Аноним_1308• 30 октября 2017
А вы тоже так измеряете стельки валенков?
Аноним_1308
• 30 октября 2017
Ответ дляАнонимарик
Как так?
разбираясь с тем, почему текст вопроса не выводится в теме))))) сейчас с глюками разберусь....
Аноним_1308
• 30 октября 2017
Пенковые сапоги со съёмными валенками. Продавец пишет 18 см по стельке. Уточняю, по какой именно стельке эти 18 см.
-добрый день! подскажите, пожалуйста, 18 см - это по валенку внутри? а сколько по сапогу без валенка?
-Добрый, да стелька именно по валенку.
По подошве не меряла так как эта длинна не информативна
-я имела ввиду не снаружи сапога, а внутри сапога, просто действительно по-разному пишут - меряют валенок снаружи, то есть это практически=сапог внутри, а пишут стелька, и нога в валенок потом не влазит)))
договориваемся об оплате и пересыле. Получаю, измеряю валенок по наружной стороне - до оверлочных швов 17 см. Фотографирую и отправляю продавцу
-Добрый, да стелька именно по валенку.
Аноним_1308
• 30 октября 2017
-добрый день! сапоги получили, но 18 см - это валенок снаружи вместе с припуском на швы. Между строчками - 17 см минус ещё толщина ткани, пришиваемой к стельке. В валенок ребёнок не влазит, 18 см - это только по резиновому сапогу, но как-то дороговато тогда получается за одни пенки, раз утеплитель мал. Я же уточняла этот момент, где именно Вы измеряете стельку((((
-Добрый, стельку всегда меряю о края до края без припусков и отступов.
И я уточняла что меряю именно валенок а не подошву и что либо другое
Аноним_1308
• 30 октября 2017
-посмотрите первый мой вопрос - 18 с - это по валенку внутри? и дальше, когда вы сказали, что стелька по валенку - я писала, что ’действительно по-разному пишут - меряют валенок снаружи, то есть это практически=сапог внутри, а пишут стелька, и нога в валенок потом не влазит)))’ вот именно это и произошло. Нога ребёнка помещается внутри валенка, к чему ваш замер от края до края без припусков....он так же не информативен как и подошва снаружи.
мерять стельку - это стельку внутри, куда ступня ложится. а не между слоями сапога - пенкового и утеплителя, не учитывая, что см этой стельки уходит в швы.
Аноним_1308
• 30 октября 2017
-именно в этих валенках что внутри что снаружи будет одинаковый замер потому что они как носок, я не мерла обувь по подошве . если не подходят вы можете вернут вместо этой длинной переписки ни о чем !
-извините, Вы даже не понимаете, что не верно измеряете((( Вы стоимость доставки в обе стороны тоже компенсируете?
Аноним_1308
• 30 октября 2017
-нет конечно , если Вы ко мне прилетели из Америки за этими сапогами мне тоже нужно было Бы Вам компенсировать поездку , Я не считаю Что вы правильно замеряете, Мне не хочется вести длительный диалог , Предложила Вариант возврата Вы начичинаете дальше что то писать может еще моральный ущерб нужно компенсировать ???
Мне Вот интересно если бы Вы купили бы вещь в магазине , а на следующий день решили бы ее вернуть , вы бы просили продавца возместить потраченый бензин на то что вы 2 раза ехали в магазин а плюс ко всему еще время за которое могли бы милион заработать ! Я сказала что меряла по валенку , это Вы сами себе додумали что я меряла внутри самого валенка и дожна была отнять швы, я уверена что когда станет нога она станет ровно на ту поверхность кот имеет подошва этого валенка , так как это грубо говоря носок и он тянется , и то что я не начала вам это доказывать не значит что Вы правы, а я нет . Я сразу предложила возврат дабы не переписыватся тут днями
Аноним_1308
• 30 октября 2017
-а я удивлялась, когда люди не знаю, как линейкой правильно измерять - от нуля или от единицы...
