Кима_кепка• 01 ноября 2017
А вы бы оставили ребенка на три-четыре дня при таких вводных?
Ситуация следующая, семья: муж, жена, ребенок-мальчик 8 лет. Есть две бабушки и один дедушка. Одна бабушка работает в другой стране, вторая вечно занята своими делами, дедушка занят своей личной жизнью. Мужу с женой нужно срочно уехать на 3-4 дня в другую страну, ребенка взять с собой не могут, так как нужно оформить документы придется побегать, да и откровенно говоря, дорого. Сначала договорились с бабушкой, матерью мужа, но ей предложили путевку в санаторий и она уезжает, на внука наплевать. Дедушке, отцу мужа, звонили трубку не берет, да и внуком он интересуется, когда соскучится. Хотели ребенка взять с собой, но нет уже билетов, ехать в другое время не вариант, так как есть договоренность с людьми, которые могут приехать именно на эти даты, также с юристом. Есть еще дядя, но он молодой 25 летний тусовщик, ему некогда. а то время, что нужно, едет загород с кавалером, предлагает оставить ребенка на 16 летнюю дочь. Есть тетя, мать-одиночка, которая активно устраивает свою личную жизнь и регулярно подкидывает своего ребенка, Каждый месяц в первых числах муж передает бывшей жене деньги на общих детей 12 и 10 лет. Муж, видимо, описал ситуацию и бывшая жена предложила взять ребенка к себе. Сначала, негативная реакция, но проанализировав как живет человек, может это вариант. Барышне 37 лет, замужем, очень удачно, большой дом, машина, свой бизнес. Живет с мужем, сыном мужа от первого брака, который взрослый за 20, двое сыновей 10 и 12 лет и дочь 4 года. Все хорошо дети ухожены и воспитаны, даже при тотальной занятости родителей. Есть одно но, она - маршал в юбке, у детей есть обязанности по дому (мытье посуды, покупка хлеба молока, раз в неделю, поверхностная уборка, чистка картошки, прочитать 30 страниц книги и пересказать маме, выучить 20 английских слов, мама проверяет письменно), которые строго выполняются, четкое расписание занятий с преподавателями и спортом на каждый день и это помимо домашних дел. Оставляемый ребенок к такому армейскому режиму не привык, он нежный и ранимый, совершенно не приспособленный к бытовым вопросам, все делает мама, которая не работает и растворилась в ребенке. Ребенок привык к ласке и мягкому общению, здесь такого не будет. Еще вопрос с питанием, она готовит раз в два дня первое и второе, судя по меню на сегодня, а это борщ и гречка с мясом, ребенок будет голодным, так как привык к более интересным блюдам, но там не принято перебирать, что приготовили, то и ешь, не хочешь - ходи голодный. О приготовить то, что любит, например, блинчики или запеканку утром, речи не будет, так как нет времени. В принципе, оставить можно, ребенок точно без присмотра не будет, постоянно будет занят, но для его ранимой психики такой режим будет ударом, он будет плакать, так как обидчив, еще он медлителен и не собран, постоянно приходится напоминать элементарные вещи или делать за него, так как витает в облаках. Вот такая вот ситуация, или 16 летняя дочь сестры, которая непротив посидеть, но подросток, сама еще ребенок или концлагерь у бывшей, муж склоняется ко второму варианту, так как знает, что присмотр будет капитальный, а у меня сомнения, психика ребенка пострадает. Ответ нужно завтра утром, ребенка бывшая может забрать в час дня, а приедет ровно в час, так как у нее все четко.
Колупалочка• 01 ноября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
А все остальные кандидаты из вашего списка: будут готовить блины, сфрники, фуа-гра, лобстеров и др. ’интересные блюда’ для вашего ребенка?
особенно 16-няя будет готовить :)
ПоэтеСССа• 01 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка
К сожалению, остаться нельзя, нужно ехать вместе или переносить договоренности, а люди уже выехали это будет некрасиво. Про бывшую ничего плохого сказать не могу, то что она бой баба, она и сама говорит, обид друг на друга не держим. Просто разный подход к воспитанию, я за то, чтобы у ребенка было детство, она воспитывает мужиков.
Судя по описанию там абсолютно нормальная мама
Привлечение детей к домашним обязанностям, обучение их языкам и чтение ими книг не лишают детей детства
Моя 6летняя дочь детает все тоде самое практически
прекрасное детство.
Скользкая• 01 ноября 2017
Ответ дляМорковку дай
Поддерживаю. Тем более если ребенок мнительный, впечатлительный и ранимый. А то по приезду ещё лечить будете после такого. Моему тоже 8. Сам не оставался, только на 2 ночи с бабушкой, когда я в больнице была. Но если мне пришлось бы ехать в другую страну, думаю взяла бы его с собой.
это серьезно что ли? у меня старший 6 - летка, мальчик, лежала на сохранении, роды. ездила по делам на несколько дней. прекрасно, подчеркну, прекрасно в таком возрасте дети а тем паче мальчики чувствуют себя без мам. с парой/бабушкой. какой с собой??? в роддом тоже? на сделки/мероприятия с собрй?
