Вероятненько• 06 ноября 2017

Девочки анализ крови!! прошу загляните в мою тему

Девочки милые уже на протяжении 2-х мес. у нас плохие анализы я уже тут спрашивала . То у нас ШОЕ очень высокое, то палочек дофига. И тем немение никакого диагноза никто не ставит говорят только сдавайте кровь в динамике. По прошлой бумажке девочки тут сказали что у нас эпштейн барр но врач отвергает. Вот сегодня получили свой анализ крови спустя две нед.после прошлого.
Из симптомов месяц назад ребенок переболел орви потом перешло в отит гнойный все вылечили после отита неделя перерыва снова орви сейчас ребенок здоров. но анализ вот такой...+проглистили сдавали из крови на три вида глистов нет их у нас
первое фото старрое.
второе новое
ША все! я пришла• 06 ноября 2017
Так, а гематолог что говорит? У вас и гемоглобин не блеск:(((

Повелитель интернета• 06 ноября 2017
дуже високий рівень езинофілів, в 3 рази більше норми
автор Вероятненько • 06 ноября 2017
Ответ дляША все! я пришла
а что с гемоглобином ?? разве это низкий? ребенку 3 года
Осторожная• 06 ноября 2017
Анализ уже лучше, но, у ребенка еще есть бактериальная инфекция, плюс скорее всего аллергия от принимаемых лекарств. Если симптомов болезни нет, обязательно сдайте анализ мочи, может быть скрытая инфекция почек. Это не ВЭБ.
Ksuxa-z• 06 ноября 2017
Нижняя граница гемоглобин. но это бывает после болезни. У вас эозинофилы высокие, аллергия или паразиты. На глисты кровь может и не показывать. Кал надо на полнолуние 3 дня сдавать. Но может аллергия у вас? По анализу у вас выздоровление, Сое падает медленно и палочки еще есть
Осторожная• 06 ноября 2017
Гемоглобин у деток от 110. У вас норма, но нужна диета. Гемоглобин всегда на фоне болезни падает.
Чучело сосны• 06 ноября 2017
Ну сое и палки - это еще шлейф от бакинфекции, а вот еозинофилы обычно отвечают за аллергию. Как вариант на те же АБ, которые вы пили или на другие лекарства.
Но с учетом того, что ситуация с сое не первая - узи печени и почек, анализ мочи.
Аноним_1328• 06 ноября 2017
орви, отит, потом через неделю опять орви - да там печень скоро аплодировать будет от количества принятых лекарств
котопёс• 06 ноября 2017
Печеночные пробы не делали?

автор Вероятненько • 06 ноября 2017
Ответ дляАноним_1328
антибиотик принимали только время отита. все остальное время это сироп от кашля, от горла септиврил и противовирусное они любят бесконечно его везде тыкать. Как таковых лекарств грудами он не пьет
Осторожная• 06 ноября 2017
Ответ дляЧучело сосны
Палочки и вообще нейтрофилы шлейфом быть не могут. Это не СОЕ.
ША все! я пришла• 06 ноября 2017
Ответ дляВероятненько
Низкий. Сейчас нормы снизили, но средний нормальный гемоглобин около 130. Да, вон у Вас и на бумажке референтный интервал 120-160. До нижней границы не дотягиваете.
автор Вероятненько • 06 ноября 2017
Ответ длякотопёс
Печеночные пробы не делали?
нет ничего такого не делали. завтра вот опять к врачу что скажут на этот раз
60 метров сметаны• 06 ноября 2017
Меняйте педиатра!Я Вам в прошлой теме писала! В вас мононуклеоз был(Эпштейн Барра),а врач по анализу его не видит!После него организм долго восстанавливается.Может на его фоне развиться аллергия,как это было у моего сына.Обратитесь с этими анализами к иммунологу,аллергологу и чем быстрее,тем лучше.Выздоравливайте!
Осторожная• 06 ноября 2017
Сдайте ОАМ и УЗИ брюшной полости. Дообследуйте ребенка.
ША все! я пришла• 06 ноября 2017
Автор, так что врачи говорят? Почему Вы на советчице диагнозы ищите?
Аноним_1328• 06 ноября 2017
Ответ дляВероятненько
запомните, а лучше запишите: все пероральные препараты всасываются в кровь и проходят через печень
абсолютно все, включая самые безобидные сиропы
автор Вероятненько • 06 ноября 2017
Ответ дляША все! я пришла
врачи говорят кровь моча в динамике больше ничего
Осторожная• 06 ноября 2017
Ответ дляВероятненько
Ну а моча как? Вы сдавали?

ША все! я пришла• 06 ноября 2017
Ответ дляВероятненько
Это педиатр? А аллерголог, гематолог, инфекционист что говорят? Вам тут ’поставили’ вирус ЭБ, а ’врач отвергает’ - какой врач, на основании чего? Анализ на ЭБ сдавали?
автор Вероятненько • 06 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
Ну а моча как? Вы сдавали?
вот моча
автор Вероятненько • 06 ноября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Анализ ЭБ не сдавали врач отвергала тем что это могло быть остаточным после болезней..по этому сказала если будет в этом неоьходимость она скажет .К другим врачам мы не ходили кроме как педиатр но из всех педиатров мы были уже у 4-х потому как с сами живем в селе нашего врача нет уже пару месяцев приходится ездить в город, а там то одна то другая сидит. Одна говорила у вас низкий гемоглобин и глисты мы проглестили начали пить железо на тот момент гемоглобин был 102 вот...потихонечку ростет
Осторожная• 06 ноября 2017
При ВЭБ еще своеобразная клиника всегда есть, например, увеличение лимфоузлов и селезенки. Прощупайте сами шейные лимфоузлы, подчелюстные, затылочные. Их норма до 1 см. То-есть горошинки -это норма, а вот фасолинки, может быть признаком ВЭБ.
Узи сделайте ребенку еще.
Осторожная• 06 ноября 2017
Ответ дляВероятненько
вот моча
Моча нормальная.
автор Вероятненько • 06 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
Узи сделайте ребенку еще.
Щупают его постоянно эти лимфоузлы. При каждом осмотре тоесть каждую неделю все в норме
120-120-120 (не худею)• 06 ноября 2017
Я тоже думаю, что вам сказали наблюдать динамику из-за мононуклеаров.
У нас вдруг в одном анализе тоже вылезли, лаборатория написала наблюдать динамику. Одна врач сказала обязательно лечить, к инфекционисту идти. Сдали повторный, ничего не показал. Другая врач сказала, что они иногда после болезни (простуда, горло) выявляются и это допустимо.
Осторожная• 06 ноября 2017
Для подтверждения, опровержения ВЭБ, сдайте кровь на антитела Lg M и G капсидный антиген. И не будете гадать. По последнему анализу у ребенка бактериальная инфекция и аллергия, хотя при ВЭБ эонзинофиллия тоже может быть. Ищите причину.
Осторожная• 06 ноября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Атипичные мононуклеары могут вылезти при любом вирусе, не только ВЭБ.
автор Вероятненько • 06 ноября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да да вот иеменно так нам врач и описала ситуацию...что мононуклеары не показатель..по этому динамика пока что.
Осторожная• 06 ноября 2017
Может у ребенка аденоидит? К лору покажитесь еще.