Кондуктор автобуса• 29 октября 2017

Киевляне, а как вы относитесь к приезжим ?

Складывается чувство, что негативно.
Колхозница• 29 октября 2017
Ответ дляИз Виа-гры
Люди себя киевлянами считают: те у кого матери с отцами из села приехали по распределению, в годы СССР. Смех
А же они тогда? Киевляне

Форточка• 29 октября 2017
Ответ дляИз Виа-гры
Мне кажется, вопрос изначально задан неверно. Киевляне???? Автор, киевлян в Киеве осталось единицы. В основном приезжие. Киевляне, я имею ввиду интеллигентную ее часть жителей, давно разъехались кто куда. Киев уже совсем не тот.
+100(((
Мамаша в бигудях• 29 октября 2017
Я та самая киевлянка, родители которой не приехали по распределению во времена ссср) Я киевлянка в... не знаю каком поколении. Мои родители киевляне, дед и прадед - киевляне. Дальше просто не знаю наверняка.
Так вот, я негативно отношусь к хамам и быдлу. Приезжий он или нет - мне при этом всё равно.
Но да, объективно говоря, так как приезжих - 99%, то обычно хамы и быдло оказываются именно приезжими, просто по законам статистики.
Форс мажор• 29 октября 2017
Во-первых, в последние годы, половина ’коренных киевлян’ из Винницы:)
И во-вторых, посмотрите на коменты этого сайта, ’село’ и ’колхоз’, характеризуют, как верх безвкусицы и отсутствие стиля. Понимаю, бывает, но село тут при чем?

Но киевляне никогда не скажут правду, потому что хотят быть хорошенькими.
Бабушка мороз• 29 октября 2017
Ответ дляИз Виа-гры
+++100%
Стопудова• 29 октября 2017
Идите в поиск по советчице и читайте. Задолбали , каждую неделю темы создавать
Форс мажор• 29 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
Киев быстрыми темпами превращается в Шанхай. Мусор, срач и куча народа.
А Львов, превращается в столицу)))
Твердая валюта• 29 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
+1000
У автора, 100% тато з мамою з села, а сама, вона ГОРОДСКАЯ!!! Ну сміхота, та й годі!
А что плохого в том, чтобы быть городской? Почему вы городских вечно оскорбляете?
Форточка• 29 октября 2017
Ответ дляПМСница
Я 18 лет из 36 живу в Киеве
Свои две кв в Киеве
Приезжая я или нет? Хз, но себя люблю)))))
А серьезно- даже не представляю как определять на улице приезжих/ киевлян.
Я считаю, что киевляне - это те, кто родились в Киеве и живут в Киеве.

Стопудова• 29 октября 2017
Ответ дляФорс мажор

Какую правду вы хотите услышать?
Вероятненько• 29 октября 2017
живу в Киеве с 14 года, я переселенец, никто не разу ко мне плохо не отнесся)))
Колхозница• 29 октября 2017
Автор, а почему вас так заинтересовал этот вопрос? Вас кто-то обидел?
Открою вам тайну: киевлянам пофиг откуда вы. Понты колотят обычно ещё недавние жители Козлятина, которым посчастливилось стать жителями Киева.
А вообще не корректный вопрос. Как относятся жители Винницы к жителям Черкассы, жители Сумм к жителям Запорожья? Да нормально относятся если и люди нормальные.
Колхозница• 29 октября 2017
Ответ дляФорточка
Кто так решил?
А эта девушка тогда кто? Бомж?
Пукимончиг• 29 октября 2017
Ответ дляПМСница
Я 18 лет из 36 живу в Киеве
Свои две кв в Киеве
Конечно приезжая
Киевляне те, у кого тут дедушки-бабушки и поколения старше
Это не плохо и не хорошо, но не нужно себя причислять к киевлянам, ибо это не так)))
Мафиозная• 29 октября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Согласна полностью.Я тоже именно киевлянка.Прадеды еще с обоих сторон родителей тут жили.Отношусь негативно скорее,чем позитивно.Сталкивалась много с такими ’киевлянами’,которые в село на лето до батькив уезжают
Пукимончиг• 29 октября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Так мы тут постоянно живем, уже третье поколение киевля пустили корни. А гости столицы обгадят город и живущих тут, и уедут в себе домой.
Вот согласна!
Приезжие, не все, но многие относятся к Киеву без уважения, мусорят, ходят по газонам, хамят. Они относятся к Киеву как к временному месту жительства
tarveldy• 29 октября 2017
В зависимости от человека. Если человек хает мой город, то очень плохо)))
автор Кондуктор автобуса • 29 октября 2017
Ответ дляИз Виа-гры
Ещё и коренными
Ответ дляЗаместитель автора
+1000
Это Вы смехота )

