05 ноября 2017

Серафим Михайлов, 11 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет его обеспечить жизненно необходимыми лекарственными препаратами и предметами гигиены, которые смогут поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. На данный момент он лишен родительских прав. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я являюсь инвалидом 2-й группы по заболеванию, которое развилось у меня после родов. Я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии.

Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами.
Я искала клинки заграницей, которые могли бы помочь Серафиму. Были найдены две: одна в Австрии, вторая в Испании. Какое то время собирались деньги на лечение в одной из этих клиник. Было собрано ......... ЕВРО. Но впоследствии украинские врачи скептически отнеслись к предложениям из этих клиник, т.к. в Австрии было предложено оперативное вмешательство, а в Испании были предложены те же процедуры и исследования, которые можно сделать и в Украине (и было сделано), но за суммы, в несколько раз меньшие, чем предложенные в Испании.

Поэтому на данный момент эти предложения нам не подходят. Будем искать другие варианты. Все собранные средства от пожертвований на лечение Серафима заграницей в сумме ......... ЕВРО в полной сохранности ждут своего времени, когда мы найдем все же клинику, где будет реальный шанс помочь моему ребенку.

МОЗ Украины не включил заболевание Серафима в список орфанных заболеваний Украины (хотя MELAS синдром у моего сына официально подтвержден и является орфанным заболеванием), поэтому я не могу претендовать на обеспечение лекарствами за счет государства. В одиночку я не в состоянии обеспечивать своего тяжелобольного ребенка необходимыми дорогостоящими препаратами, питанием и одеждой. Поэтому вынуждена просить о помощи простых людей.

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, не проходите мимо моего горя, ведь Серафим для меня единственное счастье в этом мире!... Добрые люди! Очень нужна ваша помощь! Без Вас мне не справиться! Помогите собрать деньги на лечение!!!

У нас острая необходимость:

- памперсы размером на 16+ кг. (желательно Happy junior extra 16+ (6 размер)) влажные салфетки, одноразовые пеленки.

- медицинские препараты:
Идебенон 60 мг - в Украине найти практически не реально - цена средняя на месяц около 7000 грн. - аналоги нам не подходят!!!
цитохром-композитум - на месяц нам тоже нужно 10 ампул - средняя цена - 1750 грн.,
коензим Q10 (600 мг (не 60, а именно 600, в капсулах) - нам нужно 2 упаковки в месяц, стоимость одной около 550 грн.,
коензим-композитум - на месяц нам надо 10 ампул - цена за 5 в среднем около 300 грн, .,
свечи Корилип - 10 штук на месяц - цена около 300 грн.,
цитофлавин (в табл) - упаковка стоит около 200 грн. на месяц, ,
Аргинин по 5 г - около 430 грн. на месяц ,
мексидол - в месяц нам нужно 2 упаковки - стоимость около 300 грн. одной
L-кар по 2.5 мл - около 600 грн. в месяц
Левицитам 500 мг+250 мг- вместе 1000 грн.
Ваша помощь дарит шанс на здоровую жизнь!!!
Большое и сердечное Спасибо всем тем, кто помогает нам и желает помочь! Вы для нас очень Важны!!!
--РЕКВИЗИТЫ:

Карта А- БАНКА 5169157000866891

Карточка Приват Банка 5168 7551 1087 7483

Карта Пумб

Яндекс -Деньги
Web Money
U601278978473 - гривна
Z758734668479 - доллары
E509315937500 - евро
R425995863868 - рубли

СБЕРБАНК РОСИИ КАРТА

Михайлова Мария (мама)

Тел. 099-350-20-65
показать весь текст
Roksolana_p 26 апреля 2019
Доброго дня!
Добрих помічників Серафимчику та Марії
Roksolana_p 27 апреля 2019
Нехай новий день подарує добрі новини та щедрих помічників! :)
Roksolana_p 28 апреля 2019
Христос Воскрес!
Зі світлим святом усіх Вас!
автор Mariya M. 28 апреля 2019
Дорогие друзья!!!

