буреЛОМКА• 28 октября 2017

Оставить дочь непутевому отцу???

Девочки, мои дорогие советчицы, вы всегда помогаете мне, посоветуйте и сегодня.
Моя предыдущая тема, о муже который обокрал меня накануне Нового года и все спустил в автоматы.. про свекров, которые меня постоянно обижают и унижают.
Вообщем, на данный момент мне удалось накопить 1000 у.е. И чуть чуть евро, и вообщем, я думаю, теперь смогу потянуть однокомнатную квартиру. И работу я нашла в той же сфере, что и раньше, но гораздо лучше. Теперь о плохом. Муж два года не работает, последние два месяца пьёт каждый день. Далее.. дочь шести лет, ни в чем не знающая отказа от меня.. театры, выставки, дельфинарии, игровые комнаты, занятия верховой ездой.
Два дня назад муж повёл себя совсем неадекватно, подрался со свекром, запретил малой подходить и разговаривать с бабушкой, настроил Ее против бабушки, за то, что та подарила земельный участок старшему сыну. Сегодня я поссорилась с малой, потому что не хочет убирать у себя в игрушках и наказала Ее - не едет на урок верховой езды. Малая устроила истерику, сказала что любит только папу, мы все плохие, он один классный.. и будет она лить с ним.. типа ты, мама, сама катись на съёмную квартиру, я с папой. В последнее время, она очень сильно попала под его влияние, и чтоб он не творил, он у неё хороший.. вот два дня назад выбивал двери в туалет, где я сидела, побил Ее деда, все равно папа лучший.. а то что я два года обеспечиваю Ее едой, одеждой, занятиями, каждые выходные развлечения это ни в счёт.. но я не стала этого озвучивать, собрала вещи и поехала к подруге.. собственно вопрос..
насильно перевозить малую с собой на съёмное жильё
Или оставлять с неадекватным, но таким любимым пааой ??
Девочки, не могу сердце разрывается.. я все для неё, отказываю себе во всем, оказывается я плохая..
Результат:
вже голосів: 833
450 (54.02%) Оставлять с папой, пусть сравнит
383 (45.98%) Насильно увозить, здоровая психика ребёнка важнее моих амбиций
flower with thorns• 28 октября 2017
Ответ дляНетутешня
Дорогая автор, сколько взрослых теток на этом форуме находят причины оправдывать годами мужей-козлов (’он же был хороший’, ’у него сложный период’, ’ко мне же он хорошо относится’), а Вы драматизируете, когда это делает 6-летний ребенок. Он ее отец, о к ней хорошо относится, он ее балует и находит слова как себя оправдать Не требуйте и не ждите от 6-летки взрослых взвешенных решений, не многие 30-40-летки могут их принимать, а уж 6-ку купить за телек и приставку в любое время - раз плюнуть.
Забирайте ее насильно, так у Вас будет возможность минимизировать все науськивания и донести до нее свою точку зрения (желательно, с консультацией психолога, чтобы Вы не нее не передавили, иначе наоборот будет бунт с ее стороны). Если оставите - есть риск и опасности для нее, и то, что она разболтается в ритме ничегонеделанья, к Вам не попросится и будет жить без воспитания какого-либо, а чем это чревато - сами понимаете
Хіба дочка, забрана насильно, буде цінувати маму? Крім того, батько може в суд подати на маму, що насильно забрала.З жовтня в армках закону рівні права батька і матері щодо дитини

flower with thorns• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Дорогие девочки!!!!!
Огромное спасибо поддержавшим и спасибо давшим пинка!!!!!!
Пришла я домой, мыкается мое дитя, не знает как ко мне подойти., и яблоко предложило, и витаминную.,
В общем не выдержала я и спросила, чего желаете, сударыня? Мол утром по другому вели себя,, ??
Обняла меня малышка, попросила прощения, я аккуратно сказала, что если хочет жить с папой, то я не против.. ребёнок сказал, что будет жить с мамой..
Так же я получила картинку в презент, не судите строго, нарисована наскоро, так как я заставляла идти есть творог..
Чудово. :)
Из Виа-гры• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Для меня это тоже страшный сон(((((
Не готова(((
Ещё потому, что сама сирота, и мать лишили родительских прав
Больше всех на свете, люблю дочку.. ну вот я расклеилась и реву...
Вас тоже лишат родительских прав за оставление ребенка в опасности( с отцом-пьяницей) от которого вы сами-то хотите уйти.
Скелет дыни• 29 октября 2017
Ответ дляБелый Лосик
Я ребенок алкоголика. Мой отец пил, пьяный спал на улице, периодически Билл мать. Я помню, как мы его искали зимой по дворам, как он пропивал деньги и тд.
Так вот, я все равно его люблю. И в детстве очень любила. Не рвите душу ребенку, у нее есть свой идеальный образ отца. Он ей нужен для нормального развития. Это же первый мужчина, который ее любит.
Не заставляйте ее говорить плохо о нем. Не пытайтесь что то объяснить. Все она видит, понимает, но не хочет осознавать.
И вас она тоже любит! И ей страшно, другой семьи у нее нет и сравнить не с чем. Будьте взрослой, на данный момент вы должны принять решение за нее и быть готовы нести за это ответственность
А зачем искали? Тем более пьяного зимой ночью по дворам? Замерз бы где-то - вздохнули бы спокойно... Как можно любить такого человека... который, по сути то, уже лишен человеческого обличья.....
Скелет дыни• 29 октября 2017
Ответ дляЛгин
’периодически Билл мать. Я помню, как мы его искали зимой по дворам, как он пропивал деньги и тд.
Так вот, я все равно его люблю.’ Вы серьезно?
Я тоже в недоумении...
Но, увы, таков этот мир... Сколько женщин, которых избивают мужики, а они все-равно в ними живут... Вот это эпик фейл...
Нетутешня• 29 октября 2017
Ответ дляflower with thorns
А что будет, если оставить дочь с алкоголиком, который настроит ребенка против матери и научит его своему мировоззрению?
Перед тем как судиться - нужно вначале развестись и определить, что ребенок будет проживать с отцом, ни один суд не отдаст ребенка безработному алкоголику
Лепешечка• 29 октября 2017
Проголосовала за то,чтоб оставить с папой,но почему-то думала,что ребенку 10, потом увидела,что 6.5, поменяла мнение- однозначно забирать!