Меня не звали• 01 ноября 2017

Может ли это быть аллергия ???

Девочки подскажите пожалуйста может ли быть аллергия у ребенка после лечения ??? Был сильный насморк,ухо болело,горло были у лора назначила лечения сейчас остался 1 спрей назонекст синус у ребенка есть покраснения на руках и щеках может ли это быть аллергия ??? Спасибо
Бабка_в_кедах• 01 ноября 2017
Да, конечно! Аллергия может быть после лечения ОРВИ на сиропы, капли, травы. У дочки часто к концу болезни краснеют и шелушатся щечки.
А что касается назонекса, то именно на этот препарат у ребенка была ТАКАЯ аллергия, что хотели уже атопический дерматит ставить, пока не поняли, в чем дело. Назначил лор в Добробуте, я ему потом сообщила. Сначала недоумевал, мол, назонексом и аллегрию вообще-то лечат, но в карту внес. Это было два года назад. Сейчас уже от нескольких врачей слышала, что назонекс перестают назначать, именно из-за жалоб на аллергические реакции.

Люблю Поумничать• 01 ноября 2017
Конечно может. Обязательно обратитесь к аллергологу.
автор Меня не звали • 01 ноября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
спасибо,нам тоже лор в добробуте назначил
автор Меня не звали • 01 ноября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
спасибо
автор Меня не звали • 01 ноября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
а чем то мазали или пили что то от аллергии ???
Бабка_в_кедах• 01 ноября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну, когда дошло уже до дерматолога с сыпью по всей спине и отеком носоглотки:((( да, уже и пили, и мазали. Пили ’Эриус’ курсом, мазали деласкин+преднитоп, но дозировки не помню, лучше самим не экспериментировать, это должен врач назначать.
Это от назонекса.
Когда просто краснеет от сиропов и травяных чаев, ничего не делаю, мажу личико календулой от шелушения, а все проходит само после окончания лечения.
автор Меня не звали • 01 ноября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Это от назонекса.
спасибо, у нас покраснение и чуть шелушение
Бабка_в_кедах• 01 ноября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
А скоро курс назонекса заканчиваете? Он помог?
автор Меня не звали • 01 ноября 2017
заканчивается завтра, у нас был сильный насморк и отек в носе,сейчас практически нет насморка,уже и боюсь завтра пшикать нос

Лагшмивара• 01 ноября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
берите лучше Фликсоназе. Он помогает.
Я и сын аллергики. Пробовали все: Авамис, Назонекс, Фликс, Фликсоназе. Именно Фликсоназе самый класный. Если еще купите не у нас ( я в Египте покупала - это вообще небо и земля, по сравнению с тем, что у нас продают)
Бабка_в_кедах• 01 ноября 2017
Ответ дляЛагшмивара
берите лучше Фликсоназе. Он помогает.
Спасибо, почитаю.