Инфотуфелька• 02 ноября 2017
А кто знает, что значит двойной короткий сигнал на дороге?
Один короткий, один длинный понятно.
А вот что значит два коротких сигнала подряд вводит в ступор. Два раза столкнулась на дороге, и не знаю как реагировать.
Ло Шарик• 02 ноября 2017
Я так аккуратно предупреждаю. Допустим на трассе обгон или пешеход пытается выскочить за два метра до меня, что я уже не остановлюсь.
Ло Шарик• 02 ноября 2017
Та по факту это обычный сигнал. Кому-то нравится бикнуть один раз, кому-то два.
ОченьПриятно-Царь• 02 ноября 2017
любой звуковой сигнал из авто - это привлечение внимания
пешехода, собаки, знакомого на обочине, оболтуса-водилу, который не глядя в зеркало высунулся под колеса...
Инфотуфелька
• 02 ноября 2017
Ответ дляЩас ухожу
Может, пропускают вас... Или ’осторожно тут я еду’
Может последний вариант - осторожно.
Даже гуглила, они пишут так одноклубников марки приветствуют, другие - как Вы написали Зависит от региона.
Вот и стало интересно что значит такая подача сигнала у нас в Украине(Киеве)
Ло Шарик• 02 ноября 2017
Хотите расскажу про один длинный. Вы еще не знаете всех его значений. Едем вчера, муж за рулем. Подъезжаем к перекрестку. Два ряда без знаков рядности. Мы в правом ряду нам прямо. В левом рялу первое авто включает левый поворот. Чел слева от нас начинает резко к нам тулиться. Мы последние в ряду, после нас никого. Он тулится и тулится, тут таки включает поворотник. Ну мы себе дальше едем. И тут он нам начинает неистово сигналить. Он нас вначале ступор, потом истерика. Люди охренели. Ни правил, ни культуры вождения. Зато бибикалку нашел. Надеюсь головой.
Инфотуфелька
• 02 ноября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Псих( таких на дороге боюсь , как и прыгальщиков из ряда в ряд
Сама пару раз сигналила при въезде на мост. Я первая, знак 70. Сзади меня 3 машины начинают сигналить, клаксон громкий. Ответила, все дружно замолчали и перестроились в другой ряд и поехали. А я пока не убедилась что могу встроиться в ряд не поехала.
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2017
Ответ дляЛо Шарик
ну есть бибикалка, че ж не побибикать)))
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
А что на сигналы надо отвечать?
А вообще правильно, не надо спешить и лучше лишний раз убедиться в безопасности. А кто сильно спешит или посмелее, порисковее - пусть обїезжают
Инфотуфелька
• 02 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
А что означает один короткий, один длинный? Не знаю такого.
Короткий - привлечение внимания, длинный - зачастую мудак(дура), куда прешься, я тут; когда один виноват чуть не столкнулись, таким образом оббибикивают
Аварийка
благодарность или извинение
Есть ещё другие варианты общения
Аварийка
благодарность или извинение
Есть ещё другие варианты общения
Инфотуфелька
• 02 ноября 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
А что на сигналы надо отвечать?
Нет конечно,
у меня нервы немного сдали. Первая поездка дальше чем обкатанные маршруты. Вечер, дождь, боковые стойки широкие. И первый же видел знак на машине , следующие начали за ним повторять.
А так, не понимаю сигналов, кроме как для предотвращения дтп, или привлечения внимания машины.
СернаМоисеевна• 02 ноября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Нет конечно,
Правильно вы сделали. Есть знак 70 вот и придерживайтесь правил. В случае с ДТП, сразу гаишники скажут- а вот знак, почему привышаете?
Но конечно по знакам мало кто ездит, дураков всегда хватало.
Ло Шарик• 02 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Автор имела ввиду значек на авто 70. Водитель со стажем до 2 лет.
А многим чудакам на м в кайф обсигналить. Я еще и заглохнуть могу с переляку, пусть радуются