Чумачечая Весна• 06 ноября 2017

Девочки, что делать? ребенок и математика 1 класс

С памятью проблем не біло, стишки, песенки разніе учит очень быстро, а тут проблема, учим табличку на додавання до 10, и никак, с трудом выучили на единицу :1+1, 1+2,1+3.... выучила на 2, через пол часа у же не помнит, каждый день спрашиваю одно и тоже, а на следующий день она опять не помнит 3+4, 6+3, 2+6 это очень сложно, может минуту на меня смотреть и не соображает сколько это, при том что п минут назад мы все это проговорили, вспомнили... написала ей табличку, сделала карточки, час учит, читает их по 100 раз, начинаю спрашивать не помнит... что мне делать? как научить? на пальцах считает...
автор Чумачечая Весна • 06 ноября 2017
ой, спасибо человек, посоветовавший считать по ленейке, ребенок аж ожил, так ей понравилось... сидит считает.... радуется, что получается :)))

Барабан для взрослых• 06 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
Это называется угробить полностью мышление. Зачем ребенку эти несуразные костыли-таблички? Ребенок должен понимать что он делает! В долгосрочной перспективе-это просто провальный способ, а так конечно учителю удобно-зазубрили и сидят болванчиками.
Причем тут болванчики? У меня старший ребенок уже в 5 классе, ничего провального не вижу. Неужели в обычной программе не учат состав числа?
автор Чумачечая Весна • 06 ноября 2017
Ответ дляЖертва интернета
Это Вы сейчас такое проходите в Интеллекте?
Странно, у нас в обычном классе сложение знают уже все, ребенок пишет дома примеры за пару минут буквально.
у них проверочные задания 24 примера за 4 минуты, видимо учитель решила, что зазубрив сложения и вычетания им бедет легче.... у меня чуть психоз не случился с этими табличками сложения. у нас сейчас рівнянн з одни невідомим...
Вредняжка• 06 ноября 2017
если есть возможность финансовая... я бы советовала ментальную арифметику. Мой сын очень доволен, теперь как семечки математику щелкает + память улучшилась гораздо
Колупалочка• 06 ноября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Поздравляю! Как мама-ученица мат. класса у которой ребенок стабильно на пару лет опережает программу по математике, искренне и от души.
Мэри Попкинс• 06 ноября 2017
Ответ дляСкомуниздила
У нас учат склад числа: учитель рисовала домик, где крыша 4, один этаж 2+2, другой, 1+3 и т. д. Детям такой метод подачи материала понятней и интересней чем тупая зубрежка...
И у нас так. Детям и правда легче, мне кажется.
автор Чумачечая Весна • 06 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
єто новая программа обучения Интеллект :)))
Жертва интернета• 06 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Уравнения с одним неизвестным и учащиеся не знают сложения до 10? Это как?
У меня ребенок в пределах ста свободно складывает и отнимает, без всяких дорогих развивалок и домашних экзекуций, самый обычный ребенок....
автор Чумачечая Весна • 06 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
вот я тоже смотрю на нее, хоть и дороговато.... а не мешает потом обучению в школе, там же разніе подходы...?

Колупалочка• 06 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Заинтриговали) У меня у соседки вроде дочь на Интеллекте была до того как на дом. обучение забрали. Спрошу у нее сегодня про программы по другим предметам. Аж интересно стало)
Вредняжка• 06 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
абсолютно никак не мешает. Сын сейчас этот склад числа даже и не смотрит ))) не учит ))) посмотрел - и все ясно, дз делает на переменке за 5 минут. А действительно много деток, которые не понимают. Видела, как учитель сидела с 4 детками и на линейке им это все рассказывала и показывала ( склад числа).
автор Чумачечая Весна • 06 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
2 года занимался? и дома каждый день?
Летчица• 06 ноября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
объясните мне ЗАЧЕМ учить состав числа? ну тот, который 7 состоит из 6+1, 5+2, 4+3 - вот это все ЗАЧЕМ? причем, без понимания принципов сложения тупо зазубривать - зачем?
Вредняжка• 06 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
а, еще, сын бежит на занятия по мент.арифметике с удовольствием! но надо каждый день делать дз 20-30 минут. Пока занимается полгода. Да, каждый день, неважно, каникулы или нет ))))
автор Чумачечая Весна • 06 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
они там учатся считать в уме или еще что-то?
Вредняжка• 06 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
считать в уме, запоминать цифры. Тяжело объяснить, там просто такой принцип, что так как мы привыкли, там не считают, т.е. мозг не засоряется и не напрягается сильно для того, чтобы сделать 20 действий за 2 минуты. Работает память не для счета, а для ’учета’ цифр, если так можно сказать. Я - гуманитарий мне математика - это 2+2=5... ( стыдно), но сижу возле сына во время дз, и считаю вместе с ним, не все могу, но сдачу на калькуляторе уже не пересчитываю ))))
автор Чумачечая Весна • 06 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
такое и мне не помешало бы.... я и математика вообще враги....
автор Чумачечая Весна • 06 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
а вы в Соробан ходите? у нас есть Соробан и смартум
Вредняжка• 06 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
принцип одинаковый, я выбирала ближе и удобнее - Соробан. Походите, посмотрите, там вроде 1е занятие бесплатно. Учитель нам шикарная попалась.... Она такой стимул и заинтересованность сыну дала, что когда группа распалась, сын сказал - или к ней или никуда. Теперь хоть и накладно, но занимается индивидуально, она сына подтягивает к уровню группы постарше

Морковна• 06 ноября 2017
А сколько хоть приблизительно стоят курсы по ментальной математике? Киев если кто знает, напишите плиз.
Вредняжка• 06 ноября 2017
Ответ дляМорковна
1200 в мес. ( это 1 раз в неделю занятие -почти 2 часа длится 1 занятие) и дз в режиме онлайн, которое потом проверяется учителями. Так на Соробане ( Киев)
автор Чумачечая Весна • 06 ноября 2017
Ответ дляВредняжка
мне сегодня сказали 1050. Буча
Вредняжка• 06 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
мне сегодня сказали 1050. Буча
Пригород - может быть немного дешевле.
ТаПрямТам• 06 ноября 2017
Ответ дляк.Буланова
Тоже не понимаю, зачем учить таблицу сложения. Свою не заставляю.
Зря. Потом будет сложно
сЛАдКОежКА• 06 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
вот не помогает... считать считает, а если спрошу в уме не скажет
Давайте много считать, выработает до автоматизма. Со временем. Пусть тренируется считать в уме.
Мы же тоже с пальцев начинали. Все будет хорошо. Терпения вам!)
Капитошечка• 06 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
мне сегодня сказали 1050. Буча
Мы тоже из Бучи. У меня школьник на следующий год. У меня при словник’школа’ каждый раз новый седой волос появляться.
В какой вы школе? Не довольны Интеллектом? Не знаю, куда ребенка засунуть(((
автор Чумачечая Весна • 06 ноября 2017
Ответ дляКапитошечка
я из ворзеля, долго думала интеллект или обычный класс, так как дочь особо способностями не выделялась. В пользу интеллекта было то, что английский 3 раза в неделю и что класс не больше 25 человек, по факту вообще 18. В буче с переполненостью классов вообще завал, я бы выбирала учителя а не школу ( не 4 и не 5) потому как 40 детей в классе, результата не будет, какая бы школа модная не была... Интеллектом в общем довольна, интерессные учебники, все занятия в игровой форме, мультики, песенки, обо всем по-немногу.
Капитошечка• 06 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Ми как раз к 4 школе относимся(((