ksenka23-81• 04 сентября 2013

Хто вміє робити наливку з слив?

Рецепт збив мене зовсім..Засипала сливи цукром,перевязала горлишко марлею і поставила на сонце на 10днів,по рецепту після 10днів залити голілкою і поставити на 3-4 тижня(я думаю в підвал) тоді фільтрувати і споживати.Сливи в мене стоять 5 днів,почали бродити і літати мошки,самі сливи стали вже як каша,скажіть це нормально чи рецепт не досконалий?
Оля 12345• 04 сентября 2013
Я, делаю так. Заливаю сливы водкой стоят- 6 недель, затем сливаю водку (выливаю в бутылку, и сохраняю) и засыпаю сахаром на 3- 4 недели. Затем соединяю водку с сахарным сиропом и наливка готова. Очень вкусно.

автор ksenka23-81 • 04 сентября 2013
тепер я теж найшла такий рецепт як в вас,але що мені робити з тим що вже почала?
Танюшка2909• 04 сентября 2013
я заливаю водкой + сахар (на 3-х литровый бутыль 0,5 - водки, 1ст. - сахара), ставлю на 40 дней в подвал, затем сливаю, и так 3 раза. Затем соеденяю все три части. Оболденная штука получается
автор ksenka23-81 • 04 сентября 2013
а що мені порадите-доробити до кінця по рецепту чи вилити і зробити зразу з горілкою?
koala-alya• 04 сентября 2013
Пусть уже закончится процесс брожения. Должно получиться не крепкое вино, дальше зальете водкой. Это наливка.
А рецепт Оля12345 - ликер - подойдут любые фрукты и ягоды. Делаю тоже из абрикос, слив и вишень. Только крепкий ликерчик получаеся.
автор ksenka23-81 • 05 сентября 2013
Дівчаточка дякую Вам!!