Ответ дляКима_кепка
Ребенок сам больше хочет остаться с братьями, но я боюсь, так как помягче она, быть не сможет, да и муж просто уверен, что ребенку такой опыт на пользу. Тут больше мои опасения.
сможет. ЧУТЬ_ЧУТЬ - чтоб относиться как к гостю, сможет. а всё остальное - пойдет на пользу. На 3-4 дня лучше оставить хваткой бабе, чем девчонке, у которой ветер в голове (ничего не хочу сказать плохого, дай Бог - лет через 5-10 сама хваткой будет)
Коробка с карандашандрами• 01 ноября 2017
Я одна не поняла, дочь 16 лет и какая-то женщина 37 лет
кто кому кем приходится фиг разберешь
Кима_кепка
• 01 ноября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Все остальные, не кандидаты вовсе.
Скользкая• 01 ноября 2017
мне кажеться - это троллинг. потому как и блинчики и запеканки и ранимость и нет обязанностей по дому - 8 летки - фантастика для меня.
Ответ дляНастасья Пицун
Шоб трагичнее, я вот прониклась
Блин, если бы не сказали я и не поняла, как мужик едет с кавалером
Колупалочка• 01 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка
родители спецом отдают детей в лагеря, скаутские организации и тд, чтобы привить самостоятельность и тд. 8 лет- пора уже не растворяться в ребенке. это отдельная личность. и только во вред отсутствие навыков обслужить себя, привередливость в еде и тд.
Не будь КакСвета• 01 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка
Возможно, вы правы, просто от мужа постоянно слышу, что у детей все четко, занятия по расписанию, каждый день список обязанностей, если что-то не выполнили, лишают гаджетов или развлекательных мероприятий. Я же просто разговариваю, не могу проявить жесткую позицию, даже если нужно.
Так в этом ваша ошибка) ребенок должен знать границы. И понимать, что у любого его и вашего решения нсть последствия. Могут быть приятные, а могут не очень. Вы уверены, что ваш восмилетка такой ранимый, а не искуссно манипулирует вами?
Смотрю на своего пятилетку и виду попытки давления на жалость и манипуляции. Присекаю и обьясняю. Если не понимает, делаю так, чтобы понял) учу разговаривать и находить пути решения создавшихся ситуаций. Но если накуролесил - гаджетов лишается. И это только ему на пользу.
Пончик Солнечный• 01 ноября 2017
мне жаль вашего ребенка,он стал помехой...даже для Вас....
моему 10 и все поездки совместно...муж может ездить самостоятельно....надеюсь не окажусь в подобной ситуации...
Брехушка• 01 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка
При таком раскладе детство у него будет лет до 40
Поросенка• 01 ноября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Восьмилетний МАЛЬЧИК, ранимый маминкин сынок…
Я думаю, ему у первой жены будет очень полезно побывать
100 пудов, тоже об этом подумала
Заместитель автора• 01 ноября 2017
Ответ дляday100
а как можно с педиком оставить ребенка?
А шо педик не человек????
Пьера Безухова• 01 ноября 2017
моя мама когда уезджала с сестрой в санаторий, оставляла меня у своей доброжелательной подруги, у которой было еще 2е детей. Может у вас еще кто-то есть? Мама детей вашего мужа импонирует, но там могут быть сравнения и нравоучения, что вы не так воспитали сына. Может дружелюбные соседи? У меня соседи на соседей детей оставляли, все норм. На всякий случай желательно в ’бабский батальён’ парня определить, мне бы так было спокойнее.
Тра Ля Ля• 01 ноября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Походу бывшая - отличный вариант. лучше, чем дядя-гей, тетя неудовлетворенная и прочие родственники. И ничего с вашим нежным отпрыском не сделается, если от него будут требовать соблюдение режима, правил и элементарной помощи по дому.

P.S.
Автор, а вы не боитесь вырастить еще одного гея в семью (тем более дядя личным примером показывает)? Такое заношенны жоп_ы (простите за мой французский) и описание 8 (!) Пацана как 2-го ребенка до ничего хорошего не доведет.
буреЛОМКА• 01 ноября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
100%
Пасти Ла• 01 ноября 2017
Автор, Вы растите неженку и тютю.
Вырастет не мужик, а мамин подъюбник, шаг вправо-влево - стресс и инхваркт.
Борщ и гречка - слишком ’простая’ еда, делать ничего не приучен, без мамы ни минуты прожить не может. Моральный инвалид прям.
Это явно про вашего:
Фрося_Бурлакова• 01 ноября 2017
Отдать первой жене.ничего с ребёнком не случиться.а попу Вы ему не вытираете.?
75В• 01 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка
автор! а можно к вашей БЖ своих двоих на недельку отправить? обещаю питанием обеспечить, могарыч выставить. очень надо привести в чувство избалованную мелюзгу!
Танцепесенная• 01 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка
так и будете ему все жизнь попу заносить. 8 лет это уже возраст.