культУра• 29 октября 2017

Свекровь, и ребенок с зрр......

Пишу чтоб выговориться, живем вместе, у ребенка зрр, занимаемся с логопедом дефектологом, плюс разные методики и т.д., мамы детей с зрр меня поймут, я честно говоря уже без сил... Свекровь абсолютно не понимает причину проблемы, и сколько бы мы ей не объясняли, что нельзя здесь как с обычными детьми, не понимает, и постоянно лезет с ним заниматься, мало того, что в принципе учитель из нее никакой, так еще и все труды наши насмарку... критику не воспринимает, обижается, скандалы...
Исаева• 29 октября 2017
Живите отдельно

Просто Мария• 29 октября 2017
А чем она может навредить?
Соня-сонятко• 29 октября 2017
А как она может навредить? Я реально не понимаю
Какой возраст ребёнка?
Чаюри• 29 октября 2017
Как именно она пытается заниматься? А то пока не сильно понятно.
автор культУра • 29 октября 2017
Сил уже нет, хоть выговорюсь... Ну почему просто нельзя не делать то, о чем просят... Да, скоро мы переедем, но вот закончилось у меня терпение резко((
Парасюха• 29 октября 2017
поймите Свекровь не лечится, она не может понять, уже сформированный взрослый человек.

почему Вы приняли своего ребенка таким как он есть, а свекровь не можете и хотите переделать :)
автор культУра • 29 октября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Какой возраст ребёнка?
Много чем, те методы которые она использует, к нему применять нельзя

Соня-сонятко• 29 октября 2017
Ответ дляИсаева
Живите отдельно
Да, тоже хотела так написать
Что лучше жить отдельно или не оставлять ребёнка на бабушку. Но это к сожалению не всегда возможно
Исаева• 29 октября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Да, тоже хотела так написать
Свекровь тоже переделать невозможно под свои правила
Чаюри• 29 октября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Да, тоже хотела так написать
Мне когда-то на советчице тоже написали ’живите отдельно’, я хотела возмутиться что пока нет возможности, но крепко задумалась и оказалось что возможность есть) если есть желание.
Соня-сонятко• 29 октября 2017
Ответ длякультУра
Какие конкретно методы и как они вредят? Объясните мне, может объясняя это мне, человеку далекому от это проблемы, Вы поймёте как обьяснить это ей?

Я человек посторонний, можете на меня поругаться и выговориться. Я не обижусь. А Вам легче станет
автор культУра • 29 октября 2017
Ответ дляЧаюри
Рычит в то время когда звуков ставить нельзя, а она лезет с ними к нему, буквы сейчас сказали даже не начинать учить - всегда их учит, он плачет, от слова ’учить’ уже истерика.. много всего, не могу это даже описать, ругает за неуспеваемость... ему категорически нельзя нервничать, перевозбуждаться
автор культУра • 29 октября 2017
Ответ дляЧаюри
Мы живем отдельно, приезжаем к ней на реабилитацию, денег и на реаб и на аренду не хватает...
Чаюри• 29 октября 2017
Ответ длякультУра
Пусть свекровь разок сходит с вами на занятие, может, специалиста она больше послушает, чем Вас.
Царевна Лягушка• 29 октября 2017
Ответ дляЧаюри
А если нет, и деньгами этот вопрос не решить? Вот выбор - либо жить отдельно и спокойно, но похоронить близкого человека через год, либо жить и сражаться?
автор культУра • 29 октября 2017
Ответ дляЧаюри
Она по моему просто беспробудно тупая, извиняюсь(( мы с ней ходили даже на семейную консультацию, и в реаб центр, и показывали ей мрт и объясняли что это значит, и как с этим быть, она головой кивает, и опять за свое, ’шоб как все был, а то ми ледачи ’..
автор культУра • 29 октября 2017
Это я так, выговориться... пойду сейчас в разнос, слышу уже ее ’ты ленивый, тебя доктор никогда не похвалит ’ кобыла блин...
Кукарачка• 29 октября 2017
Ответ длякультУра
Ищите варианты((( её не переделать. Скандал вы закатить наверное не можете, в силу характера
PANTERA_KET• 29 октября 2017
Ответ длякультУра
Скажите-мамо-вот вам разукрашка, пластилин-творите, собирайте пазлы/Лего. В остальное не лезьте. Но вряд ли поможет ((( терпения вам! Автор порекомендую вам классную книгу косинова-уроки логопеда (не продаю), заниматься по ней можно и самим в том числе до 1 класса .

Кукарачка• 29 октября 2017
Ответ длякультУра
и правда кобыла
Атаманша• 29 октября 2017
Моя тоже на все методики логопедов отвечает спорами и противоречиями....показана была шёпотная речь - отказывается выполнять, режим молчания - провоцирует ребенка на рассуждения. У ребенка заикание. Живем отдельно, но мне и тех пару часов общения хватает ’с головой’. Вот, такие мы злые невестки)))))
Исаева• 29 октября 2017
Ответ длякультУра
А зачем вы вообще разрешаете с ним заниматься? Почему вы сейчас тут, а она с ребенком что-то там учит???
автор культУра • 29 октября 2017
Ответ дляИсаева
Я не разрешаю, я простите, в туалете засела, и слышу как она активизировалась, а у меня уже тоже сил не хватает на эти разборки и постоянное нахождение на стреме. Вышла, она мороз ничего я не говорила...
Я_поехала• 29 октября 2017
В мене дитині ставили зрр. Тільки почав говорити але таааак погано((((
Також на свекруху ображаюсь за деякі ії п´ ять копійок які вставляє коли не треба.
Исаева• 29 октября 2017
Ответ длякультУра
Муж ваш с ней говорил на эту тему? Ну а вообще это бесполезно, вы её не переделайте
Царевна Лягушка• 29 октября 2017
Ответ длякультУра
Я вас очень понимаю, только у моего ребенка ЗПРР, он на БГБК диете, объясняла маме что для него молочка и хлеб - это как сахар для диабетика, потом просто пригрозила, что прибью ее, так как она калечит ребенка... дошло в конце-концов
ПочтальЁнша• 29 октября 2017
Я тоже выговорится, извините автор, за правду. Что ж вы овца да замуж за жеребца пошли (раз мама кобыла) Вот теперь и мучаете всех и себя, ведь у разных животных и восприятие мира разноею
Подумывающая• 29 октября 2017
Ответ дляИсаева
У меня тоже такая ’мамо’))она умнее всех всегда,ей что-то объяснить нереально..лезет постоянно со своими советами-как соседка воспитывает своего ребенка) я после встреч с ней даже плохо себя чувствую)
автор культУра • 29 октября 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Идите мимо, милый зоотехник...
Барабан для взрослых• 29 октября 2017
Ответ длякультУра
Что за чушь? Кто вам такое сказал? У меня ребенок был с кучей неврологических диагнозров, ЗПРР и то такого бреда ни один специалист не говорил. Ну рычит свекровь, ну и что? Не растите тепличного ребенка с комплексами ’не такого’. Вы гробите ребенка больше, чем бабушка!