Тень льва• 03 ноября 2017

Все смешалось кони-люди-дети

Девочки, добавила опрос на тему поведения в многоквартирных домах.
Никогда раньше с таким не сталкивались, а это заселилась сверху семейка, уже второй месяц мозг выносят. хозяин не проживает тут, и ему абсолютно всеравно, рад, что квартиру сдал.
Вот сижу сейчас, а сверху дети-кони прыгают, орут, бегают, скачут. Гупают так, что потолок движется. На полу покрытий нет, панельная девятиэтажка, у нас в квартире слышен абсолютно весь разговор, а когда орут или ревут, так вроде рядом, а не сверху, представьте гул от прыганья и беготни. Если не прыгают, так орут, или она орет.
Разговор не помогает, мама детей говорит, что ничего вы мне не сделаете, что хотят, пусть то и делают. На предложение пойти на улице побегать, ответила, если вам не нравится -"утепляйте"потолки.....
В одной комнате у нас сделана звукоизоляция, но от гупанья она не спасает.
И такое безобразие каждый день. Спокойствие нам только снится, слава Богу на выходные уезжает куда-то..
У нас тоже ребенок, которому нужен отдых после тяжелого дня, т.к. загрузка и в школе, и в музыкальной, и на танцах - огромная. А дома еще и уроки выучить нужно!
И нам с мужем хочется чувствовать себя дома людьми, а не звереть от этих соседей.
Посоветуйте, кто боролся с такими соседями и как? Помогают обращения к участковому, может в исполком в отдел опеки обращались? Сил просто нет..
Результат:
вже голосів: 638
357 (55.96%) Занимаюсь воспитанием, подв. игры на улице, в квартире-чтение книг, рисование, наст. игры и т.д. Соседей уважаю
281 (44.04%) Не занимаюсь и не буду- ребенок целыми днями в квартире скачет, прыгает, бегает, орет. До соседей мне нет дела
Налетчица Муся• 03 ноября 2017
не проголосовала - т.к. ответы однобокие.
Но были в Германии и жили в квартире. Зная, как немцы относятся к тишине и спокойствию в своих квартирах - спросила хозяев, как относятся к детям соседи, не будут ли у них проблемы, если ребенок побежит или крикнет? Ответили - нет, шум от маленьких детей у них не считается нарушением, даже суды это подтверждают, отклоняя иски соседей.

