буреЛОМКА• 28 октября 2017
Оставить дочь непутевому отцу???
Девочки, мои дорогие советчицы, вы всегда помогаете мне, посоветуйте и сегодня.
Моя предыдущая тема, о муже который обокрал меня накануне Нового года и все спустил в автоматы.. про свекров, которые меня постоянно обижают и унижают.
Вообщем, на данный момент мне удалось накопить 1000 у.е. И чуть чуть евро, и вообщем, я думаю, теперь смогу потянуть однокомнатную квартиру. И работу я нашла в той же сфере, что и раньше, но гораздо лучше. Теперь о плохом. Муж два года не работает, последние два месяца пьёт каждый день. Далее.. дочь шести лет, ни в чем не знающая отказа от меня.. театры, выставки, дельфинарии, игровые комнаты, занятия верховой ездой.
Два дня назад муж повёл себя совсем неадекватно, подрался со свекром, запретил малой подходить и разговаривать с бабушкой, настроил Ее против бабушки, за то, что та подарила земельный участок старшему сыну. Сегодня я поссорилась с малой, потому что не хочет убирать у себя в игрушках и наказала Ее - не едет на урок верховой езды. Малая устроила истерику, сказала что любит только папу, мы все плохие, он один классный.. и будет она лить с ним.. типа ты, мама, сама катись на съёмную квартиру, я с папой. В последнее время, она очень сильно попала под его влияние, и чтоб он не творил, он у неё хороший.. вот два дня назад выбивал двери в туалет, где я сидела, побил Ее деда, все равно папа лучший.. а то что я два года обеспечиваю Ее едой, одеждой, занятиями, каждые выходные развлечения это ни в счёт.. но я не стала этого озвучивать, собрала вещи и поехала к подруге.. собственно вопрос..
насильно перевозить малую с собой на съёмное жильё
Или оставлять с неадекватным, но таким любимым пааой ??
Девочки, не могу сердце разрывается.. я все для неё, отказываю себе во всем, оказывается я плохая..
Результат:
вже голосів:
450 (54.02%)
Оставлять с папой, пусть сравнит
383 (45.98%)
Насильно увозить, здоровая психика ребёнка важнее моих амбиций
ZaRaZa• 28 октября 2017
Ответ дляХолодная каша
ну давайте по честному?
вы реально готовы отдать дочку на воспитание отцу? платить алименты и видеться по субботам?
если готовы. но у коментс.
но у меня такое чувство что вы хотите поиграть чувствами ребенка.
манипулируете ей.типа посмотри сама как с папой плохо а со мной хорошо было.
если это так. то это не поступок взрослого зрелого человека. молчу про педагога.
если готовы. но у коментс.

СССРовна• 28 октября 2017
Ответ дляШвидка Настя
мама очень даже адекватная. А вы, судя по тому, что написали, нет.
если муж пьет каждый день и агрессивный, буянит, то можно с ним оставлять ребенка?
Сиреневенькая• 28 октября 2017
Как можно оставить ребёнка с пьющим, неадекватным отцом??? Даже если она показывает характер, и истерит, да не дай бог его белочка схватит и он с кулаками на ребёнка бросится или дверью пришибёт??? Вы простите себя потом??? Вот вам и ответ на вопрос
Рекламама• 28 октября 2017
я аж перечитала. по описанию вы сомневаетесь в 16 летней девочке, а не в 6 летней.
это капец! откуда мысли оставить ее жить с ТАКИМ отцом?
а жить они на что будут? кто ее в школу (или садик) будет водить? и т.д.
Ответ длябуреЛОМКА
Есть сомнения..
во первых характером удалась в отца
Во вторых., меня убило то, что она ничего не ценит
во первых характером удалась в отца
автор, ей 6 лет! Опомнитесь! Вам ребенок может не нужен, вот Вы и ищете причины чтоб бросить ее???
Что она должна ценить в 6 лет? Еду и тряпки? Так учите, воспитывайте , и будет ценить. Вы реально допускаете мысль о том чтобы бросить ребенка на произвол с алкашом?
