Белочкой зови• 30 октября 2017
Можно ли спать ногами вперед к двери?
Заранее извиняюсь за идиотский вопрос. Если б это касалось нас с мужем, то даже и не спрашивала))) Но речь идет о дочкиной комнате, поэтому и заморачиваюсь каждой мелочью, хотя по жизни я не суеверная и вроде здравомыслящая, и в какой-то степени пофигистка)) Но видимо материнство включило во мне предусмотрительность, которой раньше и в помине не было))
Итак, комната дочки узкая и удлиненная, кровать становится только вдоль комнаты, под стену. Предполагается, что спать ребенку придется ногами вперед к выходу из комнаты? Знакомая сказала, что это ужасно и плохая примета.. Что скажете, уважаемые советчицы?
язззззь!!!• 30 октября 2017
а подушку , что нельзя в другую сторону кровати положить ? а вообще бред
размахер• 30 октября 2017
Не желательно. Но можно поставить что-то высокое между кроватью и дверью.
Белочкой зови
• 30 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
Сплю так уже 15лет. Что со мной будет?
не знаю))) сама у людей спрашиваю))
Мусик Пусик• 30 октября 2017
у нас дома тоже в спальне кровать стоит так уже 30 лет и родители всю жизнь так проспали, и ниче не случилось
Беззубовна• 30 октября 2017
у Вас есть возможность поставить кровать поперек? нет.
значит успокойтесь и дайте ребенку выбор, пусть сама решит куда подушку положить ;)
РозаЛюксен• 30 октября 2017
Ответ дляПросто Филя
А, у меня еще и голова в окно.
Не мерзнете зимой?
Белочкой зови
• 30 октября 2017
Ответ дляразмахер
будет комод достаточно высокий. Кровать не прямой наводкой в дверь, она под стеной, но все-же
Репетиторша• 30 октября 2017
А знакомая не сказала что конкретно будет и когда? У меня тоже такая знакомая есть - все обгадит)) По теме - не заморачивайтесь на предрассудки и бабушкины сказки.
Белочкой зови
• 30 октября 2017
Ответ дляБеззубовна
поперек только под окно на всю ширину комнаты. Тогда стол письменный не знаю куда девать
Серьезная баба• 30 октября 2017
Я так все детство спала. Жива пока. И дочь так 10 лет спала . Сейчас перестановку чуть сделали. Головой в окно теперь спит
Мусик Пусик• 30 октября 2017
Ответ дляБелочкой зови
не морочьте себе голову, это всё предрассудки и бабушкины байки
Белочкой зови
• 30 октября 2017
Ответ дляРепетиторша
в том то и дело, что не сказала))) если б сказала я б Советчицу не тревожила!
Белочкой зови
• 30 октября 2017
Ответ дляМусик Пусик
спасибо! Умом понимаю, но знаете как западет что-то в душу, особенно касаемо ребенка
Белочкой зови
• 30 октября 2017
Ответ дляязззззь!!!
дочка не хочет.. Ей типа так страшно будет, если не будет дверь видеть. Мы ее в отдельную комнату отселяем
Репетиторша• 30 октября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Я вам больше скажу - и не скажет! И советчица не скажет, что ж конкретно случиться)) Не усложняйте себе жизнь и спите спокойно!
Люблю порядок• 30 октября 2017
А еще учтите, головой только на Север или на Восток. Откуда это все берется? У нас три спальни : каждый спит головой в окно, ногами в дверь. Все нормально.
Белочкой зови
• 30 октября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Получится головой на Запад... Нельзя?
Пончик Солнечный• 30 октября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Получится головой на Запад... Нельзя?
Пппппппццццццц!!!!!!!!!!!
Ну вы чудите вообще? Курить нельзя, прыгать из окна нельзя, убивать людей нельзя! Вот этому ж есть объяснение! А вы пишите бред!
Ещё и настраиваете ребёнка на негатив! Я б такую знакомую нах послала! Или как минимум объяснила ей, что вера в суе это грех и вообще не умно и не логично!
Пончик Солнечный• 30 октября 2017
Ответ дляБелочкой зови
почему?
Потому что подойников из дома выносят только ногами вперёд!!! Это как-то имеет отношение к тому, можно ли спать живому человеку ногами к двери? Что за идиоты?!
Стриптизерка• 30 октября 2017
Ставить кровать головой к двери маразм. Это по крайней мере не удобно. Не представляю как это спать головой к двери. Посмотрите планировки спален в интернете. Все ногами к двери.
Стриптизерка• 30 октября 2017
Ответ дляБелочкой зови
Людям не комфортно сидеть спиной к окну, спиной прямо возле двери. Так же и спать не комфортно. Ваша дочь права.
забиякина• 30 октября 2017
В многоквартирном доме моих родителей так спят уже более 30 лет 90% семей, потому что размеры спален позволяют поставить кровать только ногами к двери. А дом у них типичный, таких пол Киева.
vorobyshek82• 30 октября 2017
Мы так спим уже много лет.
Нам всей семье и дочке тоже, удобнее спать головой на запад, а в какой стороне будут ноги, абсолютно не имеет значение.
Не суеверные, верим в Бога, поэтому в приметы не верим.