Ответ дляМафиозная
Так по пятницам день освобождения Киева от таких киевлян ))))))))) Все уезжают на родину
tarveldy• 29 октября 2017
Ответ дляМафиозная
Так, интересно
Прадед - жил в Киеве, был расстрелян, детей раскидало по миру
Дед - учился в Киеве и жил, пока его отца не арестовали, а его самого не выперли из вуза и, кв тоже отобрали, реабилитировали после войны, и он обосновался в селе
Мама - переехала в Киев в 68г,
Со стороны отца, мрак и тайна, его дед был НКВДшником в городе (каком?), отец (мой дед) - жил в селе, а жена его была из Киева, отец после армии обосновался в Киеве
Кто я? Киевлянка? Или приезжая?
ЛюбимаЯНЬ• 29 октября 2017
Ответ дляТвердая валюта
в старих будинках, наприклад, на Ленінградській площі є такі кияни в 2 поколінні, що не тільки срач розводять, а ще й страшно ходити там після 18. Тому узагальнення недоречні, не всі кияни інтелегенція і навпаки.
Милашка-оторвашка• 29 октября 2017
Спросила вчера у деда киевлянина как пройти, он мне неправильно сказал. Скользкие люди, высокомерные и ленивые
БЦАшка• 29 октября 2017
Лишь бы люди были хорошие и культурные. А киевляне они или приезжие - без разницы.
У нас в окружении всего 2 киевлянина - я и муж подруги. На работе из 20 человек офиса - 4ро. Так что, приезжих много, и среди моих знакомых плохих и жлобов-быдла нет.
Муроводчица• 29 октября 2017
Ответ дляИз Виа-гры
+100
Муроводчица• 29 октября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Я с Днепра, чувствую себя в Киеве отлично. Не замечала к себе пренебрежительного отношения.
странно))
Муроводчица• 29 октября 2017
а меня, глубоко коренную киевлянку, просто выбешивает понаехавшая некультураная молодежь, которая даже не собирается учиться и культивировать в себе положительные качества, хамло, плюющее и засирающее окружающую среду, выражающееся матами, и т.д...это уже на генном уровне и исправиться может тоже только на генном, если к этому стремитья, но на это нужны годы..столетия... у меня в подъезде гадят на лестничной площаке, накидывая горы бычков почему-то не киевляне, а толпа молодежи, снимающая комнаты в трешке, еще и младенцом кто-то из них там...жесть
п.с. у меня есть друзья из др городов, умыные воспитанные люди, но они такими приехали...я их люблю и уважаю
Все возможно• 29 октября 2017
Отрицательно отношусь.
Из-за приезжих, готовых батрачить за 2 копейки и 12 часов в сутке, без отпусков, процветает рабовладельческий строй в Украине.
Зачастую приезжие говорят даже не на украинском, а на каком-то своем диалекте, загаживая тем самым и украинский и русский язык.
Нищие, которые дорываются к деньгам - это жалкое зрелище. Понты у них дороже денег.
Среди приезжих полно фиф, которые охотятся за мужчинами -киевлянами, сугубо из меркантильных соображений: впиться зубами и сосать кровь=деньги.
Из-за приезжих Киев стал, пробки зашкаливают, в транспорте ездить невозможно.
Вместо часа на работу приходится ездить и 2 часа благодаря приезжим.
Так за что их любить и уважать?
Есть аргументы в их пользу?
Муроводчица• 29 октября 2017
Ответ дляКолхозница
А же они тогда? Киевляне
есть еще такие здесь))
Настя Снежок Воля• 29 октября 2017
Я сама приехавшая 15 лет назад...Начинаю понимать киевлян...