❤Когда есть хоть маленький шанс на выздоровление, нужно бороться и стремиться к этому!!! Одним бороться очень тяжело. А когда есть поддержка как моральная, так и материальная со стороны близких, со стороны друзей, и просто неравнодушных людей, справиться со всеми проблемами намного легче.
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ❗
❗❗❗НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО❗❗❗
Вы знаете что такое страх? Наверное каждый хоть раз в жизни его испытывал. СТРАХ НЕ быть услышанными в сердечной мольбе... НЕ до получить того, что за деньги не купить... НЕ до помочь. Страх разрушенных надежд и планов... это то, что терзает человека когда в его жизнь стучится беда. И именно она вынуждает его ПРОСИТЬ и лучше быть ДАЮЩИМ, чем Просящим... ПОЖАЛУЙСТА, УСЛЫШЬТЕ нас НЕ словами, а ДУШОЙ... проЧУВСТВУЙТЕ боль СЕРДЦЕМ... НЕ упустите ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ тем, кто молит о ПОМОЩИ! Помните, добро ВСЕГДА возвращается!
⚠⚠⚠MELAS - это такая болезнь, когда
нужны постоянные курсы поддерживающей терапии, постоянные занятия с ребёнком, а это постоянные денежные вложения. Нужно постоянно заниматься не упуская Шанса на восстановления.
Время идёт, и с каждым годом реабилитировать ребёнка всё сложнее... Так страшно упускать время... У Серафима есть ШАНСЫ на полноценное БУДУЩЕЕ !!!! Да, это долго и сложно, но победа - ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА,...., а не быть прикованным к инвалидному креслу и смотреть на мир из окна...
Помогите не упустить время, подарите ребёнку НАДЕЖДУ.
▶ФИО:Михайлов Серафим Евгеньевич
▶Дата рождения:3.11.2006

▶ДИАГНОЗ:МЕЛАС сидром,симтоматическая эпилепсия, поражения ЦНС,атрофия зрительного нерва,когнитивное нарушения и ряд сопутсвующих заболеваний.
Реквизиты для помощи Михайлова Серафима:
Карта А- БАНКА 5169157000866891

Карточка Приват Банка 5168 7551 1087 7483

Карта Пумб
Яндекс -Деньги
Web Money
U601278978473 - гривна
Z758734668479 - доллары
E509315937500 - евро
R425995863868 - рубли

СБЕРБАНК РОСИИ КАРТА

QIWI кошелек
+380988006560

Михайлова Мария (мама)

Тел. 099-350-20-65
Будем очень вам благодарны!
За любую вашу помощь!
автор Mariya M. 28 апреля 2019
Roksolana_p 29 апреля 2019
Доброго весняного дня усім
Roksolana_p 30 апреля 2019
Серафимчику покращення самопочуття!
Roksolana_p 01 мая 2019
Нехай новий день буде щедрим на добрі новини!
наталья-6ebc 01 мая 2019
Машенька терпіння і здоров’я Вам ! Серафимчику гарного самопочуття!
Roksolana_p 02 мая 2019
Доброго дня!
Усім тепла та сонечка
наталья-6ebc 02 мая 2019
Серафимчику гарного самопочуття! Марії здоров’я та божої ласки!
Roksolana_p 03 мая 2019
Ответ длянаталья-6ebc
Серафимчику гарного самопочуття! Марії здоров’я та божої ласки!
Приєднуюсь до побажань!
автор Mariya M. 03 мая 2019
Очень жаль что нами никто не интересуется.Всего лишь 3 человека которые поддерживают группу заходят читают.Раньше нас было намного больше.Время идет ,а у нас с Серафимом ничего не меняется.Так же продолжаем просить помощи и поддержки,без которой мы не справимся.Как же тяжело быть в такой ситуации в которой мы находимся.
Ради того чтобы спасти ребенка ты забываешь обо всем,о гордости,о многом что когда
то было так важно в жизни.Больной ребенок перевернул все жить.И теперь ты делаешь все возможное и не возможное чтобы спасти своего ребенка.Все чтобы он был здоров и был рядышком.
Roksolana_p 06 мая 2019
Добрих помічників Серафимчику та Марії!
Roksolana_p 07 мая 2019
Доброго дня.
Хорошого самопочуття Серафимчику!
наталья-6ebc 07 мая 2019
Марія нехай сюди загляне побільше небайдужіх людей !
Roksolana_p 08 мая 2019
Усім доброго дня
наталья-6ebc 08 мая 2019
Серафимчику доброго самопочуття!
автор Mariya M. 08 мая 2019
Для того чтобы обследовать и поддержать Серафима я делаю все возможное,стучусь в закрытые двери в надежде что кто нибудь откликнется и отроет дверь и протянет руку помощи.Помощь,поддержка которая о которая очень важна!
Серафим хочет и стремится жить и быть здоровым!
Для того чтобы его поддержать жизнедеятельность ему нужно принимать энерготропные и противосудорожные препараты каждый день.Его нужно обследовать,провести ряд анализов,УЗИ тд...Но для этого нужны деньги.Из за тяжелой жизненной ситуации я вынужденна просить помощи не равнодушных людей.Жизнь моего ребенка для меня очень важна и я опасаюсь за его жизнь!
Я борюсь за жизнь единственного сына!
Одной бороться очень тяжело.
Для того чтобы собрать деньги на обследования и реабилитацию приходиться прилаживать много усилий.

