Полиэтиленовый привет• 02 ноября 2017

А все читали нововведения с 2020 года, для желающих путешествовать по безвизу?

Европарламент анонсировал новые правила въезда для иностранных государств не входящих в Евросоюз. Новшества коснуться порядка 60 стран среди которых окажется и Украина. На такой шаг европейцев толкнуло разгул преступности и усилившейся вал нелегалов в ЕС. К примеру, только в Грузию, которая получила безвиз немногим раньше Украины, уже не вернулось в срок порядка 3 тыс. их граждан.
Сейчас документ, который должен заработать с 2020 года, находиться еще в разработке. Но Европарламент уже озвучил ключевые изменения, которые планирует внедрить для иностранцев.
Основное новшество, призванное обезопасить европейцев, — это создание электронной системы ETIAS, которая в автоматическом режиме в течении 72 часов будет давать разрешение (или отказ) в посещении зоны ЕС основываясь на предоставленных туристами данных. Регистрация в такой системе обойдется в 10 евро.
Что потребуют от украинских туристов и заробитчан при пересечении европейской границы и кому откажут во въезде UBR.ua рассказал политолог Руслан Бортник.
http://ubr.ua/ukraine-and-world/society/shenhen_vi...
Неутомимые шахматы• 02 ноября 2017
Поживем - увидим. Все равно проще чем в консульство с документами.

Баба Яга• 02 ноября 2017
ну все ж дешевле, чем было визу оформлять
Any• 02 ноября 2017
иии? на поездку етсь денги. а 10 евро - ужассссс
Патриотка• 02 ноября 2017
о да ,кто не мог поехать ,тот и так не поедет , а вот жить по Эвропейски увы как то уже не каждый и может ,а после новых коммуналок с тарифами все в гондуоас переедут ,ну или гондурас к к нам
Неутомимые шахматы• 02 ноября 2017
Ответ дляAny
И не говорите. Учитывая, что наше 9ти дневное путешествие летом по европе влетело нам в 2.8 тыс.уе, то это такая мелочь...... матрицы и виньетки дороже стоят.
Хачапууури• 02 ноября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
+100
Солнечный зайчик• 02 ноября 2017
Ответ дляБаба Яга
мож и дешевле, но это звоночек, что Европа не хочет видеть у себя гастролеров, а отрыто заявить - это удар по туристической отрасли.
не очень они рады ’безвизу’ другим странам.

Солнечный зайчик• 02 ноября 2017
Ответ дляAny
люди переживают, что будет больше отказов.
Жабры жабы• 02 ноября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Как некотопые по 2-3 недели с перелетом в 2к укладываются? Есщи и в любую страну....
Баба Яга• 02 ноября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
европа и не хотела их видеть, этот ’безвиз’ реально выклянчили
у кого были деньги - тот и с визами ездил, у кого не было - 35 евро на визе погоды не сделали, все равно не поедет.
так что я сомневаюсь, что турпоток существенно выос с безвизом, а вот желающих подработать - попой кушай, поляки вон ваще не стесняются и официально разрешают наших безвизовых на работу брать
Неутомимые шахматы• 02 ноября 2017
Ответ дляЖабры жабы
В Европу...не знаю...свистят скорее. Я перед поездкой спрашивала, где порекомендуют поесть в трех странах. Мне ответили два человека и те ели в макдональдсе. А там обед нормальный без алкоголя на троих нам от 50 евро обходился.
Солнечный зайчик• 02 ноября 2017
Ответ дляПатриотка
как раз не в Гондурас. люди посмотрят, что если они вытягивают коммуналку как в Чехии, то может лучше в Чехию. главное найти там работу. а те, кто не привязан к работе географически так тем более.
именно это было с одной моей знакомой семьей. молодая пара, он работает на канадцев. когда выросла коммуналка, переехали в Польшу на пмж. смысл тратить те же деньги тут?
сам механизм как они выезжали и как делали доки я не в курсе. но с марта живут в Гданськ.
автор Полиэтиленовый привет • 02 ноября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот и я об этом (((((
Патриотка• 02 ноября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
так отож ,только для многих это утопия
Неутомимые шахматы• 02 ноября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вот и я об этом (((((
А чего переживать обычным туристам? А кто на работку так оформляться по правилам.
И кстати новость не новость вовсе. С осени 2016 года это намерение было озвучено

http://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/201...
муха в кедах• 02 ноября 2017
Шо зрада завалилась?
Неутомимые шахматы• 02 ноября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну такое.... допустим, моя семья с нашим доходом может себе в Украине позволить гораздо больше чем в Чехии.
Жабры жабы• 02 ноября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну тема была в топе недавно. Прям весь мир открыт.
А у меня тоже ваши цены получаются. Говорят - то мы отдыхать не умеем
Неутомимые шахматы• 02 ноября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Надо поискать, интересно почитать. Мне муж каждый раз говорит - что ты сказки эти читаешь. )) тут же все и за свет с кондиционерами и бойлерами за 150 кВт платят, и живут припеваючи на 5 тыс, и за границу летают семьями за 500 уе ))

Sentjabrinka• 02 ноября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
неужели и на советчице, особенно среди путешествующих, есть адекватные люди?
а то как не по читаешь, так все по 1 евро по Европе из Польши летают и отдыхают за 200 евро ни в чем себе не отказывая, именно в Европе
Пышечка• 02 ноября 2017
Вас не смущает, что в вашем источнике куча орфографических ошибок? Зачем постить непроверенную хрень? Гигиена, в том числе иформационная, должна соблюдаться. Скоро надписи на заборах будут репостить
Анонимба• 02 ноября 2017
надеюсь к 2020 году мы уже не будем гражданами Украины и получим гражданство другой страны
Божья коровка• 02 ноября 2017
Ответ дляБаба Яга
не скажите! хорошо если живешь в Киеве! пошел в посольство и оформил визу. А мне надо было ехать подавать, 2 дня убить, и потом забирать, тоже день-два убить + расходы на дорогу. В Италию всегда хотела поехать но долгие годы останавливала именно эта волокита с визами.
а теперь купила быилет на самолет за 100 евро - и вперед!
за время безвизу побывала в Греции и Италии уже
Аноним_1307• 02 ноября 2017
Ответ дляПатриотка
+100. Хоть убейте. Не могу понять этого ажиотажа и радости. Люди оформояли мультивизу и нет проблем. Те, у кого на визу не было, те и сейчас не поедут. Зато уде и на Египет задрыраный уже не хватает
Sentjabrinka• 02 ноября 2017
Ответ дляБожья коровка
забирать можно было через курьера с доставкой на дом, и на дорогу не надо было тратиться, да и как уже написали активные путешественники
и имеющие родственников оформляли мультивизы на 5 лет.
feelfree• 02 ноября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
А кто-то , за такое же количество дней тратит 20,8 тысяч евро.
А кто-то путешествует, не выходя за пределы 50 евро в день за все и за всех.
И что?
Цыбулька• 02 ноября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Нормально : 3 чел , 21 день с проживанием в 4* и питанием, с перелетом , Испания - 2350 евро
Жабры жабы• 02 ноября 2017
Ответ дляЦыбулька
Акция?
Что-то еще видели кроме отеля?
Где питались?
Жабры жабы• 02 ноября 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
И жить не умеем значит.
Неутомимые шахматы• 02 ноября 2017
Ответ дляfeelfree
И что?
Втроем за 50 евро в день...ага ага. И к чему этот вопрос и что? Я писала о том, что поездка обходится так недешево, что 10 евро - сущие пустяки. Или вы решили, что я хвасталась