Пушап Ми• 02 ноября 2017
есть ли тут мамочки,у которых материнский инстинкт так и не проснулся?
ну вот родили вы...и чувствуете, что ну да миленько.но вот этой накатывающей волны чувств нет. и есть раздражение, что ваша жизнь с ног на голову перевернулась, и вам от этого плохо
или материнский инстинкт просыпается без вариантов?
у меня детей нет. и подозреваю, что мне будет сложно свою жизнь подстраивать под малыша. мне 30
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
А почему вы решили , что могут быть проблемы у него со здоровьем ?
Вы ещё даже не беременны
да я дура потому что. я начитаюсь советчицы, наслушаюсь знакомых, что типа я уже старуха древняя, что могут быть отклонения, что в родах может быть плохо., потом сложу все в кучу и сижу боюсь.
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляМойНеТакой
и ни кота ни собаки вам никогда не хотелось завести?
конечно я люблю и собак, и кошек, и хотела бы, но не позволяют жилищные условия, с удовольствием завела рыбок, развожу цветы. но это все не то, ребенок это на всю жизнь, и уже будет приклеен к тебе и это все
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
нет, мой муж меня дважды удерживал в сознании и при памяти. сначала год с рождения, когда я металась и скала виновных, чуть не закопалась в себе и не поплыла чердаком. Потом после его смерти, когда у меня на нервной почве пошли напряги со здоровьем и меня колбасило несколько месяцев с истериками и битьем посуды по любому самому ничтожному поводу, на который я в нормальном состоянии и внимания бы не обратила.
Моего мужа вообще эта ситуация с ребенком раскрыла для меня с совершенно новой стороны - я выходила замуж за оболтуса, который жил не напрягаясь и не парясь ни о чем. А когда пришла беда оболтус резко стал гиперответственным и готовым носиться по всему городу за лекарствами, находить любые суммы в сжатые сроки, няньчить по ночам беспокойного ребенка и не давать мне раскисать и сползать в депрессию.
дай бог здоровья вам и вашей семье
МойНеТакой• 02 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
не это все не то, рыбки и цветы) кот и или собака это ответственность на всю его жизнь, и вы боитесь этой ответственности. также и с ребенком. вы еще не готовы рожать.
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляМойНеТакой
я знаю. поэтому и тяну с этим.
Аноним_1335• 02 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
это не стыдно.потому что правда она не стыдная. я вот не стыжусь признаться, что не хочу рожать. но надо. но не хочу потому что надо,поэтому тяну резину
от всего сердца желаю Вам созресть к тому,чтобы полюбить своего ребеночка еще на зачатым,порекомендую пойти на курсы по подготовке к беременности,там очень много информации полезной.есть психолог,потом курсы по беременности и курсы по подготовке к родам-Вам просто нужно попасть в такой коллектив)
Сегодня сержусь• 02 ноября 2017
Вы знаете я тоже была такой, я вообще не хотела детей, не умилялась ими.... Но пришел момент мне захотелось... первого сына я родила в 25 , это были не передаваемые ощущения.. до родов я полностью погрузилась в материнство я читала,я смотрела на деток, я выбирала вещички и коляски... я сама в себе разбудила материнство.... Затем наслаждалась каждым моментом... каждой минуткой.... в 32 родила второго сына.... а первый очень серьезно заболел..... жизнь закрутилась так.... я винила себя меня не поддерживал никто а только истерили рядом и муж и родственники... и тогда своим мальчикам я пообещал... что никогда не сдамся и не предам их..... а теперь я почти победила болезнь.... и когда прихожу с работы... а они бегут меня встречать со словами мама пришла... я понимаю ради кого я живу в этой жизни...... они и есть моя жизнь.....
