мадам Везувий• 27 октября 2017
Мопсики и прочие мимимшные пёсики =)
Девочки, у кого какие пупсики такие есть ? Мопсики или еще смотрела чихуашку, но мужу ее мордочка не нравится. Хочу взять собачку домой, двое деток - оба страшно боятся любой живности. А вот таких не боятся, долго читала про породы, думала и почему то остановилась на мопсах. Какие они ? Хропят только читала из минусов , а так по характеру есть трудности? У кого в доме с детками есть такие собачки?
мадам Везувий
• 28 октября 2017
Ответ дляАлиса-dog
У меня йорочка и биверочка. Деток безумно любят, на прогулке все малыши и старички наши, их уже весь микрорайон знает, гладят, тискают. Главное что я не боюсь что мои собаки укусят, они не умеют кусаться. В квартире не активничают черезмерно, раз или два в день носятся минут 10 друг за другом, под диваном, за креслами. На прогулке гуляют только на рулетках 5 м.
В свое время хотела мопса, так же их люблю, но рада что купили йорочку. Очень удобно брать с собой в поездки и пускают их везде, маленькие ведь. Не линяют. Если не хотите часто расчесывать можно стричь дважды в год под машинку, многие клиенты и знакомые стригут 1 раз в год на лето, потом только гигиена. Мои почти всегда с шерстью в пол, изредка стригу коротко, но не под 0.
Для меня йорки лучшая порода. Умные, легко обучаемые, в меру спокойные и активные, умеют себя занять если скучно, компактные, очень любвеобильные и дружелюбные, бесстрашные, пластичные (легко запрыгивают на диваны, стулья и т.д., перепрыгивают), контактные, не гавкучие, нежные, не кусючие.
Приходили племянники 4,5 и 2,5, целый день их с рук не спускали, укутывали в одеялка, укладывали в лежаки, строили им домики, а собачки только счастливы, от малых ни на шаг не отходили. Но за это малых тысячу раз облизали полностью!
спасибо за такой ответ ..Прям умилилась от ваших собачек... Так хочется для души собачку... и чтоб не переживать действительно,что моих покусает .