Ну а про шуметь - дети это не роботы - заставлять себя вести их как в тюрьме в собственной квартире это странно. И никто не воспитывает так: надо шуметь только и исключительно дома, а на улице к ноге и тихо. Конечно говорят детям - тише, вы мешаете соседям, давайте спокойнее. Но, как и люди, дети тоже разные - одного посадишь и он будет читать/рисовать/лепить..., а другой непоседа - и пробежаться хочется, и покричать, а некоторые еще и музыке обучаются. У меня сверху постоянно снимают жильё люди с детьми и бегают и прыгают, и на рояле брынчат (не путать с играют) - меня раздражало только одно - скрип стульев по полу - подарила соседям войлок для стульев и проблема решилась.
Если автору сильно мешает подобный шум и разговоры с соседями не помогают - беруши или шумоизоляция.
Катька Пушкарева• 03 ноября 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Это не слышимость ненормальная, а люди с отклонениями. Моим соседям мой кот мешает - громко бегает (4кг в нем). Ну так он им мешает, так уже громко ходит, шо пипец.
Кр*тины мы все в равных условиях, у меня соседи тоже громко ходят, слушают музыку и роняют вещи, двигают стулья. Но когда я занята, то я этого не замечаю, а вот если люди сидят в звенящей тишине и прислушиваются, то слышно будет, но это клиника.
После замечания соседки снизу к моему 7-мес сыну: О боже, как ваш ребёнок громко ползает, совесть моя заснула крепким сном. Пусть теперь , что хочет то и делает, подобным людям с отклонениями никогда не угодишь.
Кондуктор маршрутки• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
мы в детской сделали звукоизоляцию и потолка, и смежной стены от соседей, т.к. она не глухая.
От гупанья ничего не спасает. Эти звуки передаются через панели.
Я перелистала все кодексы, комментарии - нашла, что родители обязаны заниматься воспитанием детей. Поведение этих детей- асоциальное, и родителей могут оштрафовать за невыполнение своих обязанностей по воспитанию детей. Интересует на практике, кто-то доводил дело до конца..
Родите второго ребёнка,и посмотрите как они у вас воспитанные будут друг с другом играть. Дети играют между собой,и им по барабану, что вы со школы пришли,с работы,и т.д. У детей детство, оно для того чтоб и бегать,и прыгать,и ползать. Вы думаете, когда ваш ребёнок начинал ползать, то он безшумно ползал и его никто не слышал? Да не поверю!!!!!! Своё же не видно, только все остальные неудобные:(((( Купите себе дом,и проблема сама собой отпадёт.
Аноним_1323• 03 ноября 2017
Ответ дляKiev-tanya
Я всю жизнь живу в Киеве, жила в разных многоквартирных домах. и да, дети это ерунда по сравнению с наркоманами и алкоголиками, одни варят ширку и ловят галюны, а другие всю ночь матерятся, бъют морды, обсыкают лифты и затапливают... Разницу улавливаете? И да, повторю еще раз, топот соседей и их детей меня не бесит)
Значит у вас не слышен каждый чих срседей. Мы 5 лет назад переехали в чешку и поняли, что такое чихнули на 1 этаже, на 3 сказали ’будьте здоровы’
Аноним_1323• 03 ноября 2017
Ответ дляVIKYSIA
дети с дивана прыгают на пол, у соседей потолок скачет, сосед с низу в лифте сказал мне: что дети должны прыгать и скакать значит здоровые
респект мои соседям
Хорошо, когда скачут твои, а не НАД тобой, правда? ;)
Всех анонимов аноним• 03 ноября 2017
автор, я вас очень понимаю. тоже такие мамонты жили ( уже в школу ходят, не так с ума сходят)
Включите , Рамштайн, например на всю громкость и уйдите гулять. Или дрелью поработайте. Вы у себя дома, что хотите то и делаете.
Аноним_1323• 03 ноября 2017
Ответ дляУпругая попка
ой такие все умные, аж жуть
у меня свекровь была такая умная, у ее дочери дети спокойные как двери, я столько наслушалась о своем ребенке, что меня прям стерилизовать надо было еще до его зачатия
а потом ей довелось у нас пожить несколько месяцев и ей был выдан карт-бланш на ’воспитание’ наследника. После того, как он этому воспитанию не поддался я хотя бы перестала слышать в свой адрес комментарии на тему того, что и как надо делать с детьми
дети РАЗНЫЕ и если ваши в год не промахивались мимо горшка, а в полтора понимали основы социального взаимодействия - это не значит, что все дети такие же. У некоторых шило в заду и это просто приходится пережить
У меня один ребенок с фициальным СДВГ. Еще вопросы будут? Займитесь воспитанием и займите ребенка и проблем не будет. Только заниматься нужно постоянно, а не завести дрмой, а дети сами себя развлекают как могут.
Всех анонимов аноним• 03 ноября 2017
Ответ дляKiev-tanya
Блин, я наверно, не правильная) У нас за стенкой жила семья квартирантов: муж, жена и ребенок. Слышимость очень сильная, понятно, что им слышно нас а нам их. Особенно слышно было их малыша, которому 2 годика) Сейчас они переехали и у нас такая тишина, аж грустно))) Как по мне, то голоса и топот детей могут раздражать только нервных истеричек)
Я прихожу с работы и хочу нормально отдохнуть, а не слышать , как мамонты сверху играют мебелью в шашки, едят на беговелах и орут аки потерпевшие. Просто над вами никто с ума не ходил.
Неистеричка вы правильная
автор Тень льва • 03 ноября 2017
Ответ дляНалетчица Муся

