Капитанша• 03 ноября 2017

Кто после развода не смог к себе больше подпустить ни одного мужчину?

Навеяно вот этой темой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1971002

Так брак был ужасный, что-то переломило меня... понимаю, что ни кого к себе близко подпустить не смогу, даже для секса, без него жить можно,а просто так с кем попало ни когда не могла, должны быть чувства)
Понимаю, что не смогу ни к кому ни чего чувствовать... мужики большинство, в мои года уже кто по нормальней или женат или со своими "бзиками" - эгоисты или вообще "...". Думают только про себя, какую выгоду они получат, просто так и пальцем не шевельнут, только для себя "Самого лучшего", как бы устроится...
С женатыми и такими - "НЕТ". Где нормальные мужики делись? Или уже все "возраст" такой или что это такое?
автор Капитанша • 03 ноября 2017
Ответ дляФантазерша
Да полно нормальных. Просто перестаньте думать что все плохие. Мужчины как и женщины разные есть.
Вам сколько лет?
Да и принципе это не важно. В любом возрасте можно найти хорошего мужчину и любовь.
да по предыдущему посту поняла, над чем работать)
надо поднять себе самооценку и поменять себя, быть более женственной, разобраться в себе...
потом может и отношение к ним и поменяется и ’откроется’ мне зачем мне рядом мужчина

Фантазерша• 03 ноября 2017
Ответ дляКапитанша
я в своей жизни все стараюсь делать сама, мужчин не просить о помощи!!! Да когда отношения могу попросить, хотя бы каждый себя содержать и ухаживать за собой....
На данный момент сама все в дому по мужской работе делаю, пакеты таскаю, знаю, что такое молоток и прочее..
Да могу попросить, есть ребята знакомые, которые периодически звонят, но понимаю - им за это надо будет чем-то платить (деньгами вряд ли... они другого хотят, одни отношений, другие свиданий и секса)
Да на работе, мужской коллектив, и там могу спросить по работе, того что не знаю - все
это ж работа - там нету разницы мужчина женщина - все работают над одной целью
А просить надо. Этому надо учиться, потому что женщинам которые все сами это делать тяжело. Не надо думать что им что-то надо, даже если надо вас это никто не заставит давать. Ваша благодарность должна быть это улыбка, искреннее спасибо и типа что-то ’я бы без тебя просто не справилась’
автор Капитанша • 03 ноября 2017
Ответ дляФантазерша
может это и правда)
Фантазерша• 03 ноября 2017
Ответ дляКапитанша
А знаете как поднять самооценку?
Ухажерами. И мужским вниманием. Так просто она сама по себе не поднимется. Нужно общаться с мужчинами, ходить пить кофе с ними если приглашают, учиться принимать комплименты.
автор Капитанша • 03 ноября 2017
Ответ дляФантазерша
А знаете как поднять самооценку?
я думала тренинги в интернете смотреть, потом когда пойму - готова тогда лишь)))
Фантазерша• 03 ноября 2017
Ответ дляКапитанша
Тренинги конечно смотрите, одно другому не мешает.
Но общение с мужчинами лучше всего.
Самое главное нужно понимать что если мужчина пригласил на кофе или кафе\ресторан это значить что у вас с ним отношения, это значить что вы с ним должны спать, целоваться и чем-то ему обязаны. Он вам может даже не нравиться. И это никого не к чему не обязывает. Сегодня вы с Васей пошли попить кофе. Завтра с Петей пошли есть суши. А послезавтра с Колей в кино. Просто принимайте ухаживания, это как лекарство для вашей души. Несколько ухажеров должны быть что-бы ни к кому не привязываться, не видеть ждать пока он позвонит или напишет....потому что сегодня Вася не позвонил, но позвонил Коля и это супер!
Внимание мужчин, комплименты, цветы это самое лучшее лекарство для женской самооценки.
Фантазерша• 03 ноября 2017
* Самое главное нужно понимать что если мужчина пригласил на кофе или кафе\ресторан это НЕ значить что у вас с ним отношения, это НЕ значить что вы с ним должны спать, целоваться и чем-то ему обязаны.

пропустила НЕ)))
автор Капитанша • 03 ноября 2017
Ответ дляФантазерша

пропустила НЕ)))
Спасибо

Мне всегда, до брака, не ловко было после свиданий таких, как-то не по себе, поэтому платила всегда за себя сама, а когда все таки уговаривал заплатить мне очень неловко было и чувство ’я ему должна’.... прекращать общение было очень сложно....
Фантазерша• 03 ноября 2017
Ответ дляКапитанша
Спасибо

Вы ничего никому не должны. Пригласил он потому что этого хотел. Он получил общение с вами, а ваша компания и ваше время само по себе дорого стоят. Платит пусть мужчина, платя за себя вы в первую очередь можете многих мужчин унизить, а женщина должна вдохновлять. Поэтому лучше скажите спасибо за вечер ему и он будет счастлив.
И повторю! Не привязывайтесь!

автор Капитанша • 03 ноября 2017
Ответ дляФантазерша
И повторю! Не привязывайтесь!
Нет привязаться мне очень сложно, но это чувство ’я должна’ - меня часто мучало...
еще раз спасибо. Поняла в чем моя проблема - в самой себе, надо поставить все на свои места. Может, зная про советчицу раньше я б убрала свои ’бзики’ и не совершила столько бы ошибок
Железобетон• 03 ноября 2017
милая девушка,есть или судьба или нет.Я вышла замуж в 21 и 24 развелась по причине его измены,ушел к другой.На данные момент мне 45 лет и не одного мужика я так и не встретила стоящего.Хорошо хоть дочь есть.Вот не полюбилось и не получилось и хотела и старалась ,а потом плюнула и живу просто для себя
Железобетон• 03 ноября 2017
Ответ дляФантазерша
Но общение с мужчинами лучше всего.
беда в том что и ухажеров не было.Я нормальная и лицом и фигурой.Вот не ухаживал и все.Потребительское отношение
автор Капитанша • 03 ноября 2017
Ответ дляЖелезобетон
я то среднестатистическая внешностью и фигура если позаниматься, то нормальная. Но в маршрутках, магазинах, парках, знакомые знакомых и прочих местах знакомлюсь... это не то что я ищу, они сами как-то находятся. Конечно если малая рядом после слов привет, лицо ’кирпичом’, а если одна то пофлиртую, в кафе приглашают, номерами обмениваемся, и потом я морожусь... но теперь я поняла в чем не права
И я не ставлю цель замуж и прочие крепкие отношения.
Обычное ’для себя’, секс и внимание.
С дочкой знакомить не собираюсь ни кого точно еще пару лет. Почитала статьи по психологии - не надо травмировать ребенка этими ’ухажерами’