Кима_кепка• 01 ноября 2017
А вы бы оставили ребенка на три-четыре дня при таких вводных?
Ситуация следующая, семья: муж, жена, ребенок-мальчик 8 лет. Есть две бабушки и один дедушка. Одна бабушка работает в другой стране, вторая вечно занята своими делами, дедушка занят своей личной жизнью. Мужу с женой нужно срочно уехать на 3-4 дня в другую страну, ребенка взять с собой не могут, так как нужно оформить документы придется побегать, да и откровенно говоря, дорого. Сначала договорились с бабушкой, матерью мужа, но ей предложили путевку в санаторий и она уезжает, на внука наплевать. Дедушке, отцу мужа, звонили трубку не берет, да и внуком он интересуется, когда соскучится. Хотели ребенка взять с собой, но нет уже билетов, ехать в другое время не вариант, так как есть договоренность с людьми, которые могут приехать именно на эти даты, также с юристом. Есть еще дядя, но он молодой 25 летний тусовщик, ему некогда. а то время, что нужно, едет загород с кавалером, предлагает оставить ребенка на 16 летнюю дочь. Есть тетя, мать-одиночка, которая активно устраивает свою личную жизнь и регулярно подкидывает своего ребенка, Каждый месяц в первых числах муж передает бывшей жене деньги на общих детей 12 и 10 лет. Муж, видимо, описал ситуацию и бывшая жена предложила взять ребенка к себе. Сначала, негативная реакция, но проанализировав как живет человек, может это вариант. Барышне 37 лет, замужем, очень удачно, большой дом, машина, свой бизнес. Живет с мужем, сыном мужа от первого брака, который взрослый за 20, двое сыновей 10 и 12 лет и дочь 4 года. Все хорошо дети ухожены и воспитаны, даже при тотальной занятости родителей. Есть одно но, она - маршал в юбке, у детей есть обязанности по дому (мытье посуды, покупка хлеба молока, раз в неделю, поверхностная уборка, чистка картошки, прочитать 30 страниц книги и пересказать маме, выучить 20 английских слов, мама проверяет письменно), которые строго выполняются, четкое расписание занятий с преподавателями и спортом на каждый день и это помимо домашних дел. Оставляемый ребенок к такому армейскому режиму не привык, он нежный и ранимый, совершенно не приспособленный к бытовым вопросам, все делает мама, которая не работает и растворилась в ребенке. Ребенок привык к ласке и мягкому общению, здесь такого не будет. Еще вопрос с питанием, она готовит раз в два дня первое и второе, судя по меню на сегодня, а это борщ и гречка с мясом, ребенок будет голодным, так как привык к более интересным блюдам, но там не принято перебирать, что приготовили, то и ешь, не хочешь - ходи голодный. О приготовить то, что любит, например, блинчики или запеканку утром, речи не будет, так как нет времени. В принципе, оставить можно, ребенок точно без присмотра не будет, постоянно будет занят, но для его ранимой психики такой режим будет ударом, он будет плакать, так как обидчив, еще он медлителен и не собран, постоянно приходится напоминать элементарные вещи или делать за него, так как витает в облаках. Вот такая вот ситуация, или 16 летняя дочь сестры, которая непротив посидеть, но подросток, сама еще ребенок или концлагерь у бывшей, муж склоняется ко второму варианту, так как знает, что присмотр будет капитальный, а у меня сомнения, психика ребенка пострадает. Ответ нужно завтра утром, ребенка бывшая может забрать в час дня, а приедет ровно в час, так как у нее все четко.
Кима_кепка
• 01 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
А больше всего акцент автор сделала: все родичи не такие, всем наплевать, наше дитятко никому не нужно
Претензий к родственникам особых нет, так как у каждого своя жизнь, но есть небольшая обида на бабушку, так как она пообещала, а потом передумала. Но врагом номер один из-за этого не станет.
Карапулька• 01 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
Плюсуюсь!!
Кого вы вообще растите? Жопу он умеет хоть вытирать?
Вы что???! Это же может ранить психику ребенка!!!
Настасья Пицун• 01 ноября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
а зачем вы сделали акцент на нетрадиционной ориентации родственника?