Пробежать и крикнуть - это совершенно другое дело!
не думаю, что вы своему ребенку позволяли часами прыгать с дивана, на скакалке, просто долбить по полу и прыгать что-есть силы.
И не думаю, что они согласились бы такое терпеть.
Мы говорим совершенно о другой ситуации!! Не о невинных шалостях малышей в виде пробежки с кухни в комнату наоборот!
Коробка с карандашандрами• 03 ноября 2017
Обращайтесь к конструктору дома, пусть дом перестраивает. это ж бытовой шум. Он не должен мешать. Опека- это смешно
nade4ka_cc• 03 ноября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
У нас похожая соседка, как вы, автор. Мы заселились 7 лет назад. Делали ремонт только в рабочие дни и до 19-00. Она со взрослым сыном чаще всего сидят дома. Все время бегали к нам, жаловались, что шумим. Ходили к ним узнавать, когда их не будет, чтобы мы им не мешали шумными работами, они или не открывали двери, или отвечали, что точно не знают. Сейчас они дома. Наврали участковому, что мы в выходные шумим, но такого никогда не было. Ремонт сделали, дошло до маразма - у нас висят детские качели, к мужу приходила племянница 5 лет и покачалась 5 минут, соседи прибежали - у вас качели скрипят, смажьте. Я делала танцевальные упражнения дома - стучали по батареям, включила чуть громче музыку, опять стучали. Рассказывала мне, что слышала, как я на балконе курила, говорила с мамой по телефона и матами обкладывала соседку. Но я не курю уже лет 15, практически не матерюсь, а тем более при маме. Недавно приходили женщины собирали по квартирам деньги на поверку счетчиков в подъезде. Муж сказал, что занесет им завтра утром. Через 10 минут соседка была у нас со словами: ’С вашими возможностями не сдать 25 грн - это жлобство’. Спрашивается, какое ты имеешь право навязывать свое мнение, но вот ей надо всегда и везде влезть.
О да маразматиков полно
ЖаннаНеАгузарова• 03 ноября 2017
Есть санитарные нормы.купите прибор для измерения уровня шума.
Почитайте какие допустимые нормы
Во время самых громких забегов вызывайте полицию,показывайте замеры и пишите на них заявление.