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
спасибо, я подумаю над этим. наверное как забеременею,пойду чтобы прийти в норму, потому что я сама понимаю, что слишком много г...вна у меня в голове мама наскладировала,
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1316
я переживаю что мне можно сказать уже за 30 и я не разбудила в себе материнство, хотя у меня есть крестник, сын моей родной сестры - когда он мне по скайпу машет ручкой и делает воздушный поцелуй (ему почти 2 года), то у меня иногда слезы наворачиваются
Аноним_1335• 02 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
умничка Вы у Вас все получися- Вы будете самой лучшей мамочкой для своего малыша(ки)!!! п.с. хотела уточнить,что есть еще курсы не для беременных мамочек,а только для тех,кто хочет забеременеть и понять смысл всего этого счастья!УСПЕХОВ ВАМ!
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
спасибо! а можете кинутть ссылочку?
И.О. человека• 02 ноября 2017
Автор, я была такая же, все дети раздражали, сюсюкающие мамаши бесили, с трудом заставила себя забеременеть, возраст поджимал, была на 100% убеждена, что у меня нет материнского инстинкта, когда была беременна в тайне очень надеялась на выкидыш. Родила в 32 года и жизнь перевернулась, обожаю свою доченьку, люблю безмерно.
Все придет с рождением ребенка, жизнь заиграет другими красками и появится любовь, которая ни когда Вас не покинет.
Сегодня сержусь• 02 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
Ну вот все у Вас есть.... и все получиться... не бойтесь.... Удачи Вам!
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
а как вы заставили себя забеременеть? вам сложно было беременеть по здоровью или психологически трудно было разрешить мужчине закончить в вас?
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
отпишусь Вам позже обязательно.
спасибо большое
И.О. человека• 02 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
Нет не по здоровью, просто трудно было морально настроится на материнство. Прекратила предохранятся и через полгода забеременела.
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
вот мне то же самое предстоит
И.О. человека• 02 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
вот мне то же самое предстоит
Все к Вам придет с рождением ребенка, вот увидите, потом будете удивляться своим теперешним ощущениям.
Лыжи со вспышкой• 02 ноября 2017
У меня появился только спустя несколько месяцев после рождения . Сейчас ребенка обожаю , а как родила смотрела как на инопланетянина
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
конечно лучше потом думать что я дурой была, чем жить с чувством тяжести и не смочь полюбить ребенка
И.О. человека• 02 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
Может тогда лучше сходить к психологу, что бы он помог разобраться в Ваших страхах.
У меня была проблема в моей маме, которая меня родила для того,что бы ее в старости кто то досмотрел. Из за этого я тоже думала, что буду плохой матерью.
У Вас могут тоже быть какие то психологические причины.
Пушап Ми
• 02 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
я выше отвечала девочкам какие у меня проблемы. это все ’спасибо’маме. и у сестры не было б детей, да залет случился. а я даже по пьяне все контролирую. ух как мама зародила во мне страх
Звоночек• 02 ноября 2017
Ответ дляПушап Ми
я дико боюсь. думаю что не смогу стать нормальной мамой. потому что не полюблю
пока не родите, не узнаете, да и прийти он может не сразу, а через несколько месяцев. т.ч. бояться бесполезно, можно, конечно, если возраст позволяет, подождать ,пока не наступит момент ’хочу ребенка, и все тут’.
Фекла Персиковна• 02 ноября 2017
Рожать нужно до 30.
После 30 даже в сур.маму не возьмут.
Это уже некачественные яйцеклетки и организм в целом.
После 30 даже в сур.маму не возьмут.
И.О. человека• 02 ноября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Рожать нужно до 30.
После 30 даже в сур.маму не возьмут.
Ой ну и насмешили, все это так индивидуально. У каждого организма свои часики тикают. После 45 лет соглашусь, а вот 30-40 самое то, за редким исключением, в идеале 25-35 лет.
Карамелька• 02 ноября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Я такая, к младшему есть материнский и нстинкт, а к старшей просто материнский долг -учеба за границей, восьмой айфон, новые туфли каждые выходные, спортзал, поездки по Европе и на курорты
Жду не дождусь, чтобы сбагрить замуж по-скорее
Вы, наверное, рано родили дочку. И может, даже не планировали ее. А младший скорее всего запланированный желанный более поздний ребенок.