буреЛОМКА• 28 октября 2017

Оставить дочь непутевому отцу???

Девочки, мои дорогие советчицы, вы всегда помогаете мне, посоветуйте и сегодня.
Моя предыдущая тема, о муже который обокрал меня накануне Нового года и все спустил в автоматы.. про свекров, которые меня постоянно обижают и унижают.
Вообщем, на данный момент мне удалось накопить 1000 у.е. И чуть чуть евро, и вообщем, я думаю, теперь смогу потянуть однокомнатную квартиру. И работу я нашла в той же сфере, что и раньше, но гораздо лучше. Теперь о плохом. Муж два года не работает, последние два месяца пьёт каждый день. Далее.. дочь шести лет, ни в чем не знающая отказа от меня.. театры, выставки, дельфинарии, игровые комнаты, занятия верховой ездой.
Два дня назад муж повёл себя совсем неадекватно, подрался со свекром, запретил малой подходить и разговаривать с бабушкой, настроил Ее против бабушки, за то, что та подарила земельный участок старшему сыну. Сегодня я поссорилась с малой, потому что не хочет убирать у себя в игрушках и наказала Ее - не едет на урок верховой езды. Малая устроила истерику, сказала что любит только папу, мы все плохие, он один классный.. и будет она лить с ним.. типа ты, мама, сама катись на съёмную квартиру, я с папой. В последнее время, она очень сильно попала под его влияние, и чтоб он не творил, он у неё хороший.. вот два дня назад выбивал двери в туалет, где я сидела, побил Ее деда, все равно папа лучший.. а то что я два года обеспечиваю Ее едой, одеждой, занятиями, каждые выходные развлечения это ни в счёт.. но я не стала этого озвучивать, собрала вещи и поехала к подруге.. собственно вопрос..
насильно перевозить малую с собой на съёмное жильё
Или оставлять с неадекватным, но таким любимым пааой ??
Девочки, не могу сердце разрывается.. я все для неё, отказываю себе во всем, оказывается я плохая..
Результат:
вже голосів: 833
450 (54.02%) Оставлять с папой, пусть сравнит
383 (45.98%) Насильно увозить, здоровая психика ребёнка важнее моих амбиций
автор буреЛОМКА • 28 октября 2017
Ответ дляDasik_
автор, ей 6 лет! Опомнитесь! Вам ребенок может не нужен, вот Вы и ищете причины чтоб бросить ее???
Что она должна ценить в 6 лет? Еду и тряпки? Так учите, воспитывайте , и будет ценить. Вы реально допускаете мысль о том чтобы бросить ребенка на произвол с алкашом? Извините , я никогда такого не пишу, но сейчас таки спрошу, а зачем Вы вообще рожали? Или у Вас есть запасные дети, случись что с этой не жалко???
Ну что вы вообще пишите????! У меня сердце разрывается от боли.. а тут уже понапимывали что ищу повод оставить ребёнка!!!!

Золотая орда• 28 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
Читаю вас и уже сомневаюсь, с кем психически здоровее вырастет дочь - с психом-папой или мамой, которая за красивыми картинками скрывает истинное отношение, которое ребенок и чувствует.
вот-вот одна .
lybov83• 28 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
Разве так важно, что простит или не простит дочь, если вопрос жизни и здоровья? Неужели ради того, чтоб быть в глазах дочери ’доброй и пушистой’ стоит оставлять её с отцом алкашом?
И кстати в похожей ситуации, у моей знакомой, муж прискакал на следующий день и вручил ей сына, и сынулька был как шелковый (ребенку 5 лет было)
bejalla• 28 октября 2017
Хватит в свои разборки втягивать дочь.Вы как маленькая.Выясняйте с мужем свои вопросы,ребенок при чем,будете так всю жизнь футболить ее? Ребенок один,берегите его,разосрете все назад не склеите,я себе в страшном сне не могу придумать.что оставлю ребенка,с этого момента пойдет точка невозврата с ребенком в отношениях.
ZaRaZa• 28 октября 2017
Ответ дляlybov83
Важно, и причем тут жизнь и здоровье? Вы не утрируйте, ребенок посидит с недельку с папой и лучше начнет разбираться ху из ху.
Агрессивный алкаш - действительно, при чем тут жизнь и здоровье, ага.
автор буреЛОМКА • 28 октября 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Ситуация жесть... Очень оень вам соувствую. Тут только гибкость и хитрость проявлять - но с отцом оставлять ребенка - опасно, это итак понятно.
Я помню, как мне было около 9-10 (может и меньше) лет, у родителей был кризис, мама спросила, с кем я останусь, если они разведутся. Мама моя добрая и мягкая, очень заботливая, а папа всегда довольно жесткий, тяжелый по характеру - так вот я ответила спонтанно, что останусь с папой, т.к. мне его будет жалко, что он останется один. Мама тогда обиделась, не на меня, а просто ей было больно очень. Но они не развелись , а как- то перемололось все. Я к тому, что когда сказала маме , что останусь с папой - сама была в шоке от своего решения, вот прям в ужасе. Мысли кружились, как я буду с папой жить? Кто будет обо мне заботится? Было страшно, и наверно я очень пожалела. И наверно если б дошло таки до развода родителей, я бы передумала сто раз.

