Бентливуман• 27 октября 2017
Как реагировать на наглость продавца в магазине?
Небольшой магазин, сумма была 43,80, даю 50, соответственно сдачи 6,20, дает только 6. И не только мне.Лень было драться с ней из-за 20 копеек, но сам факт. Молча отдала 6 грн и дальше обслуживает остальных. Когда одна женщина ей сказала,чтобы дали полностью сдачу, сказала, что у нее нет, женщина говорит - ищите и таки нашла, конечно с возмущениями отдала ей те копейки. Дело не в копейках, такое было, что копеек нет, но меня ставят в известность, а тут наглым образом, пропустила и пошла. И все она правильно посчитала.Вот и как реагировать в след раз? Сама продавец конечно хамло знатное, в пакет колбасу не пакует,ни здрасьте,ничего.
ВЫВсеВрете• 27 октября 2017
книга відгуків і пропозицій. в мене була інша ситуація, але продавця я поставила на місце і після того обслуговування в магазині покращилось.
Бентливуман
• 27 октября 2017
Ответ дляПатриоточка
раз вісказать все, потом не ходить в єтот магазин
Высказать в следующий раз, это понятно. А не ходить туда почему? Почему из-за какого-то продавца, я должна не покупать в дешевом магазине? Специально буду ходить, чтобы знала с кем дело имеет
На привозе• 27 октября 2017
Я когда-то работала продавцом и меня очень веселило когда приходит бабунька и у нек копеек не хватает, я говорю та не давайте все нормально, на след. раз у меня уже нету, а она мне - как нету???
А вообще за 20 копеек я бы не выясняла отношения, с мелочью в магазинах всегда проблемы, если такой плохой продавец просто не ходите туда, сейчас магазины на расстояние 10 м друг от друга
Бентливуман
• 27 октября 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
расскажите какая)
Бентливуман
• 27 октября 2017
Ответ дляНа привозе
Это принципиальный вопрос, тем более там значительно дешевле, чем в других магазинах. То, что проблемы я понимаю и войти в положение могу, а вот такой наглый игнор не понимаю
На привозе• 27 октября 2017
Ответ дляБентливуман
Скажите ей как-то по доброму в след. раз, к примеру Вы не могли бы мне в пакет все сложить? Но нормальным тоном.. за копейки спросите а что мелочь не даете? А то мы с ребенком в копилку собираете.
Посмотрите реакцию. Просто этот негатив в первую очередь разрушает Вашу жизненную енергию, Вам интересно тратить ее на продавшицу с магазина?))
Бентливуман
• 27 октября 2017
Ответ дляНа привозе
Спасибо за совет, чуть охладили мой пыл)
На привозе• 27 октября 2017
Ответ дляБентливуман
Доброй ночи Вам
Шкура Шуры• 27 октября 2017
Ответ дляБентливуман
Она что, хозяйка магазина? администратора вызывайте
ВЫВсеВрете• 27 октября 2017
Ответ дляБентливуман
расскажите какая)
я зайшла з дітьми в магазин, моїй старшій доньці 11 років, вона відійшла в сусідній відділ з італійськими товарами. а потім прожогом і вся червона звідти вийшла. я стала з´ясовувати, що сталось, бо в неї був переляканий погляд, і почула підвищений тон продавця з різкими репліками. як виявилось, там на прилавку в легкому доступі лежали капсули з рідким порошком, вона взяла одну подивитись і поклала назад (я такими не перу, для неї це новинка). а продавець накинулась на неї, мовляв ’чого ти тут шариш? а ну поклала на місце!!’
я сказала продавцю, що вона нічого кримінального не зробила, щоб отак до неї говорити, а та у відповідь почала мені тикати пакетиком із розірвано капсулою, яку хтось вже сьогодні пошкодив і вона повинна за неї заплатити зі своєї кишені. я продовжила захищати свою дитину: якщо товар не можна брати руками, по містіть його в шафку або під скло. і якби моя донька щось пошкодила, я б заплатила, а так, Ви написали на неї безпідставно. крім того, я була поруч і свої претензії Ви могли висловити мені. вона почала звинувачувати мене, що я доросла жінка і не слідкую за своїми дітьми (це вже мене просто збісило). я попросила книгу скарг, вона махнула на мене рукою, щоб я шукали десь в іншому кінці магазину. якраз в той момент зайшов був директор і інші продавці порадили звернутись спочатку ло нього (звісно, кому потрібні письмові скарги, але я погодилась). він мене вислухав, вибачився і сказав, що прийме міри. моя донька вже почала плакати, бо не хотіла стати причиною розбірок, та і їй було лбразливо за цю ситуацію. а коли ми виходили з магазину, то продавці між собою переговорювались, що я таки права. після того донька помітила, що продавці до неї примітно говорять, частіше посміхаються.
я не претендую, щоб мені кланялись в ноги, я завжди вітаюсь, кажу ’будь ласка’ і хотілося би чути аналогічну відповідь, а не терпіти відчуття, ніби ти прийшла до них додому і щось хочеш особисто від них.
ЗдесяЯ• 27 октября 2017
в след раз, покупая что-то, дайте на столько копеек меньше, на сколько она в предыдущий раз зажала. молча причем. на возможный вопрос ’где еще 50 копеек?’ отвечайте ’вы мне были должны с прошлого раза’. думаю, она после этого захочет давать сдачу и не связываться с ’долгами’
ВЫВсеВрете• 27 октября 2017
Ответ дляВкаблучках
Рассчитывайтесь картой и будет вам счастье
якби ж всі магазини були обладнані терміналами.?
Весняночка• 27 октября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Самый разумный совет.
Губной рояль• 27 октября 2017
Я бы нашла гривен 100 мелочи (по 10,25,50 коп.) и принесла бы ей заботливо на обмен, приговаривая что-то типа того что постоянно нет же мелочи, вот