Информации о нем очень мало и мало кто знает что есть такой ребенок с редким орфальным заболевании MELAS синдром и который нуждается в помощи!
Roksolana_p 09 мая 2019
Нехай Господь Бог береже Марію та Серафимчика і дарує на їх життєвому шляху хороших людей!
Roksolana_p 10 мая 2019
Доброго дня!
Усім тепла та сонечка
автор Mariya M. 10 мая 2019
Здесь ждут Вашей помощи...♥ Здесь верят в Вашу доброту...♥
Здесь благодарны за каждый Ваш вклад в большое дело - преодоление пути к здоровому детству, юности... к нормальной жизни♥
Друзья, НАМ БЕЗ ВАС НЕ СПРАВИТЬСЯ!
Как вы можете помочь:
приглашайте друзей в группу,
делайте перепост себе на страничку,
размещайте информацию в других группах,
сделайте посильный перевод на реквизиты
расскажите всем друзьям, родным, коллегам на работе!
Нам важна любая ваша помощь!!! ♥
▶ДИАГНОЗ:МЕЛАС сидром,симтоматическая эпилепсия, поражения ЦНС,атрофия зрительного нерва,когнитивное нарушения и ряд сопутсвующих заболеваний.
Реквизиты для помощи Михайлова Серафима:
Карта А- БАНКА 5169157000866891

Карточка Приват Банка 5168 7551 1087 7483

Карта Пумб
Яндекс -Деньги
Web Money
U601278978473 - гривна
Z758734668479 - доллары
E509315937500 - евро
R425995863868 - рубли

СБЕРБАНК РОСИИ КАРТА

QIWI кошелек
+380988006560

Михайлова Мария (мама)

Тел. 099-350-20-65
Будем очень вам благодарны!
За любую вашу помощь!
Roksolana_p 11 мая 2019
Серафимчику, Марії та усім-усім бажаю гарних вихідних
автор Mariya M. 12 мая 2019
С мачек!
Вітаю з Днем матері в Україні. Бажаю не знати труднощів, поразок та невдач, бажаю за будь-якою погодою та в будь-який день залишатися найкращою мамою з добрим серцем, наповненим великою любов’ю до своїх дітей та щирою гордістю за їх перемоги
автор Mariya M. 12 мая 2019
Справиться с болезнью, в борьбе все силы выжать.
Заботы есть у мам - как, позабыв про гордость,
Просить чужих людей, боясь услышать колкость.
Проблемы есть у нас - когда проходим мимо,
Когда отводим взгляд от них невозмутимо.
Когда на крик о помощи молчаньем отвечаем,
В своих делах , других не замечаем!
Давайте подарим Серафиму шанс быть здоровым!
Внесите каплю доброты в океан детских страданий и надежды!!!
Пожалуйста, не оставайтесь в стороне!!!
Roksolana_p 13 мая 2019
Хорошого нового тижня
Roksolana_p 14 мая 2019
Серафимчику доброго самопочуття!