Второй случай из жизни сотрудницы, это мы наблюдали воочию, поддерживали ее и успокаивали. Дочь подросток, любящая папу, который живет с другой семьей и почти не заботится о старшей, решила, что мама ее достала. Сказала, что папа хороший, его жена классная, а ты мама- понятно, почему папа тебя бросил, потому что невыносимая и т.д и т.п. Дочь решила переехать к папе. Его семья восприняла это радужно, ее приняли с распростертыми объятими. Сотрудница моя была убита просто - единственная дочь, в которую она вложила душу, вдруг уходит к папочке, который даже алименты не платит. Ее было дико жаль, мы успокаивали ее, говорили, девченка через месяц вернется, подожди, не злись на нее. Итог - дочь вернулась через неделю. Ребенка подменили, она перестала быковать на маму, стала послушнее, добрее, связь восстановилась. Оказалось ребенок заболел отитом, а семья мужа и он в том числе просто махнули на это рукой, типа, аа, да пройдет все. Чего ехать к врачу, гнать машину, лечить... Вобщем звонок маме и та забрала своего дитя, как побитую собачку.
Ну вот по поводу болезни вы напомнили.. два раза лежала с ней в стационаре, за последние два года.. папа и не вспоминал
долой_лама• 28 октября 2017
если ребенку от папаши ничего не угрожает оставте ее ненадолго хоть на пару дней только и денег не давать на развлечения и тд, посмотрит что за фрукт ее папа, но предупредите свекровь чтоб хоть издали приглядывала и если что вам звонила если свекровь адекватнее своего сына конечно
Малая еще та• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
При чем тут деньги вообще??
Ребёнок ничего не ценит, глядя на все эти разборки и мордобои где явно виноват отец- отталкивает адекватных маму и бабушку!!! Потом будет упрекать меня всю жизнь, что забрала Ее от любимого папы????
Оставляйте.
Дня через три, максимум неделю, она зпросится к вам.
Голод и холод сделают свое дело.
ZaRaZa• 28 октября 2017
Ответ дляbejalla
Зато ребенок будет ’шелковый и послушный’ - ведь чего еще надо, а? Какая радость - удобный ребенок.
Ребенок, у которого на всю жизнь на подсознании будет жить страх ’я маме не нужен’. Зато шелковый, ну а чё?