Шоб трагичнее, я вот прониклась
Ищу-брожу• 01 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка
К сожалению, остаться нельзя, нужно ехать вместе или переносить договоренности, а люди уже выехали это будет некрасиво. Про бывшую ничего плохого сказать не могу, то что она бой баба, она и сама говорит, обид друг на друга не держим. Просто разный подход к воспитанию, я за то, чтобы у ребенка было детство, она воспитывает мужиков.
А вы думаете у ее детей нет детства?
Да она наоборот умница, что смогла так организовать своих детей.
И если ваш сын побудет у них 4 дня, дня него это будет большой пользой.
Не будь КакСвета• 01 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Извините, но я такого не понимаю.
по поводу того, что все охают - маменький сынок..боже-боже..
Блин, у меня сын в таком возрасте тоже был бытовым инвалидом (как я выражаюсь) и ранимым..
ничего..сейчас на втором курсе..и работает и далеко не инфантил.
Дети разные. Кто то боевой и гибкий, а кто то нежнее.
Сильно развивать зависимость от мамы не стоит, конечно
Ну понимаете, у меня тоже ребенок нежный, но во первых он младше, во вторых уже сейчас он понимает слово надо. И может если попрошу помочь и мусор выбросить, и пол пропылесосить.
А тут рассказ о ребенке как о цаце. Нежная психика не выдержит если с утра пораньше не подорваться и блинчиков не напечь. Ну бред.
Кима_кепка
• 01 ноября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Бывшая видимо адекватная тетка, оставляйте ей. Ваш малыш или многому научится и это будет отличное приключение для него, или у него будет шок и он оценит вас с блинчиками и запеканками ещё больше
Тетка-то более чем адекватная, но вот шока у ребенка боюсь. Хотя, как тут советуют да и сама понимаю, что пора от юбки отрывать, слишком прирос.
Сумчатая кошка• 01 ноября 2017
Ответ дляЯгодка опять
100%
Причем жирнющий.
причем с бурной неуемной фантазией)) а БЖ, если такая имеет место быть
Бабулька• 01 ноября 2017
Оставила бы конечно бывшей жене, она взрослый адекватный человек, за 4 дня без ласки ребёнок 8 лет не умеет, к тому же он будет в гостях - с него спрос меньше, плюс родные брат и сестра, о чем думать? Спасибо мудрой женщине!
Вилами по воде• 01 ноября 2017
Ответ дляКима_кепка
Это дочь моей сестры, которая активно устраивает личную жизнь.
И эту дочь, она иногда оставляет у Вас. Я бы оставила с 16-ти летней. Моим дочерям 8 и 17. На несколько дней не приходилось оставлять. Но 2 месяца летних каникул оставались одни. Все отлично, единственное порядок не особо поддерживали, в остальном проблем не было. Готовили, гуляли, в гости ходили, гостей принимали, все довольны)
Пэрисхилтонша• 01 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
А вы думаете люди с достатком блюда из меню выготовливают? Я по меркам советчицы куркуль, сдаю 7 квартир в столице, но для меня и моей семьи не проблема поужинать пару вечером одним и тем же. А на завтрак я вообще ничего не готовлю, никому. Все живы и все здоровы
Я не куркуль, но второе, как и суп стараюсь каждый день делать..мультя в помощь.
Хотя я ленивая до трындеца..если муж в село к свекрови с детьми на выходные едет, то питаюсь сама эти дни исключительно кофе и подножным кормом))))
Муж тоже неприхотлив..если бы не дети, то вообще не заморачивалась бы
Аноним_Галя• 01 ноября 2017
Вы же не на год уезжаете, оставляйте тем, с кем ребёнок будет под присмотром.
Кима_кепка
• 01 ноября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
А с чего вы взяли, что детство не может быть при порядке, дисциплине и обязанностях. Детство это атмосфера, радость и время в кругу семьи. Детство это совместные прогулки и дурачанье. А никак не подтирание попы и выготавливание изысков. Ищыски тоже могут быть при этом) у вас все как то однобоко.
Возможно, вы правы, просто от мужа постоянно слышу, что у детей все четко, занятия по расписанию, каждый день список обязанностей, если что-то не выполнили, лишают гаджетов или развлекательных мероприятий. Я же просто разговариваю, не могу проявить жесткую позицию, даже если нужно.
ПростоБелка• 01 ноября 2017
Выбор очевиден - бывшая жена.
Нормальная 100%.
С малышом ничего не случится. И, уверена, ему у нее понравится))
Нормальная 100%.