Извините , я никогда такого не пишу, но сейчас таки спрошу, а зачем Вы вообще рожали? Или у Вас есть запасные дети, случись что с этой не жалко???
Александр Майяк• 28 октября 2017
Взяла ребенка в охапку, перевезла и там вправляйте ей мозги, а не рядом с неадекватным папой, который оказывает на нее сильное влияние.
Крем для арбуза• 28 октября 2017
Оставлять. Пока она с ним хоть недельку без развлекух не поживет, мнение не изменит. Вам стоит только создать все возможные условия, чтобы в любой момент она могла с Вами связаться. Например, смарт-часы с кнопкой СОС. Или личный кнопочный телефон для связи.
Аноним Секретарь• 28 октября 2017
Ответ дляШвидка Настя
Автор, как разведенка с детьми, скажу вам - дети любят тех родителей, которых видят редко. Я своим детям ни в чем не отказываю, полностью содержу, но я все равно плохая, так как папа, которого они видят максимум 2 раза в неделю, все позволяет. Поговорите с дочерью, скажите, что очень ее любите и уважаете ее мнение остаться с папой. Сделайте трагический вид, что вы вынуждены переехать сами и договоритесь с ней,ч то будете ее навещать 1 раз в неделю. Но она может переехать к вам жить в любое время! Желательно чтобы у вашего разговора были какие-то свидетели, чтобы потом муж не мог вас обвинить в том, что вы кинули родного ребенка.
Скорее любят больше того ,кто многое позволяет. У меня похожая ситуация.Жена в отношении дочерей,жандарм и деспот.Я полная противоположность.Она их воспитывает очень строго.Ну к примеру громко смеяться нельзя,разговаривать тоже,кушать на улице боже упаси,и т.д.Это из самого простого.И если младшей это как то подходит по характеру,то старшей никак. Я этого не понимаю.Я рос свободно,занимался во всевозможных кружках и секциях.Жена нигде не занималась, уроки,дом,помощь родителям, все.
Она и дочерей пытается загнать в эти рамки. Я сопротивляюсь как могу.Поэтому для жены я плохой, а для дочерей хороший.У старшей мечта,побыстрее вырости и иметь свою квартиру.Я это случайно подслушал.Сказал жене,а она говорит,просто она еще не понимает ничего. И дальше гнет свою линию.
А как дочь скащала крестной,что папу любит больше,то обид было на два дня.
Танцепесенная• 28 октября 2017
Вы понимаете что ваш ребенок еще маленький ? Ей 6 лет!!!! Она не дает отчет своим действиям и эмоциям!! А вас убивает то, что она не в вас ((( вы педагог? Слабо верю в вашу профпригодность, да и в адекватность как матери.
Принимать решения вы не умеете, да и не хотите. Спасите себя и свою дочь от несчастливой семьи.создайте ей благоприятные условия для ее воспитания.думаю ваш муж в этом вам не помощник
Джинцы на Флиси• 28 октября 2017
Ответ дляХолодная каша
автор, вы готовы предать своего ребенка?
даже в страшном сне не могу представить что могу кому то отдать ребенка
Что значит предать? Она же не чужому дяде оставит, а родному отцу. У папы такие же права на ребёнка как и у мамы. А раз он так сильно её любит, то не обидит. Но за неделю девочка поймёт, что сделала неправильный выбор. Главное чтобы бабушка не ухаживала за ней. Иначе у неё будет всё как и с Вами, Автор. Обслуга плохая и любимый папа, который всё разрешает.
буреЛОМКА
• 28 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
Теперь понятно. Родительский сценарий.
К ХОРОШЕМУ психологу, и срочно. Пока еще не поздно.
И ответьте себе, самой себе на вопрос - всё, что вы делаете для ребенка, вы делаете для неё или для поднятия своей самооценки, для того, чтоб дочь была вам благодарна?
