Да, я блондинка!• 26 октября 2017

Гении платежей, все сюда! Как забрать свои деньги?

Легализовали бизнес, выставили официальный счет покупателю, который раньше всегда платил либо наличными, либо на личную карту. Товар уже отправлен (давно работаем, доверяем). Но как оказалось, покупатель не может платить на расчетный счет. Наличных денег у него в данный момент нет, а его система "виртуальной" отправки денег (агрегатор) не отсылает деньги, вернее, мой банк их не зачисляет на мой счет. Единственный способ - это опять платеж на мою личную карту, но я больше не хочу принимать на нее платежи, из соображений налоговой безопасности. Покупатель же всеми силами держит свои платежи и обороты в тени и вообще никому не совершает официальных платежей, как оказалось.
Как поступить? Товар обратно вернуть нет возможности, нужно получить деньги.
Коко Шанель• 26 октября 2017
вебмани, пейпал

автор Да, я блондинка! • 26 октября 2017
Ответ дляКоко Шанель
вебмани, пейпал
куда они выведутся? На расчетный счет? Или опять на личную карту?
Коко Шанель• 26 октября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
наличкой снимете через обмение вебмани, пейпал забыла , не подойдет. вообще покупателя не должно интересовать что у вас какие то там изменения и вы поменяли схему оплаты, надо было его предупреждать об этом, а сейчас он может упереться и платить как ему удобно.
Ответ дляКоко Шанель
я не понимаю, о чем я должна была его предупреждать? Что теперь моя карта, на которую отправляется платеж, привязана не к физлицу, а к ФОПу? Банк тот же, суммы за товар те же. И я искренне недоумеваю, почему теперь я оказываюсь в таком диком положении, что вынуждена идти на какие-то сомнительные сервисы для получения своих же денег
Коко Шанель• 26 октября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Это сервисы не сомнительные, а официальные платежные системы признанные во всем мире, и если вас не устраивает такой вариант, то вам остается тольк один вариант-принять на свою карту платеж, или на карту другого человека которому доверяете. Тем более вам покупатель дал ясно понять что ни на какие официальные реквизиты он платить не будет.
Ответ дляКоко Шанель
увы, найти человека, которому без проблем можно загнать на личную карту сумму в 85 тысяч - малореально. Пытаюсь разобраться с Вебмани, и методом работы с их кошельком
Ответ дляКоко Шанель
я вас еще спрошу - а вебмани разве можно снять в обычном банкомате? Гуглю, вижу только вывод денег на карту (опять-таки личную), еще и с комиссией

Вредняжка• 26 октября 2017
Простіше щоб переказав гроші на іншу довірену особу (чоловіка, наприклад).
Вредняжка• 26 октября 2017
Вебмані - багато грошей втратите на % конвертації.
Ответ дляВредняжка
но тоже на личную карту же пойдет. Я специально ФОП открыла и себе, и мужу, чтобы максимально законно вести деятельность((( И тут такая подстава
БезВзяток• 26 октября 2017
может глупость напишу ну пость он вам наличкой через нп отправит) там вроде деньги берут, правда переплатите конечно на доставке
Коко Шанель• 27 октября 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
вебмани можно снять и наличкой, найти обменник в своем городе, приехать туда, они вам деньги наличку, а вы им переводите вебмани, я вебмани часто покупаю за наличку, ну и через карту если срочно надо, обычно я покупаю по формуле +1% с суммы перевода мне, например плачу 1000 долл наличкой, получаю 1010 WMZ на кошелек
муха в кедах• 27 октября 2017
ну вы блин даёте. вы для чего работаете, заработать? так заработайте.
фоп открыли - здорово. наличку возьмите себе на карту как делали ранее. а с нее себе на счёт, если так хотите. суммы боитесь? ну дык это не много, считайте что-то из личный вещей продали.
хотите официозом, ну заплатите налог 18% от это суммы. вы как фоп имеете полное право работать с наличкой