Не гоню• 31 октября 2017
Кубик Рубик
Сыну 9 лет, научился сам собирать обычный кубик рубик. Нашел его среди дедушкиных головоломок, который всегда любил разные интересные штучки. Я считала, что кубик рубик - это прошлый век, хотя в нашей семье его никто не может полностью собрать.
Так вот, сын его нашел, заинтересовался. Потом попросил купить ему кубик 4*4. Там в коробочке лежала инструкция,как собирать кубик 3*3. Сын неделю сидел над инструкцией, и у него все получилось. Теперь учит и меня собирать, по инструкции мне ничего не понятно.
Я узнала, что есть даже соревнования по сборке кубика рубика, есть даже профессиональные модели кубиков. Надо развивать этот интерес сына и поддерживать его в этом.
Кто в курсе, где бывают такие соревнования, может у кого-то тоже дети увлечены этой игрушкой?
Однозначно• 01 ноября 2017
надо скоростной кубик покупать, там элементы крутятся быстро. Обычным на соревнованиях не поучаствуешь. А вообще это просто развлечение. Ничего оно особо не развивает. Моторику разве что.