сонячна брама?)
Lux Aeterna• 26 октября 2017
на форуме по недвижимости прочитала, что можно доверять только тем стройкам, где прорабы и инженеры закончили профильный институт до 2000 года. Далее учили шаляй-валяй, в основном, за деньги
Налетчица Муся• 26 октября 2017
Девочки, кто знает, разбирается или, может, у кого мужья строители, подскажите : основа монолит каркасный, внешние стены -газоблоки, внутренние -красный кирпич, дом утеплен 100 мм минваты+’мокрый’ фасад. Насколько дом экологичен и можно ли его таким считать? Очень понравилась квартира, переживаем за эколоничность, ведь дети.
ТрубоДурочка• 26 октября 2017
Ответ дляНалетчица Муся
с учетом того, что вы с вероятностью в 99% будете ставить натяжные потолки, клеить виниловые обои, стелить ламинат на пол, приносить в квартиру мебель из ДСП - то газоблок это последнее, о чем вам надо волноваться))))
Lux Aeterna• 26 октября 2017
у нас советский керамзитобетон 1986 года, внешние стены тонкие (28 см, меряли), дом холодный. Но качество бетона хорошее, электрик сказал, когда розетку тянули вверх по стенке и долбали бетон. Видимо, ему и похуже встречались экземпляры
Кошка Мурка• 26 октября 2017
Ответ дляLux Aeterna
В строительный всегда шли по принципу «нет ума-строй дома»))
Чупокабра• 26 октября 2017
живу в хрущевке 62-го года у меня верхний этаж - тепло и сухо. Подо мной 1-й сыро, холодно, грибок. При том, что всего 3 этажа. По проекту должно было быть 4. Но один разокрали пока строили. Причем строители эти сами для себя и строили.Сейчас вся сантехническая коммуникация пришла в негодность. В квартирах меняем сами. Тяжелей всего между этажами, фиг знает чем бетонировали - муж перфоратор ’уграл’. Зато когда разбирал стену между коридором и комнатой орал, чтоб я прибежала держать потому как когда он отодрал гипсокартон стена стала падать всей плоскостью. Пока я держала её с другой стороны он её голыми руками разобрал за минуты. со стороны глянешь - каратист, блин, а по факту там просто раствора почти не было между этими гипсовыми блоками.
Вездевлазиющая• 26 октября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ошибаетесь, мы купили новострой, хотя брат мужа очень отговаривал ( работает строителем у этого застройщика) прожили 3 года и сбежали на старую квартиру
ту теперь сдаем
Почему отговаривал ? Почему сбежали ?

Та ту та• 26 октября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Да ремонт был очень социальный. Видно экономили на всем.
Но сдавать с дырами в основных стенах - это вообще за гранью.

Слышимость 95%

Ужас, мурашник 25 этажный.

Зареклась я от новостроев в Украине. Строят с г..вна, сверху зашпаклюют и КонхфЭтка по 700- 1000$ за квадрат
Налетчица Муся• 26 октября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Натяжных не будет, не хочу этот ужас, виниловые обои да, увы, но купили бельгийского производства, не знаю, может лучше наших, линолеум будет, мебель обычная, ДСП и МДФ
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Почему отговаривал ? Почему сбежали ?
я выше писала почему сбежали
а отговармвал, чтобы долго не рассказывать( да и не помню я всего) -качество новостроя, мягко говоря г..но
Та ту та• 26 октября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Неё, это свечка 25 этажная в поле выстроенная ))) 4, 6, 8 дома сдали в 2008 году.
Не пью, не курю• 26 октября 2017
Ответ дляТа ту та

Слышимость 95%

Ужас, мурашник 25 этажный.

Делать вывод по тому дому как минимум рано. Это панелька из 90х, даже не современная панелька. Может вы не видели какие сдавали хрущи, недавно мама говорила сколько они после стройки мешков цемента на щели потратили)
Таракашечка• 26 октября 2017
Ответ дляnana713
Смешно и про Госты и т.п. У меня родители в конце 70-х покупали кооператив типа к кредит, как оно тогда называлась, не помню. Так мама ездила смотреть как строился их дом панельный, грит, строители пьяные часто были. Стены кривые, стыки не заделаны нормально и т.д. Но все равно после мыканья по сьемным все были счастливы заехать в свою)
ага, а сейчас они трезвые?
строят такие неподалеку домик такой, причем детям центр какой-то.
Не пью, не курю• 26 октября 2017
Ответ дляТа ту та
Я имею ввиду проект не современный, а старый. И панелька
ПуГоФФка• 26 октября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Качество строй материалов сейчас Г*ВНО !
Это факт!)
А еще, как сейчас строят? Кто дает время на усадку фундамента? Выгнали по- быстрому 25 этажей, заселили дом, тут жее жильцы начали ремонты- перепланировки, нарушая и несущие стены в том числе.
У моего брата квартира в доме, которому шесть лет. ( Кто в курсе- красивые красные дома на Данькевича и Цветаевой на Троещине. ) Квартира на втором этаже.
Я буквально позавчера у него была. А у него по стенам трещины! В ванной, коридоре и в одной из комнат! В ванной даже плитка потрескалась на стенах! Вот это жесть!
Налетчица Муся• 26 октября 2017
Почитала я вас, девочки, и стало реально страшно. Деньги большие за кв платим, а жить потом в этом новострое как?
ПуГоФФка• 26 октября 2017
Ответ дляСметчица
Уверена, что ’согласна’ - ответили те, кто живёт в старых домах и новое не светит.
А те, кто в новых, точно ответили ’не согласна’))
Конечно!) Оптимизм- дело хорошее)) Не хочется же верить, что дом хлипенький!)
Таракашечка• 26 октября 2017
Ответ дляПочемучечка
Автор, то ви нормальних новобудов не бачили. Звичайно з поганих матеріалів і поганими проектами і контролем роботи не простоять, але раніше також такі були. Особливо коли екстренними темпами гнали будівництво, тільки про це всі мовчать.
ага молчат. Да если не дай бог обвалился фасад или балконы, строителей, прорабов и иже с ними просто поставили к стенке . Боялись раньше строить пахабно. да воровали, да не всё как надо, но в целом дома стояли и стоят до сих пор. И если и были какие неполадки, то все недоделки, переделки ложились не на плечи проживающих в квартирах, а город, жек и др.
А сейчас делай как хочешь, никто тебя не проверит и не осудит. И плевать хотел застройщик на вентиляцию и стеклопакеты. Им бы главное впарить, потом это исключительно твои проблемы