05 ноября 2017

Серафим Михайлов, 11 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет его обеспечить жизненно необходимыми лекарственными препаратами и предметами гигиены, которые смогут поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. На данный момент он лишен родительских прав. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я являюсь инвалидом 2-й группы по заболеванию, которое развилось у меня после родов. Я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии.

Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами.
Я искала клинки заграницей, которые могли бы помочь Серафиму. Были найдены две: одна в Австрии, вторая в Испании. Какое то время собирались деньги на лечение в одной из этих клиник. Было собрано ......... ЕВРО. Но впоследствии украинские врачи скептически отнеслись к предложениям из этих клиник, т.к. в Австрии было предложено оперативное вмешательство, а в Испании были предложены те же процедуры и исследования, которые можно сделать и в Украине (и было сделано), но за суммы, в несколько раз меньшие, чем предложенные в Испании.

Поэтому на данный момент эти предложения нам не подходят. Будем искать другие варианты. Все собранные средства от пожертвований на лечение Серафима заграницей в сумме ......... ЕВРО в полной сохранности ждут своего времени, когда мы найдем все же клинику, где будет реальный шанс помочь моему ребенку.

МОЗ Украины не включил заболевание Серафима в список орфанных заболеваний Украины (хотя MELAS синдром у моего сына официально подтвержден и является орфанным заболеванием), поэтому я не могу претендовать на обеспечение лекарствами за счет государства. В одиночку я не в состоянии обеспечивать своего тяжелобольного ребенка необходимыми дорогостоящими препаратами, питанием и одеждой. Поэтому вынуждена просить о помощи простых людей.

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, не проходите мимо моего горя, ведь Серафим для меня единственное счастье в этом мире!... Добрые люди! Очень нужна ваша помощь! Без Вас мне не справиться! Помогите собрать деньги на лечение!!!

У нас острая необходимость:

- памперсы размером на 16+ кг. (желательно Happy junior extra 16+ (6 размер)) влажные салфетки, одноразовые пеленки.

- медицинские препараты:
Идебенон 60 мг - в Украине найти практически не реально - цена средняя на месяц около 7000 грн. - аналоги нам не подходят!!!
цитохром-композитум - на месяц нам тоже нужно 10 ампул - средняя цена - 1750 грн.,
коензим Q10 (600 мг (не 60, а именно 600, в капсулах) - нам нужно 2 упаковки в месяц, стоимость одной около 550 грн.,
коензим-композитум - на месяц нам надо 10 ампул - цена за 5 в среднем около 300 грн, .,
свечи Корилип - 10 штук на месяц - цена около 300 грн.,
цитофлавин (в табл) - упаковка стоит около 200 грн. на месяц, ,
Аргинин по 5 г - около 430 грн. на месяц ,
мексидол - в месяц нам нужно 2 упаковки - стоимость около 300 грн. одной
L-кар по 2.5 мл - около 600 грн. в месяц
Левицитам 500 мг+250 мг- вместе 1000 грн.
Ваша помощь дарит шанс на здоровую жизнь!!!
Большое и сердечное Спасибо всем тем, кто помогает нам и желает помочь! Вы для нас очень Важны!!!
--РЕКВИЗИТЫ:

Карта А- БАНКА 5169157000866891

Карточка Приват Банка 5168 7551 1087 7483

Карта Пумб

Яндекс -Деньги
Web Money
U601278978473 - гривна
Z758734668479 - доллары
E509315937500 - евро
R425995863868 - рубли

СБЕРБАНК РОСИИ КАРТА

Михайлова Мария (мама)