автор буреЛОМКА • 28 октября 2017
Ответ дляБеззубовна
Автор, ну вы чего? Он неадекват, склонный к насилию, а вы руководствуетесь обидками? Забирайте ребёнка, ей 6, вы отвечаете за её жизнь, здоровье и благополучие. Да, отец отвечает тоже, но он у вас неадекват. Дочка вырастет и будет вам благодарна за спокойную жизнь. Вам же не 15, ещё и педагог. Прочитайте о психологии 6летнего ребёнка, в конце-концов. Подлинка в ней.. Жесть.
Да, вижу это в ней к сожалению.. ещё и его науськивания..
педагог по образованию, но не по работе
Малая еще та• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Для меня это тоже страшный сон(((((
Не готова(((
Ещё потому, что сама сирота, и мать лишили родительских прав
Больше всех на свете, люблю дочку.. ну вот я расклеилась и реву...
Оболдеть.
Чукча Мукча• 28 октября 2017
В 6 лет кто дал конфету - тот и лучше, конечно забирать ребёнка, день подаётся и все наладится. Выростет и все поймет
Малая еще та• 28 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
Ребенок любит папу.
Папа любит ребенка.
Мама плохая.
В чем проблема ребенку жить с любящим и любимым родителем?
ZaRaZa• 28 октября 2017
Ответ дляМалая еще та
Ребенок любит папу.
Папа любит ребенка.
Мама плохая.
Ребенок хочет бежать на дорогу. Дорога не против)
Мама запрещает, мама плохая. В чем проблема разрешить ребенку бежать на дорогу?
Малая еще та• 28 октября 2017
Ответ дляБлинчик Мой

Действие - лучший учитель.
Доходчиво и конкретно.
Беззубовна• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
педагог по образованию, но не по работе
Хреново вы образовывались, извините. Шесть лет - один из переломных моментов в развитии личности. Прекрасный возраст для того, чтобы объяснить ребёнку, что семьи бывают разные по составу. Заберете ребёнка - она скажет вам спасибо, если вы не будете судить, как сейчас. Оставите - нууу не знаю, как карта ляжет. Я бы не простила.
А то, что вы видите в ней и вас раздражает, - это присущие вам черты. Вам, а не мужу. Займитесь своей собственной подлостью.
ЯсноВидящая• 28 октября 2017
автор, оставляйте папе, ей с ним действительно будет лучше.
голосовала я за обратное, но когда почитала вас(((.
у вас серьезные проблемы... с головой...
lybov83• 28 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
Мадам, Вы много знаете ситуаций, где агрессивный алкаш убивает своего ребенка. Я ни одной.
Беззубовна• 28 октября 2017
*чудить, а не судить

ZaRaZa• 28 октября 2017
Ответ дляlybov83
Убивает - не много, но реальный физический (молчу про психический) вред здоровью - сплошь и рядом.
Перловая Кашка• 28 октября 2017
если папа ее не обидит, я бы оставила дочку на некоторое время с ’папочкой’ пусть почувствует как хорошо с ним жить и быстро к вам захочет.
Малая еще та• 28 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
Дело не в шелке, а в умении обьективно оценить ситуации и людей.
Пусть ребенок учится.
Это жизнь.
lybov83• 28 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
То есть, если мама приедет, и начнет отрывать малую от папы с истериками, соплями и прочим, то это не вред? Или проще отпустить ситуацию, дать ребенку время на успокоиться?
Малая еще та• 28 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
Родной отец представляет такую же опасность, как дорога?
Если бы он был монстром, девочка не тянулась бы к нему.
Не утрируйте.
Холодная каша• 28 октября 2017
Ответ дляlybov83
почитайте новости херсона за последние сутки. пьяный отец избил годовалую дочку до смерти.
Пиу!Пиу!• 28 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Есть сомнения..
во первых характером удалась в отца
Во вторых., меня убило то, что она ничего не ценит
Автор, дочери нужно дать возможность сравнить жизнь с мамой и с папой. Оставить ее и уехать!
lybov83• 28 октября 2017
Ответ дляХолодная каша
Цитата из новостей ’После чего ни отец, ни мать не вызвали врача и не предоставили ребенку никакой помощи’. Не находите что здесь немного другой случай.
Мамаша в бигудях• 28 октября 2017
Автор, сделайте так - пусть девочка часть недели живет с папой, а часть - с Вами. Для себя выберите пятницу, выходные и утро понедельника. Если так не получается - забирайте ребенка, она еще слишком маленькая.
ZaRaZa• 28 октября 2017
Ответ дляМалая еще та
Не утрируйте.
О да. Дети, изъятые у родителей за жестокое (поверьте, очень жестокое) отношение (избиения, голод, насилие), всё равно любят и ждут их, и бьются в истерике, когда их забирают. Таковы особенности детской психики.
Холодная каша• 28 октября 2017
Ответ дляlybov83
это в корне все меняет?