27 октября 2017

Детское здоровье - краткий опрос

Некоторые источники утверждают некоторые факты, хочу попытаться составить минимальную статистику, если проголосует достаточное количество людей конечно.
В голосовании участвуют мамы детей от 5 лет, т.к. малыши не показательны еще.
Вопрос - относится ли ваше ребенку хотя бы одно из следующих утверждений:
- ребенок болел 2 или больше раза отитом;
- хотя бы раз болел пневмонией;
- болел хотя бы раз экземой;
- хронический аллергик / частые проявления аллергии, есть запреты, ограждения / было достаточно долго. но сейчас прошло;
- диагностированы СДВГ или дефицит внимания;
- диагностировано другое хроническое или временное неврологическое заболевание (кроме врожденных. если врожденное и поставлен диагноз в первые 3 месяца жизни - данный пункт не читаем)

Если детей больше одного и разные ответы - можно отмечать 2 пункта и больше
Результат:
вже голосів: 85
33 (38.82%) Нет, не относится ни одно, и ребенок привит основным количеством прививок
19 (22.35%) Нет, не относится ни одно, и ребенок не привит или почти не привит
15 (17.65%) Да, относится, и ребенок привит основным количеством прививок
11 (12.94%) Результат
7 (8.24%) Да, относится, и ребенок не привит или почти не привит
автор Лагшмивара 27 октября 2017
Еще астму забыла вписать, но в принципе это к хроническим заболеваниям
Анка-пулемётчица 27 октября 2017
А если у меня четверо детей привиты по графику и ни одно утверждение к моим детям не относится? Необъективный опрос.
автор Лагшмивара 27 октября 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
А если у меня четверо детей привиты по графику и ни одно утверждение к моим детям не относится? Необъективный опрос.
Тогда 1 ответ. Так же может быть 4 непривитых и один ответ
Анка-пулемётчица 27 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Тогда 1 ответ. Так же может быть 4 непривитых и один ответ
Ну, это очевидно. Я говорю о абсолютной необъективности результата.
Заместитель автора 27 октября 2017
А отит почему в опросник включен?
Амели на мели 27 октября 2017
у моего сына увеличена щитовидка с 4 лет,с 11 узел.мне связывать это с прививками?это у нас наследственное по мужской линии.Не знаю,какова роль прививок во всем этом,но с 7 лет не прививаю.только 1 манту была и после нее через 12 дней пневмония.До этого не было даже бронхитов,только орви в легкой форме.
Таки в курсе 27 октября 2017
Я с 100 уверенестю могу сказать, что аллергия у ребенка началась в 1,3 года после прививки КПК на 8 день и не сошла до того момента вообще не сыпало. Ребенок привит по индивидуальному календарю. Были и гнойные отиты только вот с ними я прививку не связывала вообще ни как.
автор Лагшмивара 27 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
А отит почему в опросник включен?
ну некоторые источники, которые против прививок, считают, что вещества, входящие в состав вакцин, влияют на подверженность отитам. Точнее приводят такую статистику привитые/не привитые и наличие/отсутствие отитов до 12 лет
автор Лагшмивара 27 октября 2017
Ответ дляАмели на мели
у моего сына увеличена щитовидка с 4 лет,с 11 узел.мне связывать это с прививками?это у нас наследственное по мужской линии.Не знаю,какова роль прививок во всем этом,но с 7 лет не прививаю.только 1 манту была и после нее через 12 дней пневмония.До этого не было даже бронхитов,только орви в легкой форме.
пневмония была - значит точно отмечайте да. До 7 лет больше 3х раз бывали в прививочном кабинете? если да - значит Относится и Да
автор Лагшмивара 27 октября 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну, это очевидно. Я говорю о абсолютной необъективности результата.
смотря как считать. я собираюсь посчитать % там и там - понятно что он будет с этой погрешностью. а потом %/% - тогда влияние погрешности снизится. Сам % не показатель естественно
Амели на мели 27 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
пневмония была - значит точно отмечайте да. До 7 лет больше 3х раз бывали в прививочном кабинете? если да - значит Относится и Да
не буду отмечать ничего.Не понимаю,в чем смысл этого опроса.
автор Лагшмивара 27 октября 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну, это очевидно. Я говорю о абсолютной необъективности результата.
если не проголосует хотя бы человек 200 - считать конечно вообще не буду
миссДавеча 27 октября 2017
Все болезни от прививок
миссДавеча 27 октября 2017
Кстати у меня ребенок переболел трижды отитом до того как начали делать прививки.... так нам в какую категорию?
Марафетчица 27 октября 2017
а вы с какой целью проводите опрос? если что привита сама по полной, сестра,племянники и мой ребенок- никаких аллергий,отитов и неврологических проблем нет
Заместитель автора 27 октября 2017
А у нас есть. У всей семьи аллергия,в разных формах. И у привитых и у не привитых. Потому младшему прививки делать не дала,наученная на горьком опыте со старшими. Отек Квинке.реакция на прививку-отек мозга. Тупая наша педиатр,когда я сказала,что дети после прививки не едят не пьют ,с начало слабо плакали потом и плакать перестали и посинели,ответила,что все ОК. Потеряли драгоценное время,привезли в больницу уже в коме.
Аноним_1316 27 октября 2017
Двое детей, оба привиты по графику, вышеперечисленных болезней не имеют.
Заместитель автора 27 октября 2017
Младший пошел в школу,начало на меня давить,по поводу прививок. Сначала держалась. А потом меня порвало. Пообещала убить все семейство медсестры,если еще раз обмолвится. Главное.гады,знают же,что при отеке Квинке прививка-это смертельно опасно.но у них инструкция! Сволочи!!!
автор Лагшмивара 27 октября 2017
смотрю результат - у 2/3 детей в общей сложности по результатам никогда не было ни отитов, ни пневмоний, не страдают ни аллергией, ни сдвг, никакой хронической болезнью. Это лучше намного, чем в тех же США. там 51% детей по статистике в хроническими заболеваниями. Все-таки здоровая мы нация ))
Леди Г 27 октября 2017
Ответ длямиссДавеча
Кстати у меня ребенок переболел трижды отитом до того как начали делать прививки.... так нам в какую категорию?
Автор претендует на нобелевскую премию по вакцинации
Мамзелькин 28 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
ну некоторые источники, которые против прививок, считают, что вещества, входящие в состав вакцин, влияют на подверженность отитам. Точнее приводят такую статистику привитые/не привитые и наличие/отсутствие отитов до 12 лет
11 сентября сделали кпк, с 16 насморк, потом через неделю 39, отит, немного улучшение, опять рецидив отита и 14 октября мы понимаем, чтотребенок почти не слышит. Острый 2 сторонний отит среднего уха. Антибиотик, капли, тьфу тьфу слух восстановился потихоньку. Это в этом году.
-Ань- 29 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
смотрю результат - у 2/3 детей в общей сложности по результатам никогда не было ни отитов, ни пневмоний, не страдают ни аллергией, ни сдвг, никакой хронической болезнью. Это лучше намного, чем в тех же США. там 51% детей по статистике в хроническими заболеваниями. Все-таки здоровая мы нация ))
У нас прививать начали позже, а в США сразу ухватились за идею и стали делать бизнес.
-Ань- 29 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
если не проголосует хотя бы человек 200 - считать конечно вообще не буду
У непривитых детей значительно меньше проблем со здоровьем:
http://infomaxx.ru/medicina-i-zdorovie/bespretsede...