Тел. 099-350-20-65
показать весь текст
Roksolana_p 18 января 2018
Серафимчику і усім гарного дня!
Roksolana_p 19 января 2018
Христос Хрещається!
Усіх зі святом!
Нехай свята водичка змиє весь негатив і подарує кожному з нас міцне здоров`я та позитивні думки!
Roksolana_p 20 января 2018
Доброго дня.
Гарних вихідних! :)
автор Mariya M. 20 января 2018
Спасибо,за пожелания искренние и нежные
Roksolana_p 21 января 2018
Доброго дня.
Серафимчик, молимось за тебе
Roksolana_p 22 января 2018
Хорошого нового тижня!
автор Mariya M. 22 января 2018
СЕРАФИМ сегодня травмировал правовое ушко до крови,сильно .Заказала СЕРАФИМУ ЛЕКАРСТВА КОТОРЫЕ НАМ НАДО ПРИНИМАТЬ L аргинин 500 мг и свечи Корилипт.На прошлой неделе консультировать нас наш прорессор с Харькова с нашим врачом генетиком.Жду рекомендации по эл.почте.
природка 23 января 2018
Ответ дляMariya M.
СЕРАФИМ сегодня травмировал правовое ушко до крови,сильно .Заказала СЕРАФИМУ ЛЕКАРСТВА КОТОРЫЕ НАМ НАДО ПРИНИМАТЬ L аргинин 500 мг и свечи Корилипт.На прошлой неделе консультировать нас наш прорессор с Харькова с нашим врачом генетиком.Жду рекомендации по эл.почте.
Всем хорошего дня! Серафимчику хорошего самочувствия!
Roksolana_p 24 января 2018
Ответ дляприродка
Всем хорошего дня! Серафимчику хорошего самочувствия!
І я цього щиро бажаю!
Roksolana_p 25 января 2018
Доброго дня усім!
Yanylka 25 января 2018
Добрый день, друзья по теме. Очень печально, что болезнь Серафима так мало изучена. Это и является причиной того, что мальчику не могут помочь. Но сдаваться нельзя, никогда нельзя, ни при каких обстоятельствах. Так и поступает Мария, мама ребенка. Я ее очень уважаю за силу духа, за то, что она не теряет надежды, и продолжает бороться с болезнью Серафима. Но это очень тяжело и морально, и физически. Поддержите ее добрым словом, молитвой, или пожертвованиями. Ведь добро возвращается к нам, оно неиссякаемо.
Yanylka 25 января 2018
Ответ дляMariya M.
СЕРАФИМ сегодня травмировал правовое ушко до крови,сильно .Заказала СЕРАФИМУ ЛЕКАРСТВА КОТОРЫЕ НАМ НАДО ПРИНИМАТЬ L аргинин 500 мг и свечи Корилипт.На прошлой неделе консультировать нас наш прорессор с Харькова с нашим врачом генетиком.Жду рекомендации по эл.почте.
Ждем новостей.
Roksolana_p 26 января 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Ждем новостей.
Так, чекаємо на новини
Roksolana_p 27 января 2018
Доброго дня.
Гарних вихідних!
Roksolana_p 28 января 2018
Доброго дня.
Хорошого самопочуття Серафимчику!
Roksolana_p 29 января 2018
Доброго дня. Вдалого нового тижня усім-усім! :)
Roksolana_p 30 января 2018
Доброго дня. Серафимчику здоров`я та Божої ласки
Roksolana_p 31 января 2018
Доброго дня.
Як себе почуває Серафимчик?
Roksolana_p 01 февраля 2018
Усім гарних нових від цього дня!
Roksolana_p 02 февраля 2018
Доброго дня. Хорошого самопочуття Серафимчику!
природка 02 февраля 2018
Всем !!! Ждемократии новостей!!!
автор Mariya M. 02 февраля 2018
Дорогие друзья,самочувствие СЕРАФИМа ухудшилось.Участились приступы,часто ему становиться плохо,головные боли,повышение давления после чего начинается рвота и потеря сознания.Сегодня был очередной приступ,делали укол магнези с лидокоином,после чего он уснул.Проспал часа 4,пришел в себя.
Каждый раз когда начинается приступ не знаешь чем он может закончиться!
26января думали вызывать реанимацию,был состояния критическое.
Прокапали его в домашних условиях
2дня после чего ему стало легче.
Повышение Лактата в крови и накопление токсинов в организме,дают о себе знать,все чаще.
В марте нужно показаться неврологу,сделать это сдать анализы в крови и переслать в Харьков
Roksolana_p 03 февраля 2018
Бідний Серафимчик. Так хочеться вірити у диво і, що хлопчик одужає. Нехай Господь Бог береже його
Roksolana_p 04 февраля 2018
Доброї ночі. Гарного недільного дня
природка 04 февраля 2018
Ответ дляRoksolana_p
Бідний Серафимчик. Так хочеться вірити у диво і, що хлопчик одужає. Нехай Господь Бог береже його
Очень верим!!! Божьей помощи!!!
автор Mariya M. 05 февраля 2018
Она нам очень нужна!!!
Без неё не обойтись!Вся надежда на ее!Божья милость и исцеления!
Roksolana_p 06 февраля 2018
Серафимчик, поправляйся! Всі хвилюємось і переживаємо за тебе!
Yanylka 06 февраля 2018
О Господи. Зашла в тему, а тут такие новости.
Roksolana_p 07 февраля 2018
Марія, як Серафимчик? Йому хоча б трошки краще?
Roksolana_p 08 февраля 2018
Доброго дня. Нехай цей день потішить гарними новинами