Бабулька• 01 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Я одна не поняла, как супер семья с достатком хомячит 2 дня подряд гречку с мясом? (борщ, то такое)..
какая то армия))
Любая мама утром/вечером какой то прикол ребенку приготовит..
Но речь не об этом.
Я в принципе не понимаю, как можно подкинуть ребенка хз кому (а это так, по сути) на пару дней..
Я собаку под вопросом оставила бы..а ребенка..хм..
какая то армия))
Но речь не об этом.
Люди с достатком заняты ещё чем-то кроме приготовления и поглощения пищи. Тут как почитаешь некоторые темы женщины по 8 часов в день на кухне проводят и в 4 утра супы свежие варят. Когда тогда жить? Зарабатывать?
Пэрисхилтонша• 01 ноября 2017
Ответ дляБабулька
дети обязывают готовить, да..
Я вроде неприхотлива, но гречку с мясом пару дней жрать не буду..
Лучше омлет сделаю (тут два высших образования, как и 8 часов не нужно)
Яжемать Мне можно• 01 ноября 2017
Бывшей жене , большое спасибо и презент с поездки! А кода сына будете отводить , с собой судок блинчиков и запеканку .
Пенять на зеркало• 01 ноября 2017
Залишайте на колишню жінку чоловіка. У будь якому випадку краще ніж шукати зараз няньку чи переносити зустріч. Дитині скажіть, щоб був чемним і слухав тьотю. Це нормально коли все по графіку, буде під наглядом, буде зайнятий, по приїзду буде маму цінувати ще більше.
У нас наприклад, схожа ситуація, але варіант один - нянька. Добре, що погодилася о 5 ранку прийняти. Якби була своя людина, я б навіть і не думала, а була б тільки вдячна!
Чебураха с перцем• 01 ноября 2017
Голосую за маршала в юбке! И как выше посоветовали судочек блинчиков и еще чего-то такого домашнего им заготовьте в промышленных масштабах, маршал проникнется, что ей меньше готовить. Такую ораву накормить это ж сдохнуть на той кухне можно.
Мусик Пусик• 01 ноября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Вы забыли главное: ’нежный и ранимый, совершенно не приспособленный к бытовым вопросам, все делает мама, которая не работает и растворилась в ребенке. Ребенок привык к ласке и мягкому общению’
В дядю пойдет)
Ответ дляНе будь КакСвета
Вам давно нужно было отделять себя от сына. На мой взгляд, ему нарборот будет полезно остаться с бывшей деной вашего мужа. Это же не 3х-4х летка. А вам в ряде моментов взять с нее пример. Вы сына растите, а не нюню в брюках.
не, она растит нюню, а надо - сына.
Застряла• 01 ноября 2017
Ответ дляКарапулька
А теперь представьте: ВЫ ОДНИ (ВЫ, МУЖ И РЕБЕНОК) , кто бы вам помогал?
Это точно). У меня , например , я вообще одна с ребенком . Начала читать стар пост только потому , что у меня тоже сын 8 лет . И я думала что жутко разбалован мною. Но тут просто ..вау).
Оно само купилось• 01 ноября 2017
Отдала бы бывшей , а потом бы еще благодарила. По-моему, вы заигрались в заботливую мамочку. Я думаю, что вам его вернут в целости и сохранности, а также с новыми навыками и умениями.
ЧукИГеки• 01 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
дети обязывают готовить, да..
А я омлет не люблю, поэтому с удовольствием кушаем гречку с котлетами. И борщ/ суп варю на 3 дня. Вообще по еде не парюсь. Главное, из хороших продуктов
После шести ни-ни• 01 ноября 2017
А все остальные кандидаты из вашего списка: будут готовить блины, сфрники, фуа-гра, лобстеров и др. ’интересные блюда’ для вашего ребенка?
Ответ дляКима_кепка

супер!!!
Кима_кепка
• 01 ноября 2017
Ответ дляrainy
БЖ - попросить быть ЧУТЬ-ЧУТЬ помягче, а его предупредить что будет куда некомфортнее чем с родителями - и пусть привыкает!
Ребенок сам больше хочет остаться с братьями, но я боюсь, так как помягче она, быть не сможет, да и муж просто уверен, что ребенку такой опыт на пользу. Тут больше мои опасения.