Уходя дверю не хлопать• 29 октября 2017
Девочки, нуждаюсь в женской слидарности и подсказке!
Злая два дня как пантера, выходные на смарку.
У мужа такое поведение: на ровном месте нагрубил, позже понял что натупил, но особо в ситуации не спешит разобраться, косо кинув "ну, извини! тю, ты что обижаешся?" в виде одолжения и мимолетного пустяка, типа ничего такого не произошло, все гуд, просто ждет день-два-три, паралельно сюси-пуси, и никаких действий в направлении извинения или исправления. Потом типа как ни в чем не бывало. Утром яичницу пожарил, нопричем здесь это.... В общем, хочет всё замять как обычною. Бывает ведусь, как-то глупо неделями из-за вздора не общаться, но вижу что это входит в норму общения и я понимаю что делаю не правильно, садится на голову, хочу присечь такое поведение.
В пятницу нагрубил перед сном, вчера весь день проспал, так как много работал ночами на прошлой неделе. Хотя выходные это его время с ребенком (я так же много работаю +дом+ребенок всю неделю и на выходных тоже работаю), дите ждет всю неделю этого, обещал сыну поход к крестному (в музее работает, там интересная выставка сейчас проходит). Сегодня опять встал и прямиком за комп - работа. Точнее прикрытие якобы работой, все можо организовать проще, было бы желание.
Я тоже работаю, вчера и сегодня за компом свою делаю, ничего не готовлю, не убираю, каждый сам по себе. После обеда пойду погулять с дитем.
Как себя вести? Я не умею хитренько, мудро, терплю-терплю, а потом ору и поднимаю шум, но надоело так, он выставляет меня истеричкой, мол подумаешь 3 дня назад он "хмыкнул" всего т о а я раздуваю....
Хомяк с пастой• 29 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну так и обьясните ему по полочкам что и как. А то выходит в его представлении вы были типа хорошей, а теперь вас что то понесло, ни с того, ни с сего.
о нет! такое нельзя допускать! как сказать, что дорогой теперь ты будешь мужиком, а я буду: уставать, болеть, не мочь искать/привозить/ремонтировать/договариваться/доставать/не мыть за тобой горы посуды/не подгребать твой специфический бардак - будешь нести ответственность и нести груз всех печалей сам!? нет, я так не буду говорить
КонхфЭдкаТузик• 29 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
а то что?
КонхфЭдкаТузик• 29 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
ну тода тащите все на себе и не нойте. вы хотите что б он внезапно, будучи в тепличных условиях вдруг все понял. Такого не будет. Продолжайте дальше тогда игогошить дальше.
Какая проблема сесть и сказать -я хожу на работу, ты ходишь, какого х..а, я должна все на себе тащить? я что лошадь? я устаю и носить продукты и готовить и мыть посуду. Теперь если ты хочешь что бы у нас была домашняя еда ты должен мне помочь -ты продукты и посуду, я готовлю. А если ты мне не поможешшь, то что это за семья? это что служанка и господин или семья? Если тебе не нужна семья так и скажи, будем расходиться, но жить как лошадь я устала.
Хомяк с пастой• 29 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это все слова, так делала ещё в молодые годы... Не работает. На словах дадакает а ноль в результате
КонхфЭдкаТузик• 29 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Потому что вы тоже только на словах
Уходя дверю не хлопать
• 29 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Потому что вы тоже только на словах
А как иначе? Физически я слабее его:) И во всех остальных смыслах он сильнее меня, к сожалению
КонхфЭдкаТузик• 29 октября 2017
Ответ дляЗабагаловка
ну тогда тащите на себе здоровоголба и не нойте, положите свою жизнь к его ногам, а шо? вас то не жалко. Взяли на себя роль спасательницы и вперед -чип и дейл спешат на помощь. Только про Вас мультик не снимут и спасибо не скажут. Страна не узнает героя.
Походите к психологу если сами невзмози.
Уходя дверю не хлопать
• 30 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так я ж и пишу, что исправляюсь. Есть успехи, на повестке дня следующий шаг - то, что описала в посте
К психологу точно надо, никак не выберу, боюсь, не люблю открываться
Надо себя собрать и отвести