На иголках• 31 октября 2017

Удобен ли письменный стол для погодок или лучше раздельных два?

Старшая в третьем классе,меньший пошел в первый.Не знаю покупать ли два стола,или один большой чтобы на две стороны.
Кто сталкивался,подскажите какой выбор сделали?
автор На иголках • 31 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
с временем может получится заменить общую (так поняла ) двухспальную кровать на отдельные и лучше , по моему мнению, не кровати, а диванчики малые есть или тахта так называемая.
они меньше места занимают, и детям нравится своя кроватка, и не дорогие они.
и вид более лучше чем с кроватью. и удобнее. кстати в тех тахте еще и ниши для белья и одеял. у моих такие стоят . прелесть.
мы только поменяли двух спальную кровать с ящиками ступеньками и шкафом(вверху большее спальное место,внизу меньшее)на подростковую серию:))))))

Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
приколами блещут:))))ага
да,нужно найти,наверное под заказ?
та полно в магазах недорогих.
вы же не на сто лет покупаете, придется менять как старше станут. пока обычные недорогие сойдут. потом дороже купите.
незнаю откуда вы. у нас в кривом роге шкафчик узкий ширина 60-80см длина 1800 глубина 35-45 стоят от 1 тысячи гривен, с полочками.
есть и две тысячи, а тахта от 3 тысяч гриввен. парта вообще 400 грн . и высота регулируется
Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
надо погуглить что предлагают мастера,спасибо за совет))
лучше в живую прокатиться. по простым магазинам без наворотов.
в инете такое гилят, а в обычных простеньких магазинах мебели меньше понтов, больше дела.
автор На иголках • 31 октября 2017
Ответ дляВесотехник
у моих такая же разница. заказівали по чертежам из ДСП (в натур дереве брать нам дорого біло) одні парту -1,20 на двоих. вместе делают, если не наваливают книг, так что сидеть невозмозможно, уроки делать реально и комфортно. по росту тоже вроде ничего. мі делали ’растишку’ -предлагала старшей уже приподнять крішку, говорит, что ей пока нормально... у нас также, как у вас - двухїяруска по одну стену, парта - напротив вдоль другой. драк за половині нет. над партой карту мира повесили. малой как еще школу не пошел - сидел на парте, изучал картинки))) бістрее африку найдет, чем некоторіе мои 11 классники)))
ух ты))не могли бы Вы фотку сбросить?))
Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
надо поспрошать у детей,чтобы они хотели))
обязательно.
автор На иголках • 31 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
та полно в магазах недорогих.
Харьков,пока что в Эпицентре видела,но такое по качеству бррр.Мы гардеробную заказывали на заказ,то наверное там проще будет заказать
Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
а, хорошая
автор На иголках • 31 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну,да,согласна
автор На иголках • 31 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а, хорошая
+гардеробная,в итоге вся комната в шкафах))))))
это у меня паранойя )))после однокомнатной квартиры переехали в трешку))

Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
понятно. я тоже страдаю вещизмом. после нищего детства.
вот только к 40 стала спокойнее и стараюсь стремиться к стилю минимализма. люблю простор. надоело захламленность и накопительство.
Весотехник• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
ух ты))не могли бы Вы фотку сбросить?))
ну, с комнаті в 11 м тяжело фотку нормальную сделать(( могу показать, с какой парті копия -
https://pic2.kidstaff.net/pictures_user/612/152536... только без надстройки (у соседей парта такая для дочки, они нам дали от нее чертеж, нам знакомій по ней и картинке все рассчитал на 2 детей)
а карта такая - https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/1/65473/11...
а над картой прилепили полку для книг)))
автор На иголках • 31 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ой,мне хоть тоже близится 40,но муж еще тот накопитель-того не выбрось,то пригодится))
чтобы не валялось,хочу все спрятать!
У нас образ жизни такой активный и все бегом,нужно чтобы где то было свободное местечко-бросил туда и побежал дальше))
автор На иголках • 31 октября 2017
Ответ дляВесотехник
спасибо огромное!
автор На иголках • 31 октября 2017
Ответ дляВесотехник
то есть у детей даже перегородки нет?
автор На иголках • 31 октября 2017
приглянулись такие модели
Весотехник• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
то есть у детей даже перегородки нет?
на парте? нет, а зачем? да они часто уроки и вразнобой делают.. малой на продленке половину, усніе - я с ним на диване))) а когда вместе делают, я не заечала, чтоб мешали друг другу, разве что неубранніе учебники норовят на половину соседа подпихнуть)))
Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
приглянулись такие модели
отличные!!!!
автор На иголках • 31 октября 2017
Ответ дляВесотехник
:)))))))))ну это здорово!
может у Вас поспокойнее друг к другу относятся)мои часто дерутся(Я уже не знаю как их примирить.И фильмы добрые стараюсь найти,про дружбу,любовь,помощь,и объясняю-до первой стычки(Иногда и позавтракать нормально не могут и пообедать за одним обеденным столом(
Оч@ров@Шк@• 31 октября 2017
У нас с братом и сестрой былр по отдельному столу. 6, 11, 13 лет (нам было соответственно) Пробывали родители один на двоих - дети отвлекались... играли, а не учились... У моих разница 2,3 года. Старшая пошла в 1-й класс, и рядом с дочкиным сейчас стоит маленький для братика. Далее планирую в другом угле комнаты ставить стол, чтоб не отвлекались )

автор На иголках • 31 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
отличные!!!!
да,только цена может существенно отличаться)))
автор На иголках • 31 октября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
да,вот я за меньшего переживаю в этом плане(
автор На иголках • 31 октября 2017
у нас задумка была убрать балкон и там сделать вторую зону,как раз и учебную для одного и игровую.Но не тянем мы(Нужно все менять и окна и батареи,утеплить снаружи и внутри-вообщем около 12000-14000..Хоть у меня муж и мастер на все руки,и высотник.Это цена без учета работы
Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
у нас дешевле если в маленьких магазинчиках.
может зафукаете мое.
у нас по спартански , сейчас такие модели, только цвета другие.
стоят только по разным углам парты и креслица, (стулья жестко)
по шкафчику узкому для одежды и по шкафчику для учебы как стеллажом , те всего в комнате 2 узких шкафа и 2 стеллажа.
и пара полок угловых над партами еще прибиты. все!
чтоб просторнее было. и комната не маленькая.
пример. модели такие же
Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
забыла стеллаж для учебы.
MilkaMilka• 31 октября 2017
Мои двойняшки, мальчик и девочка. Стол один длинный во всю стену под окном. Хотя они часто ссорятся, за столом нормально уживаются. Пару раз черту-границу карандашом рисовали :), но прошло это.
Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
та с временем сделаете. это отличная идея.
мы так хотим сделать в спальне. там рабочую зону типа кабинет.
а для бытового предназначения есть еще лоджия, ее оставим.
Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2017
Ответ дляMilkaMilka
у меня первый класс, мальчик и девочка , двойня.
по разным углам все стоит. брейк - как говорится.
Весотехник• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
:)))))))))ну это здорово!
ну, когда как. вроде чаще мир, но подраться могут)))
ЛЮБА• 31 октября 2017
у моих столы сразу с настройками закрытыми,между столами стоит пинал еще для их нужд)))
получается от окна шкаф купе, витрина со стеклянными дверцами(с лего человечками)стол старшего, пинал, стол младшего
с другой стороны витрина с лего человечками, затем 2 дивана, на стене на против окна висит телик и приставка.
автор На иголках • 31 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
может зафукаете мое.
пример. модели такие же
спасибо за фото-сколько за такой столик денег?