Быдло менталитет большинства наших сограждан,конечно,удручает..
Всем на всех плевать.а если дети есть,так вообще все можно.
На Краю• 03 ноября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Вас нужно показать доктору,с вами что то нето.
Себя покажите
На Краю• 03 ноября 2017
Ответ дляМедсестричка
Если у соседей будет в квартире шум, то через стены шум будет и у вас и у других соседей. не позорьтесь
а за порчу имущества можете и по статье пойти
Если докажут
СовНарКом• 03 ноября 2017
У нас соседям дети мешают даже на улице. как они смеют сидеть на лавочке, возле подъезда, и в 7 вечера смеяться и дурачиться. Детворе по 12-15 лет. Грозила дочке вызвать полицию. Я встретила и сказал, что до 21-22 могут шуметь на улице. И если еще раз будет угрожать моему ребенку то полицию вызову уже я. Просто как алкаши до 3-х ночи сидят то не слышно, а тут дети шумят. это при том, что они все в телефонах и там ловит бесплатный вай-фай. они разговаривают там рдко, все в игры играют сетевые
juliankoste• 03 ноября 2017
В музыкальной? На чем играет ребенок? Устраивайте им концерты, вечера, приглашайте знакомых, пусть хлопают. У нас были соседи футболисты, как сезон это просто невыносимо в квартире. Лупашила им по батарее так чтобы весь дом слышал.
На Краю• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
поделитесь) буду очень благодарна
за наушники с водой читала, реализовать не пробовали
Автор, вот приспособление
КучМала• 03 ноября 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Неистеричка вы правильная
Вы одинокая?
Веснушка• 03 ноября 2017
Ответ дляKiev-tanya
Знаете, у меня друзья переехали из Киева в маленький город Киевской обл., в частный дом, дабы никто НЕ ходил по голове) Так, там свои приколы. У одних соседей постоянно лают 2 собаки, целыми днями, через забор один любитель постоянно что-то жжет на костре и вонь вся несетя к моим друзьям во двор. Еще у одного соседа вечная стройка, а это грохот, и маты трёхэтажные рабочих) Зато по головн никто не ходит
)). Точно. А ещё газонокосилки, мотоблоки с утра пораньше, печное отопление у соседей, когда в печи сжигается в т.ч. пластик. Короче, ещё неизвестно, где спокойнее жить : в доме или в квартире.
Если что я жила раньше в квартире, теперь в доме. Надеюсь временно, потому что многое не устраивает.
На Краю• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
поделитесь) буду очень благодарна
Удалено администрацией...
Морская свинка• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
Девочки, те, кто ЗА слоников, к вам вопрос. Мне вот интересно, значит не лезть к опасным предметам вы смогли своих детей научить, а не прыгать на голове у соседей - вы значит не можете найти подходящих слов?
И второе, ваши дети в общественных местах себя так же ведут? Например, в магазине, в кинотеатре, в кафе и т.д.? Тоже прыгают, орут, бегают? Это тоже вы считаете нормой активных детей? Или недостатком воспитания?
Автор, не не можем, а не считаем нужным. Вы можете понять, что ваши убеждения - они только ваши, это не истина в последней инстанции. Да, мои дети дома могут шуметь, бегать и прыгать.
к.Буланова• 03 ноября 2017
Автор, я Вас понимаю. Мои соседи лет 5 слушали громко, нет, ОЧЕНЬ громко музыку в среднем 6-8, а иногда и 11 часов подряд. Начиналось все в 7 утра. И до 23. С небольшими перерывами. Плюс еще был неподалеку музыкант с электрогитарой. Беготня детей сверху уже слабо угадывалась на этом фоне.
И да, я не работала, я была вынуждена практически постоянно находиться дома после 2х операций и реабилитации после онкологического заболевания. Тут пишут ’днем могут делать, что хотят’.А как же взаимное уважение? В доме есть пожилые, есть больные, люди устают и им нужен отдых. Их права кто соблюдать будет? Поверьте, 8 часов музыки в день несколько лет подряд могут свести с ума любого, даже с очень крепкой психикой.
Аналогично и насчет детей. Если родители прививают неуважение и презрение к окружающим, кто вырастет из таких детей? Конечно, я терпеливо сплю в берушах, потому что за стеной днем и ночью плачет маленький ребенок, но когда сверху скачет 2е здоровенных невоспитанных детин, то это совершенно другая тема для обсуждения.
К сожалению, в нашей стране бороться с подобными проявлениями невоспитанности, асоциальности и бесчеловечности практически нереально, хотя существует Закон о проживании в многоквартирном доме, который четко определяет поведение при проживании в таком доме.
И ’делаю, что хочу весь день’ - это незаконно и аморально.
Всем, кто не уважает своих соседей (а таких, согласно опросу Автора, практически половина) можно пожелать только одного: испытать однажды на себе и своих близких подобное отношение.
И странно читать, что желание спокойствия в собственном доме - это социопатия. Сразу становится понятно, что в таком обществе культуры, сопереживания и взаимного уважения не дождаться. Грустно.
Чебуратор• 03 ноября 2017
опрос ваш бред настоящий. делайте шумоизоляцию. в своей квартире до восьми вечера они делают что хотят
natapril• 03 ноября 2017
Ответ дляАноним_1323
Активные дети тоже поддаются воспитанию и прививанию норм поведения. Только ими нужно заниматься.
ДамаСКошками• 03 ноября 2017
Автор вы прям как соседка снизу из моего детства. Она приходила ругаться, когда моя мама мясо отбивала на отбивнушки. С таким грозным видом - А чего это вы стучите в выходные????? Ну есть такие люди, которым все мешают. Их бы в резервацию выселить, пусть друг другу мозг выносят. А ваш ребёнок, автор, так бедняга загружен, что и не знает, что такое настоящее детство.
автор Тень льва • 03 ноября 2017
Ответ дляЧебуратор
да не могут...
там где начинаются права других, заканчиваются ваши на МОГУТ..

и те девочки, что в теме писали и доводят до логического конца свои тяжбы с такими соседями - ВАМ РЕСПЕКТ!!
и с Вас нужно брать пример и бороться людям за свои права!
Чебуратор• 03 ноября 2017
Ответ дляТень льва
да не могут...

девочка вызывали комиссии с измерением шума? так же в это верю , как и в то , что сейчас в киеве +30
Штуша• 03 ноября 2017
Странный опрос... Проголосовала на всякий случай за второй вариант, за неимением лучшего
Хорошенькая• 03 ноября 2017
Ответ дляИлая
Может у Вас слух плохой? Я хоть и ганяю как белка в колесе целый день, но тоже слышала скачь жеребенка. И другие соседи слышали. А потом кто-то папе этого же-ребенка начистил чайник до выбитого зуба и сотрясения мозгов. Я не верила своим ушам - но никто больше не скакал и не прыгал. Родители нашли в себе силы и способности обуздать же-ребенка.
Какой можно сделать вывод из этого?
Лучше бы заяву написали и того кто избил человека посадили бы лет так на парочку
Манный комочек• 03 ноября 2017
Каждый раз читая подобные темы, все больше убеждаюсь , что у моих детей счастливое детство... Старший сейчас у себя повторяет танцевальные упражнения, младший гоняет на самокате... И никакие соседи им не помеха...