Блинчик Мой• 05 сентября 2013

День рождение мамы, у которой депрессия

Девочки прошу помочь советом...
Маме 51 год будет в эту субботу. Она педагог. зп задерживают, а если дают, то живет на копейки, еще и снимает жалье. Как могу помогаю, но сейчас родился второй ребенок, меньше помогаю материально... и мне задерживают на работе деньги как назло((( Короче жесть. Я предложила провести этот день вместе.. но в кармане не так уж много денег... в ресторан она не хочет, а времени готовить у меня особо нет... Старший ребенок нарисовал ей открытку(сегодня сделали), думаю торт купить (мне нельзя торты, кормлю грудью, ребенка подсыпает бывает)... что дарить тоже не знаю да и времени особо нет что-то заказывать или покупать ( у нее денег на питание не хватает бывает, что тут дарить? только деньги)  и говорит что ничего ей не надо, что этот  ДР ей в тягость, только прибавляет годы старости...
в общем, как поднять настрой, что придумать? она будет ночевать у нас с пятницы на субботу. Боюсь, что с утра рано не встану за цветами.. и она снвоа скажет что ей некуда их везти.... на съемную комнату через весь Киев... но думаю ей приятно было бы если б внук подарил открытку и цветы? или что может подарить внук? когда торт покупать? в пятницу или в субботу? с такими дождями я и до магазина  с коляской и со старшим не добегу(((( хочется ж какой-то праздник сделать,хотя бы минимально...
спасибо заранее !
Белоснежко• 05 сентября 2013
простите а почему мама в 51 год на сьемной квартире?

julia.dovgan• 05 сентября 2013
Купите цветы в горшке (небольшую орхидею например) с вечера и спрячте, в субботу утром подарите.
Торт можно испечь домашний, заодно и детки поедят ;)
автор Блинчик Мой • 05 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
потому что она переехала их другого города, как и я.там не захотела квартиру продавать, здесь нам негде её поселить в хрущевке с двумя детьми.если расширимся, позовем жить. пока что-не имеем возможности
автор Блинчик Мой • 05 сентября 2013
Ответ дляjulia.dovgan
ей на работе дарили. а она выбросила, сказала, что на съемную комнату не повезет, типа что потом с этим хламом таскаться по городу..
Белоснежко• 05 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
понято, простите! может сходить куда, всем вместе, не обязательно рестораны, просто в кофейню, но очень уютную, поговорить по душам, сделать приятный сюрприз. если получится конечно, с малышом, он наверное совсем маленький.
автор Блинчик Мой • 05 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
не получится, второму ребенку месяц... и она не любит людные места.не любит рестораны. кофейни и тд.
koala-alya• 05 сентября 2013
Откуда столько ’но’ и ’не’? Что за грусть? Кажется, что депрессия передалась и Вам...
А ну выше нос! Все живы. Все здоровы... Прекрасные внуки, дочь рядом, мама при работе и в отдельной квартире(пусть пока съемной).
Разве счастье в деньгах и подарках?
Масик подарит открытку, надуйте шарики, разбросайте по квартире, включите музыку,приготовьте безалкогольный мохито, торт из творога и фруктов.И поведите маму и деток на праздничную прогулку, вместе с детками.
Белоснежко• 05 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
ей нужно нормального мужчину встретить, тогда все пройдет, но дома его не встретишь, ей нужно выбиратся на люди, и не на роботе это 100%.
автор Блинчик Мой • 05 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
ну да в детском саду, в коллективе с женщинами-мужика не встретишь)
но она уже 10 лет одна... сказала никого не сможет больше полюбить.... пробовала жить с каким-то, но не сложилось... говорит, что в 50 лет никому уже не нужен из мужиков...и что привыкла уже жить одна (я уехала, когда мне было 15 лет - помогала всегда как могла, но приезжала 2 раза в году или я к ней или она ко мне...)