а вообще, есть здравый смысл....насчёт того, измерять стельку валенка со швами или без, и да, я ДОдумала, что ВСЕ люди это понимают. если бы вы не срезали бирку на сапоге - вы бы увидели, что они рассчитаны на 16,5-17 см, вот производители дураки, правда, всё ж можно натянуть и впихнуть, сапоги тоже тянутся, чтобы вместить ногу не по размеру валенка с натянутым на неё валенком
Аноним_1308
• 30 октября 2017
скажу сразу, что возвращать сапоги не планировала, т.к. изначально подозревала, что они будут больше носиться без утеплителя и останутся потом младшему на вырост. Но была интересна позиция продавца, давшего неверные характеристики товара даже после уточнений по ним.
Верно ли измерять валенок и считать это замером по стельке то, что описывает продавец?
Ну и напоминание остальным - просите фотографии с линейкой, что меряет продавец - очень изменчивый параметр
Кыся-брыся• 30 октября 2017
Ответ дляАноним_1308
-Добрый, да стелька именно по валенку.
Автор, померять внутри такого сапога можно только +- 2-3 см, по другому нереально!! Там такие загибы
ориентироваться нужно на длину вкладыша +1см. Говорю вам по своему опыту, три года покупаю пебенку подобную обувь.
Аноним_1308
• 30 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
вопрос про внутри сапога писала на случай, если их носили без утеплителя и продавец был в курсе, до какой ноги носили.
Аноним_1308
• 30 октября 2017
Ответ дляФиктивная
там 18 см
то есть в валенок влезет 18 -см ступня, по Вашему?
Кыся-брыся• 30 октября 2017
Ответ дляАноним_1308
17см длина стельки. Обычно тянется на 1 см. Итого до 18см стопы беру такое. Померять пенный сапог внутри нереально!
Нифига_ни_ни• 30 октября 2017
Вы так самоутверждаетесь? Или получаете моральное удовлетворение? Возвращать не планирую, но мозг выскребу чайной ложечкой...
Кыся-брыся• 30 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
100%
Аноним_1308
• 30 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
не у всех больше одного ребёнка и желание оставлять обувь по наследству, а с подобными замерами встречаюсь регулярно.
Хочу понять, неужели есть в этом логика....то есть валенок тянется, обмёточные швы с толщиной утеплителя никуда не деваются (по +0,5 см с каждой стороны), но в сапог это всё равно впихнётся?
shoes for you• 30 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
Ничего не поняла из переписки, но вижу стельку 18 см
автор имеет ввиду, что 18 см весь валенок, а ведь швы забирают по пол сантиметра, итого имеем 17 см стелька
Кыся-брыся• 30 октября 2017
Ответ дляАноним_1308
Сапог обычно длиннее ВСЕГО валенка на 1,5см.
Цыбулька• 30 октября 2017
Ответ дляshoes for you
Мой ребенок никогда не носил валянки, может там какая-то особенная стелька и я просто не понимаю, в чем проблемма...
Но я вижу абсолютно ровную стельку, без загибов, длинной 18 см.
Наличие швов, на мой взгляд, никак не крадет длину стельки. Ататомически человеческая ступня не плоская, непосредственного контакта швов с ногой не будет, даже если на 18-см стельку наступить 18-см ступней.
shoes for you• 30 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
ЕСли посмотреть сверxу на такие модели, там видно, что верx и низ сшит, как раз на пол см,поэтому влезет в валенок 17 см...
Цыбулька• 30 октября 2017
Ответ дляshoes for you
А, до меня дошло. На фото не стелька, а подошва валянка? Тогда действительно внутренняя длина меньше, но померить ее скорее всего нереально.
Аноним_1308
• 30 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
ну, что Вы понимали конструкцию валенка. Фото выше было сделано по наружке ’подошвы’ валенка, верх валенка примётан вот так, явно, что внутренняя стелька меньше. Нога внутри валенка эти 18 см никак не займёт.
палка-копалка• 30 октября 2017
Автор, а покажите пример, как можно померить валенок внутри. Вот сделайте фото этого замера, как это интересно получится, что то я слабо представляю техническую сторону процесса
shoes for you• 30 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
это да, но и 18 см туда не влезет. Так что в принципе автор права, xоть и много текста и занудства, как некоторые пишут.