Тень льва• 03 ноября 2017
Все смешалось кони-люди-дети
Девочки, добавила опрос на тему поведения в многоквартирных домах.
Никогда раньше с таким не сталкивались, а это заселилась сверху семейка, уже второй месяц мозг выносят. хозяин не проживает тут, и ему абсолютно всеравно, рад, что квартиру сдал.
Вот сижу сейчас, а сверху дети-кони прыгают, орут, бегают, скачут. Гупают так, что потолок движется. На полу покрытий нет, панельная девятиэтажка, у нас в квартире слышен абсолютно весь разговор, а когда орут или ревут, так вроде рядом, а не сверху, представьте гул от прыганья и беготни. Если не прыгают, так орут, или она орет.
Разговор не помогает, мама детей говорит, что ничего вы мне не сделаете, что хотят, пусть то и делают. На предложение пойти на улице побегать, ответила, если вам не нравится -"утепляйте"потолки.....
В одной комнате у нас сделана звукоизоляция, но от гупанья она не спасает.
И такое безобразие каждый день. Спокойствие нам только снится, слава Богу на выходные уезжает куда-то..
У нас тоже ребенок, которому нужен отдых после тяжелого дня, т.к. загрузка и в школе, и в музыкальной, и на танцах - огромная. А дома еще и уроки выучить нужно!
И нам с мужем хочется чувствовать себя дома людьми, а не звереть от этих соседей.
Посоветуйте, кто боролся с такими соседями и как? Помогают обращения к участковому, может в исполком в отдел опеки обращались? Сил просто нет..
Результат:
вже голосів:
357 (55.96%)
Занимаюсь воспитанием, подв. игры на улице, в квартире-чтение книг, рисование, наст. игры и т.д. Соседей уважаю
281 (44.04%)
Не занимаюсь и не буду- ребенок целыми днями в квартире скачет, прыгает, бегает, орет. До соседей мне нет дела
Аноним_1323• 04 ноября 2017
Ответ длялаМпочка
Ой как актуально! Сегодня ночью по батарее начала зерячить вот такая маразматичка как автор! У ребёнка 1,7 моляр прорезаются, ребёнок просыпается с криками, плачет 15-20 мин, у меня от бессилия от ситуации руки трудятся, не знаешь какие молитвы читать... а тут ’недочеловек’ начинает подливать масло в огонь грохотом по батарее!!! Если нет ничего человеческого, имеете социофобии и прочее неадекватное восприятие- то это ваши личные проблемы! И решайте их сами- удаляйтесь от общества сами и как можно дальше!!!!
Может не молитвы читать, а десна гелем обезбаливающим помазать и все будут довольны? У’недочеловека’, как вы написали, может быть ужасная мигрень, высокая температура или просто плохо. Но пофиг, у вас же зубы ))) Мы перестали УВАЖАТЬ права тех, кто живет рядом с нами. И ваш пример очень показателен.
Зубачистка• 04 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
У автора опрос составлен совершенно некорректно. Тот факт, что дети активные, не говорит о том, что их воспитанием не занимаются. Воспитание - это не постоянное одергивание ’тише!’, ’не бегай!’, ’не прыгай!’ и т.д. Это совершенно другое) но автор, видимо, не понимает разницы между воспитанием и дрессурой.
А собравшиеся тут яжематери, не понимают, не хотят и не умеют занять своих детей дома играми, творческими занятиями и т.п., чтобы мозг не выносили соседям.
Зубачистка• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1323
Зубачистка• 04 ноября 2017
Автор, вам можно попробовать зайти с др.стороны. Сосед наверняка сдает квартиру без оплаты налогов. Пригрозите ему, что настучите в налоговую, если не повлияет на своих жильцов. Пусть научаться не создавать проблем другим, или сами будут иметь проблемы.
ВсеЧетко• 04 ноября 2017
Ответ дляС перепою
Причем тут право на отдых, если дом такой все слышно.
И самое главное обычно возмущаются те кто напрочь забывает о других когда ругается, гупает он или его ребенок а вот когда его потревожили вот это да ая яй
У меня тоже была как то соседка с низу сначала говорила у Вас даже не слышно что ребенок есть, а потом когда подрос лет 5 наверно было или меньше решила как то сделать мне замечание что мол прыгает, бегает и ей слышно... на что я ответила будет бегать и прыгать, а если я еще раз услышу как они с мужем ругаются в 2 часа ночи то вызову милицию. И все сразу стало мирно и без претензий :)
Ну так я всестороннее уважение... если соседи уроды у вас- это же не значит что и другие такие же..
У меня музыка громко не играет, с мужем мы если надо выясняем отношение спокойным тоном( ненавижу крики и истерики в доме)... и гости у нас не тусуются с пьянками... так почему же я когда болею- не могу днем отдохнуть? а не 24 часа в сутки слушать гупанье .. прыганье с кровати... битье по полу тяжелыми предметами... одно дело если ребенок кричит и плачет( понятное дело рот ему не заткнешь если у него болит или ночью проснулся от испуга)... но днем с ребенком погулять хотя бы часиков 5-6 ( если он аткой активный)- за это время можно мне и поспать ( было дело с температурой 40 3 дня лежала и глаз дергался от топанья и грохота)...
взаимное уваждение и еще раз взаимное уважение... а не визги про ’ онжеребенок’...
Я_канеша_извиняюсь• 05 ноября 2017
Ответ длялаМпочка
Обычно Нурофен в этих случаях помогает лучше, чем молитвы!
И у ваших соседей тоже могут быть проблемы со здоровьем, и они хотят отдохнуть, не думали об этом?
Прямо все вокруг недочеловеки, она вы - настоящий человечищще!
Задолбали яжематери. Вставайте и качайте на руках, давайте Нурофен, мажте десна! Моляр у нее прорезается - и весь дом должен на ушах стоять всю ночь. Всем насрать на ваши моляры. Ночью дома должно быть тихо и вы, как мать - должны сделать максимум для того,чтобы ночью в многоквартирном доме было тихо.
Если что - я сама мать беспокойного ребенка и знаю, что в любом случае дитя можно укачать или как-то успокоить. Возраст у вашего уже такой, что можно и нурофен дать, а не молитвы над ним читать под аккомпонемент неспящих соседей.
Жидкость для снятия глаз• 05 ноября 2017
Ответ дляOlka_25
Вот это точно пишет человек, у которого такой ситуации в жизни никогда не было. У меня была, и это - жесть. Сосед мог перформатором стену бить, когда я только уложила ребенка спать, вообще, спокойно и слал меня с моими просьбами лесом.
Автор, я слышала, что один человек был вынужден выселить своих квартирантов после того, как на них часто жаловались соседи, вызывали милицию. Проштудируйте, во-первых свои права и обязательства в этом вопросе. По закону шуметь можно до 22,00 (или 23,00? не помню уже точно), после, если будут сильно громкие шумы, можно вызывать наряд милиции.
Пы.сы. я из такого дома, где стены как картон, переехала в совминовский дом. КРАСАТАААА!!))) тишь да блажь)) кайф просто, когда никто по головам не гупает.
Разве можно сравнивать шум от перфоратора и детский смех или плачь?