27 октября 2017

можно ли хранить консервацию на балконе?

но с одним ньюансом - там я храню быт химию
шкаф один но большой
или лучше не рисковать? и поискать др место
консервация покупая, не открывалась
Подскажите плиз 27 октября 2017
а что не так? почему нельзя?
Птица секретарь 27 октября 2017
Лучше в квартире,где нибудь в кладовке.
А поговорить? 27 октября 2017
Вообще-то можно, но явно не возле бытовой химии, а в шкафчике отдельно.
автор Бяки-козяки 27 октября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
а что не так? почему нельзя?
продукты питания и порошки рядом - меня смущает
но с другой стороны все герметично закрыто
хочу спросить у более осведомленных людей чтоб не поступить по глупому)
я не уверена как правильно будет
Apple3010 27 октября 2017
если балкон не утеплен-замерзнут банки, может лопнуть
автор Бяки-козяки 27 октября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Лучше в квартире,где нибудь в кладовке.
нет кладовки
автор Бяки-козяки 27 октября 2017
Ответ дляApple3010
если балкон не утеплен-замерзнут банки, может лопнуть
а в холодильнике же стоят нормально и не лопаются....
балкон не утеплен но там теплее чем в холодильнике...
Irinkalak 27 октября 2017
консервацию можно всю в пакет поставить и завязать, точно соприкосновения не будет. Но на балконе банки померзнут и вы их просто выбросите.
Подскажите плиз 27 октября 2017
Ответ дляБяки-козяки
продукты питания и порошки рядом - меня смущает
но с другой стороны все герметично закрыто
хочу спросить у более осведомленных людей чтоб не поступить по глупому)
я не уверена как правильно будет
Вы же понимаете, что все законсервировано ) на то она и консервация, чтоб в банку даже воздух не попал. Как туда может попасть из флакона доместос)))
Irinkalak 27 октября 2017
Ответ дляБяки-козяки
а в холодильнике же стоят нормально и не лопаются....
балкон не утеплен но там теплее чем в холодильнике...
в холодильнике темп. +2 допустим. На улице зимой - 15.
Apple3010 27 октября 2017
Ответ дляБяки-козяки
а в холодильнике же стоят нормально и не лопаются....
балкон не утеплен но там теплее чем в холодильнике...
зимой морозы и больше 30 бывают, разве в холодильнике так?
Мааздам 27 октября 2017
У меня на балконе хранится консервация(немного утеплен).
На счет, рядом с химией - я думаю можно, ведь банки герметично закрыты, а через стекло всякие гадости не впитаются :)
автор Бяки-козяки 27 октября 2017
Ответ дляApple3010
зимой морозы и больше 30 бывают, разве в холодильнике так?
у меня зимой на балконе минимум +5 было при самом холоде
морозов больше 30 не встречала в Украине
автор Бяки-козяки 27 октября 2017
Ответ дляМааздам
У меня на балконе хранится консервация(немного утеплен).
На счет, рядом с химией - я думаю можно, ведь банки герметично закрыты, а через стекло всякие гадости не впитаются :)
спасибо
Кому там слова не давали 27 октября 2017
Ответ дляБяки-козяки
а в холодильнике же стоят нормально и не лопаются....
балкон не утеплен но там теплее чем в холодильнике...
В холодильнике +4 град., вода замерзает от нуля и ниже. Если балкон промерзнет при сильных морозах (нечасто, но бывает и минус 25 у нас), то банки просто получаются.

Соседство закаченных банок и химии меня лично не смущает. ИМХО.
Заикальница 27 октября 2017
я храню на балконе. банки закрыты герметично. Если мороз -30 то временно в ванную могу перенести или накрываю одеялом. не померзли ни разу.
Ненавязчивый синтезатор 27 октября 2017
Если темп на балконе всегда выше ноля, то все ок.
Но если открываете окна, то может быть и минус даже на утепленном балконе.
И тогда что то, да лопнет.
Ненавязчивый синтезатор 27 октября 2017
Банки после соседства с химией просто мойте когда открывать надумаете
Полиэтиленовый привет 27 октября 2017
если морозы ударят, но испортиться консервация.
Брынза 27 октября 2017
Ответ дляБяки-козяки
у меня зимой на балконе минимум +5 было при самом холоде
морозов больше 30 не встречала в Украине
если вы уверенны, что на балконе у вас минимум +5, то думаю ничего банкам не будет... Только ставьте их и передвигайте потом аккуратно, стекло банок охлажденное, от малейшего удара друг о друга могут лопнуть...
По поводу хранения с быт химией, думаю ничего страшного... Разделите полки для этих ’жителей’))) химия вполне может жить на самой нижней полке шкафа, даже в случае перемерзания или протечки она не выльется на банки...
Брынза 27 октября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
если морозы ударят, но испортиться консервация.
если балкон утеплен хоть чуток, но минуса на балконе не будет, плюс консервация - это раствор, в основном соленый, у соленого раствора темпа замерзания ниже, чем у воды, не должна испортиться...