спальное место• 28 октября 2017
Ребенок нужен главным образом маме?
Поговорите со мной. Я уже такая раздраженная, что не могу спокойно ни думать, ни говорить с мужем на эту тему.
Для начала скажу, что муж-то у меня хороший. Ну вот из тех, кто жену любит, уважает, всегда готов поддержать и помочь, и отец неплохой, ребенка ему доверяю, с ним оставляю, все ок (к слову, сыну 3,5).
Но вот это отлынивание - как же я от него зверею. Если есть возможность не играть-не заниматься - не будет. Лучше комп откроет там посидит. Да, муж очень много и допоздна работает, понятно, что дома хочется покоя и отдыха. Но и я с ребенком почти весь день (начали водить в сад, но сразу же вирусы да бактерии, адаптация). Плюс работаю на дому. И мне тоже нужен хоть минимальный отдых и покой. А так если папа не идет - к ребенку бегу я,я не могу не реагировать.
Вот может вы объясните мне да я постараюсь смириться с этой мыслью - что дети папам нужны только как приложение к маме? Потому что терпения уже нет никакого.
Аноним_1314• 29 октября 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
причем тут папу посадить. хочется что бы папа играя с ребенком 30 минут в день - играл с ребенком, контактировал эмоциально - а не просто рядом посидел, для галочки, пострадал и бегом в комп втыкать
Именно. Мама же не молча с ребенком целый день сидит. Тратит силы, энергию. Разговоры, игры намного больше сил отнимают,чем приготовить молча поесть и молча помыть посуду. А папам жалко свою энергию тратить, напряжно. Он еще и от мамы ждет не дождется позарядиться, у которой и так ресурс исчерпан. Отсюдаи депрессии, и болячки.
Аноним_1314• 29 октября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Хочу написать немного в защиту пап (хотя мам очень хорошо понимаю).
Когда я была еще беременна мой муж очень боялся, что ему не дадут нянчить ребенка. А он этого очень хотел. Я ему пообещала, что он будет самый главный в этом вопросе)
И вот родился сын! Приехали мы из роддома и сразу возле малыша обе бабушки давай хлопотать а я как гаркну (умею) ’а ну отошли, папа хочет взять сына’.
Так и повелось, что наш папа менял памперсы, мыл попу, играл, гулял с коляской.
И сейчас наш гордый папа играет с ребенком в футбол и водит в спорт. школу.
Девочки, вы сначала приучаете мужей, делая все самой, а потом вас это обижает.
И ничего плохого нет в мужском здоровом пофигизме - не бежать по первому зову к здоровому ребенку. Я только за.
Да кто им не дает? Это ваш такой один на миллион. Я своего выталкивала погулять хоть час с коляской, чтоб хоть полежать час, иначе валилась просто, ребенок беспокойный был в плане сна.
Гулять выйдет, но с таким выражением, вроде сто мешков заставила перетаскать. Обидно.
Аноним_1314• 29 октября 2017
Ответ дляспальное место
вторую смену угу. а мне в две-три-четыре смены нормально? ну как бы когда его нет - я ж с ребенком. не отдыхаю. а пока не уложу. а он может на работе задержаться еще потому, что например у кого-то день рождения. я на такие мероприятия от ребенка не убегаю.
Начните. Я стала с давними двумя подругами встречаться раз в месяц в выходной, иногда а родителям сама еду. Пусть показывает на деле, что он папа, а не на словах. А то уже разводом пригрозила.
0996700747• 29 октября 2017
Ответ дляАноним_1314
Ой ))) я вспомнила как муж плщел гулять с коляской ..Я ребенка покормила , собрала и перед сном отправила , т.е. ребенок всю прогулку спал .Пришел и говорит , я бы так гулял каждый день
( я бы тоже так гуляла , дитя упаковали , коляску рядом с лавочкой в парке поставил и в телефоне ) , а ты за два часа прогулки оббежишь все магазины , почты , и т .д. а потом бегом в парк , приходишь как выжатый лимон ..
К слову это была первая и последняя прогулка
( я бы тоже так гуляла , дитя упаковали , коляску рядом с лавочкой в парке поставил и в телефоне ) , а ты за два часа прогулки оббежишь все магазины , почты , и т .д. а потом бегом в парк , приходишь как выжатый лимон .. К слову это была первая и последняя прогулка
спальное место
• 29 октября 2017
Ответ для0996700747
им все кажется, что работа мамы не пыльная )
Кружите меня,кружите• 29 октября 2017
Ответ дляспальное место
Умные те мамы которые сразу ввели - суббота папин день. Я этого не сделала и очень зря. Суббота - ребенок полностью на папе. И привет
0996700747• 29 октября 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы знаете , дело ни в ’ умной маме ’
а в папе у которого не нормированный раб.день и в сб.и вс.может уехать (((
Но да , был период ( более стабильный ) в вс.дети с папой
А я ’ отрывалась ’
спа процедуры , шопинг
эх ..давно это было
а в папе у которого не нормированный раб.день и в сб.и вс.может уехать ((( Но да , был период ( более стабильный ) в вс.дети с папой
А я ’ отрывалась ’
спа процедуры , шопинг
эх ..давно это было
Аноним_1314• 29 октября 2017
Ответ для0996700747
Наш дитенок не спал в стоячей коляске, только ходить, катать. По три часа осенью и зимой наматывала круги по парку. Прихожу домой, кормлю быстро, т.к. сил у же не было, кладу назад в коляску, досыпает полчаса, а я валюсь и отрубаюсь. Просто проваливалась в сон... Папе, сидящему на стуле весь день, этого не понять.
А на выходных какой там папин день? Начинает ныть, что тоже хочет общения, а у меня, чтоб на целый день из дому уйти просто сил не было. Залечь бы тихо в уголочке и отоспаться. Так фигушки.
Так вымоталась за три года, что щитовидку посадила, на гормонах теперь. Ребенок подрос, могу хоть на полдня вытолкать их погулять иногда.
Зяблик протестант• 29 октября 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
А толку?))
Мой, если поручала присмотреть, просто сажал себе на колени и продолжал играть на компе
спальное место
• 29 октября 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
некоторые папы по выходным тоже работают
Кружите меня,кружите• 30 октября 2017
Ответ дляспальное место