Потому как при первом варианте некоторых вопросов, от вас тут прозвучавших, возникнуть не может в принципе.
Цитата:
Теперь понятно. Родительский сценарий. К ХОРОШЕМУ психологу, и срочно. Пока еще не поздно. И ответьте себе, самой себе на вопрос - всё, что вы делаете для ребенка, вы делаете для неё или для поднятия своей самооценки, для того, чтоб дочь была вам благодарна? Потому как при первом варианте некоторых вопросов, от вас тут прозвучавших, возникнуть не может в принципе.[/
Вот вы без яда никак не можете обойтись, да?? Не хочу оставлять ребёнка отцу, люблю её безумно!!!
Но вот вижу у них какую-то особую связь, понимаете?
Моя настоящая мать бросила пятерых детей, последних трёх в роддоме.,
Хотела бы бросить я / уже б давно это сделала..
а вы пожалуйста, или не пишите в теме, или пишите адекватно.
Мне и так очень тяжело и без вашего яда.
буреЛОМКА
• 28 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
В школу ходит ?
Живете со свекрами ?
Живём со свекрами, в школу на следующий год
Ответ длябуреЛОМКА
При чем тут деньги вообще??
Ребёнок ничего не ценит, глядя на все эти разборки и мордобои где явно виноват отец- отталкивает адекватных маму и бабушку!!! Потом будет упрекать меня всю жизнь, что забрала Ее от любимого папы????
Автор ей 6 лет! Она малая еще и генетку никто не отменял у нее 50% от папы.
Или вы думаете она будет белая и пушистая живя в такой не здоровой семье?
Вы отца ребенку сами выбрали она не виновата.
ZaRaZa• 28 октября 2017
Ответ дляlybov83
Автор, новомодные веяния, типа хрупкой психики ребенка, это конечно хорошо, но дети, морально, гораздо сильнее некоторых взрослых, и она Вам может не простить, то что Вы забрали ее от любимого папули.
Разве так важно, что простит или не простит дочь, если вопрос жизни и здоровья? Неужели ради того, чтоб быть в глазах дочери ’доброй и пушистой’ стоит оставлять её с отцом алкашом?
Блинчик Мой• 28 октября 2017
Ситуация жесть... Очень оень вам соувствую. Тут только гибкость и хитрость проявлять - но с отцом оставлять ребенка - опасно, это итак понятно.
Я помню, как мне было около 9-10 (может и меньше) лет, у родителей был кризис, мама спросила, с кем я останусь, если они разведутся. Мама моя добрая и мягкая, очень заботливая, а папа всегда довольно жесткий, тяжелый по характеру - так вот я ответила спонтанно, что останусь с папой, т.к. мне его будет жалко, что он останется один. Мама тогда обиделась, не на меня, а просто ей было больно очень. Но они не развелись , а как- то перемололось все. Я к тому, что когда сказала маме , что останусь с папой - сама была в шоке от своего решения, вот прям в ужасе. Мысли кружились, как я буду с папой жить? Кто будет обо мне заботится? Было страшно, и наверно я очень пожалела. И наверно если б дошло таки до развода родителей, я бы передумала сто раз.
Второй случай из жизни сотрудницы, это мы наблюдали воочию, поддерживали ее и успокаивали. Дочь подросток, любящая папу, который живет с другой семьей и почти не заботится о старшей, решила, что мама ее достала. Сказала, что папа хороший, его жена классная, а ты мама- понятно, почему папа тебя бросил, потому что невыносимая и т.д и т.п. Дочь решила переехать к папе. Его семья восприняла это радужно, ее приняли с распростертыми объятими. Сотрудница моя была убита просто - единственная дочь, в которую она вложила душу, вдруг уходит к папочке, который даже алименты не платит. Ее было дико жаль, мы успокаивали ее, говорили, девченка через месяц вернется, подожди, не злись на нее. Итог - дочь вернулась через неделю. Ребенка подменили, она перестала быковать на маму, стала послушнее, добрее, связь восстановилась. Оказалось ребенок заболел отитом, а семья мужа и он в том числе просто махнули на это рукой, типа, аа, да пройдет все. Чего ехать к врачу, гнать машину, лечить... Вобщем звонок маме и та забрала своего дитя, как побитую собачку.
