Засомневаю• 02 ноября 2017
Детская травля. Полезно научить детей...
Может будет полезным для вас, мамочки.
Показала дочке, поговорили.
Надеюсь, это поможет ребенку/подростку в жизни.
Показала дочке, поговорили.
Наизнанку• 02 ноября 2017
Отличное видео! Я сегодня утром на него наткнулась, с дочками уже посмотрели-обсудили. Для старшей как раз актуальный вопрос сейчас.
Мамаша в бигудях• 02 ноября 2017
Спасибо большое.
Моей девочке очень полезно будет посмотреть это видео.
Сил нет бороться с детской жестокостью.
Я уже незнаю как обьяснить своей дочери почему другие дети ТАК жестоки... и что ей делать...
Сил нет бороться с детской жестокостью.
Люда Людоедова• 02 ноября 2017
Ответ дляНаизнанку
вот моей старшей в один день без объяснения устроили бойкот. на 1.5 года. все девочки.(небольшой класс)
Печенюшка• 02 ноября 2017
Если честно, то для детей это видео скорее будет бесполезным, т.к не каждому взрослому под силу парировать так, когда тебя прилюдно унижают, а ребёнку тем более. Нужно быть очень уверенным в себе, а таких просто не травят - нет резона.
Не пью, не курю• 02 ноября 2017
Ответ дляПеченюшка
Согласна. Травят неуверенных в себе. А уверенные легко выходят из травли, если и попадают в неё.
40каградусная• 02 ноября 2017
Ответ дляХвець-тець
Оно наверное сегодня у всех в ленте на фейсбуке.
Гопница-Советчица• 02 ноября 2017
Ответ дляПеченюшка
100%. Выполнить нереально.
B i r u z a• 02 ноября 2017
Ответ дляПеченюшка
травят разных и таких тоже.
видео будет полезным безусловно, спасибо, автор!
Посмотрела и в ужасе! Девочка опускается до уровня низкого унижения, претензий по поводу одежды и внешнего вида. Может нужен совершено другой подход? Я вот, вспомнила, своего старшего брата - он очень начитанный и эрудированный парень и в школе были попытки вот такой травли, но дело далеко не заходило так как в ответ обидчики получали поток слов и высказываний значения которых они до сих пор не понимают. Я, конечно, не призываю браться срочно за словарь Даля, но сочетание интеллекта и навыки полученные на кружке по крате, наверное сделают своё дело))
Цикавенная• 02 ноября 2017
Ответ дляMashun_ka
смотрите видео до конца.
Мозговая пилочка• 02 ноября 2017
Спасибо, посмотрим,обсудим с сыном. Как раз возраст такой сложный....
Мозговая пилочка• 02 ноября 2017
Ответ дляMashun_ka
Странные у вас выводы. Такое впечатление,что вы не поняли смысла
Дама с собачкой• 02 ноября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Как она это переживала и чем все закончилось? Для меня в детстве проблема в отношениях с вот такими вот ’умниками’ стала очень остро. Сейчас дочери 7, в классе все отлично, а на танцах девочки дружат кучками, и одна из этих кучек, как на подбор, одна девочка ’лучше’ другой, и толкаются, и обзывают, вот на прошлой неделе поцарапала так нормально. Я с мамой поговорила, ее наказали, конечно же. Но меня поражает, что уже в 7 лет и вот так все сложно. У нас все это происходило уже в старших классах. Жаль, тогда родители не вмешивались, да мы им не особо и рассказывали. Сейчас знаю, что за своего ребенка порву на части всех и учу всегда рассказывать, но только правду
На иголках• 02 ноября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Не волнуйтесь так и не переживайте. Знайте - вашей дочери завидуют. Я такая же была в классе. Тоже изгой. Завидовали всему - и то, что у меня полная семья, и что своя комната есть и что училась хорошо,и что отец не алкаш, и что норм должность занимал. Могла контрольную из всего класса на ’отлично’ написать - на перемене шушукаются, бойкот уже обьявляют. Маленькие закомплексованные моральные уродцы. Мне хорошая закалка на всю жизнь, закончила институт, работаю на руководящей должности, все у меня есть, меня не прошибешь... Раньше, еще лет 10 назад, когда популярные были ’Однокласники’, была зарегистрирована - все такие друзья оказывается, лезли без мыла с просьбами то на работу устроить, то денег одолжить (!!!) на минуточку людям, которых 5 лет не видела и не собираюсь. Девки - обнять и плакать, повыскакивали замуж по залету, поразводились, мужья алкашня и голь перекатная, абы було.... Звали на типа Встречу выпускников. Ой неее, мне фото просмотреть хватило. Посмеялась и удалилась с однокласников. Так что все у вашей девочки будет хорошо. Сейчас широкие возможности - пусть ищет друзей в соцсетях по интересам, на секциях, в летних лагерях... Не циклит на местных завистницах.
Люда Людоедова• 02 ноября 2017
Ответ дляДама с собачкой
ужасно переживала. закончилось окончанием школы.
Люда Людоедова• 02 ноября 2017
Ответ дляНа иголках
всё так и есть. в точности. всё нормально уже у неё-учится на 2 курсе уже.
Люда Людоедова• 02 ноября 2017
Ответ дляНа иголках
спасибо вам)