автор Блинчик Мой • 05 сентября 2013
Ответ дляkoala-alya
Разве счастье в деньгах и подарках?
за день в туалет не успеваю сходить есди честно... разве что в ночь с пят на суб приготовить торт...идея хорошая, спасибо!) если будет дождь, прогулка навряд ли получится.
Чебурастик• 05 сентября 2013
У меня в таких случаях есть рецепт - палочка-выручалочка.
Для теста: 2 яйца+1стак. сахара, 1 стакан кефира/простокваши, 2 стакана муки+сода.
Крем - пакетик сметаны, лучше от 20% + сахар (меньше стакана, будет сладко).
Корж разрезать пополам, обильно промазать внутри и сверху. Можно вовнутрь добавить бананы. Делается очень быстро.
Я тоже кормлю, у ребенка нормальная реакция. До этого, когда младше были, чтобы не делать крем, прямо в тесто добавляла яблоко порезанное. Получалось что-то вроде шарлотки.
У мужа в сб тоже ДР, буду печь)))
автор Блинчик Мой • 05 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
У мужа в сб тоже ДР, буду печь)))
класс!!спасибо.шарлотку тоже пеку...это я быстро,просто надоела она уже)))
Alnik• 05 сентября 2013
Купите маме блузку или свитерок тоненький, чтоб на работу можно было одеть, или сдесь поищите сумку - лишней точно не будет, можно кожаные перчатки, зонт. Можно в 200 гр. уложиться.Сейчас много распродаж, разве нет рядом ни одного ТЦ, с маленьким ребенком в коляске это легче сделать чем со старшим, испеките что нибудь
Ло Шарик• 05 сентября 2013
наверное это просто все в кучу свалилось - и погода еще действует...но у нас уже солнышко, может и у вас к субботе погода наладится..
51год - это совсем не страшно! да мысли разные присутствуют)))но жизнь на этом не кончается.
мама не хочет праздновать, но совсем пропустить праздник нельзя-растроится еще больше.
поэтому пусть даже дома,без особых изысков, но поздравить надо,сказать как вы ее любите,как она вам нужна...
пусть просто чаю с тортиком попить в ее честь,но не в халатах,а при полупараде,с красивым столом-все же прадник!
Пушап Ми• 05 сентября 2013
У меня была схожая ситуация. Депрессии у мамы не было,но.Ей должно было стукнуть 46 она в разводе 15 лет.И все эти годы из за чудо папы нашего были для нее одной большой черной пропастью где куча фин проблем,она одна двое детей,и благодаря папаше полный ноль друзей и знакомых.Из самых близких людей осталась только папина сестра (как не странно,и сестре он жизнь подпортил)Она для нас вторая мама и мамина сестра а не папина. Она все для нас а для себя ни чего.
Но прошли годы мы выросли у меня своя семья,брат заканчивал универ. И стал вопрос что подарить маме так что-бы для души,а не для дома быта или по нужде (сумочка,кофточка)За последние пару лет мы с братом ее таки перевоспитали.Она стала ходить в парикмахерскую,я на дарила кучу косметики боле менее нормальной. Приодели ее это все постепенно происходило.И вот на носу день рождения а че дарить вопрос.Да и с деньгами в тот момент тоже был напряг.Мы с малым перелопатили инет. И купили ей билет на театральную постановку.Что -бы не очень примитивно было выступление какой то новомодной труппы с необычным способом постановки.Ну так попало.Билеты были от 70 грн мы взяли за 150.Маму заставили сходить она вначале не очень хотела.Но ей пришлось дабы на не обидеть.Мы ей аргументировали что хоть будет голова пару часов занята чем то другим а не проблемами. Это поможет морально отдохнуть и развеяться.Пошла. Так она получила такую массу удовольствия и эмоций.Что потом еще неделю ходила довольная .А по поводу хандры с финансами.Если ваша мама педагог в ДНЗ. Пусть попробует поискать вакансию приходящей почасовой няни,или няни по вызову на выходных. Няням нормально платят почасовой.Вы даже тут можете пост создать кому нужна няня.
автор Блинчик Мой • 05 сентября 2013
Ответ дляПушап Ми
на выходнох отдыхает.работает в садике в две смены
очень сильно устает.и со здоровьем не ладв.и я ее не отпущу няней выходнооо дня.лучше дам ей деньги за эти выходные которые она могла бы заработать няней.
Ло Шарик• 05 сентября 2013
а еще для ощущения праздника хороши надувные шарики, и деткам будет радость и совсем недорого)))