долой_лама• 28 октября 2017
Ответ дляАноним Секретарь
это не только ваша жена) обычно так чаще всего и бывает мать строже с дочками чем отец, у нас в семье также
Беззубовна• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Цитата:
Автор, ну вы чего? Он неадекват, склонный к насилию, а вы руководствуетесь обидками? Забирайте ребёнка, ей 6, вы отвечаете за её жизнь, здоровье и благополучие. Да, отец отвечает тоже, но он у вас неадекват. Дочка вырастет и будет вам благодарна за спокойную жизнь. Вам же не 15, ещё и педагог. Прочитайте о психологии 6летнего ребёнка, в конце-концов. Подлинка в ней.. Жесть.
0996700747• 28 октября 2017
ситуация - мрак
Но по поводу 6 ти летнего ребенка , мне дико , как мама может относиться к ее высказываниям серьезно ??? Ей 6 !!!! лет ,всего 6 лет ..
Даже сомнений небыло бы , забрала и уехала - все !
А вообще спорный момент конечно
Но ключевой момент - это все таки чтотребенку 6 лет , а не 16
Подскажите плиз• 28 октября 2017
’ Сегодня я поссорилась с малой, потому что не хочет убирать у себя в игрушках и наказала Ее - не едет на урок верховой езды ’
Я в ШОКЕ ! Вы пытаетесь научить ребенка наводить порядок ? Поздравляю ! Вы сделали все для того чтобы она ненавидела убирать
Блинчик Мой• 28 октября 2017
Ответ дляВорона
Я бы оставила с папой на время. Она через неделю-две к вам попросится. А заберёте насильно - всю жизнь упрекать будет.
Вот я б оставила подростка, а шестилетку стремно, а вдруг беда? Папа недосмотрит, или на ней сорвется по пьяни?
Нет, только гибкостью , переубеждать, объяснять....
ZaRaZa• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Цитата:
Жаль, что вы так воспринимаете. Яда нет. Есть реальное желание помочь. Но раз у вас такая реакция, значит слова цепляют за больное. Может, задумаетесь.
Я написала - ответьте САМОЙ СЕБЕ. Выключите нафиг всё, закройте глаза и просто ответьте честно самой себе на вопрос - а чего вы на самом деле ждете от отношений мама-дочь? Какую отдачу ждете, вкладывая в дочь силы/время/деньги? Ради чего всё это? Самой себе. Только честно.
Судя по вашему ответу вы и близко не представляете себя, что такое родительский сценарий, потому как это далеко не точное повторение действий, это намного сложнее.
Мать не научила вас быть матерью. Это сложно. Нужно колоссальное желание. чтоб самой разобраться в этом. Лучше с помощью специалиста. Иначе вы обрекаете свою дочь на повторение в той или иной мере.
Отвечайте себе, в душЕ, честно. Красивые картинки всего лишь картинки.
Золотая орда• 28 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
Мама, а вы адекватная мама? Или деньги вам затмили все???
сама с той же мыслью читала тему.
Неужели, чтобы купить внимание ребенка нужно ежедневно устраивать ей фонтан фейерверков ? Все равно денег не хватит, чтобы купить весь мир . Нужна альтернатива....
Ответ дляШвидка Настя
+100
буреЛОМКА
• 28 октября 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Муж как раз ей все позволяет, я более строгая..
Пытаюсь научить. Ответственности
Ответ дляZaRaZa
Важно, и причем тут жизнь и здоровье? Вы не утрируйте, ребенок посидит с недельку с папой и лучше начнет разбираться ху из ху.
Золотая орда• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Я не описала.. провожу с ней все своё свободное время.. игры, чтение книг, обнимашки
значит вы с ней не искренняя .