07 ноября 2017

База, топ, гель-лак от CND Shellac

Читала в других темах, что некоторые из советчиц имеют опыт работы или делали у мастера маникюр с покрытием и материалами CND Shellac. Поделитесь, действительно ли это на порядок выше ТМ, чем заполонившие рынок материалы? Нашла информацию, что CND выпустили новое топовое покрытие, которое позволяет снять весь материал без опила с замачиванием всего 5 минут и что носится оно 14+ дней без изъянов. И знаю знакомую, у которой на все перепробованные марки выработалась аллергия, кроме как на эту ТМ, только с ней и работает. Работает ли эта система (база и топ) с другими марками гель-лаков? Дороговато для экспериментов... Поделитесь, так ли уж хорош CND Shellac?
Ksuha-k 07 ноября 2017
я делаю у мастера, ношу три недели, снимаю за 5 мин с замачиванием,все супер
Larisa12 07 ноября 2017
Со временем цветные лаки СНД стают густые как обычные лаки. я не сказала бы что фонтан. Снимаются очень хорошо. Посмотрите фирму Реформа.
автор Наталья-Реся 07 ноября 2017
Ответ дляKsuha-k
я делаю у мастера, ношу три недели, снимаю за 5 мин с замачиванием,все супер
Спасибо, а сам цветной лак и жидкость для снятия - всё CND?
Larisa12 07 ноября 2017
Жидкость для снятия можно любую. Цвет, в принципе , тоже можно експериментировать и брать другой фирмы.
автор Наталья-Реся 07 ноября 2017
Ответ дляLarisa12
Жидкость для снятия можно любую. Цвет, в принципе , тоже можно експериментировать и брать другой фирмы.
Понимаете, как то уже надоело экспериментировать, делаю только для себя, ну иногода маме, сотрудницам, а уже столько накупила, что подарила половину племяннице, наряду с лампой мини.
Думаю купить, чтоб наверняка, не снимать по часу покрытие и чтоб держалось всё-таки. Фрезером наверное - не моё, потому что снимали в январе в салоне и была очень тонкая пластина, пока отрастила... А сейчас сама сняла всё до основания, тоже фрезой, вроде и нет пропилов, но опять жалко тонкие ногти. После размачивания они как-то с частичкой базы остаются чтоли, крепкие.
elenka021 07 ноября 2017
поделюсь своей ситуацией-два года назад ’ушла’ от мастера делать покрытие гель-лаком самостоятельно. Купила полный набоо от коди...делала...спустя полтора года у меня закончилась база и топ коди и я решила попробовать снд - могу со всей уверенностью советовать именно снд-носится отлично, не стирается топовое покрытие остается глянцевым(это при том, что я много ...очень много делаю всего по дому целыми днями). не трескается-а коди трескался через неделю носки. В общем стоит снд своих денег)
автор Наталья-Реся 07 ноября 2017
Ответ дляelenka021
поделюсь своей ситуацией-два года назад ’ушла’ от мастера делать покрытие гель-лаком самостоятельно. Купила полный набоо от коди...делала...спустя полтора года у меня закончилась база и топ коди и я решила попробовать снд - могу со всей уверенностью советовать именно снд-носится отлично, не стирается топовое покрытие остается глянцевым(это при том, что я много ...очень много делаю всего по дому целыми днями). не трескается-а коди трескался через неделю носки. В общем стоит снд своих денег)
Вот спасибо Вам за ответ, теперь все больше убеждаюсь, что для себя любимой надо не пожалеть и взять. Как думаете, подружатся их база и топ с уже накупленьіми лаками других ТМ?
elenka021 07 ноября 2017
Ответ дляНаталья-Реся
Вот спасибо Вам за ответ, теперь все больше убеждаюсь, что для себя любимой надо не пожалеть и взять. Как думаете, подружатся их база и топ с уже накупленьіми лаками других ТМ?
у меня коди цвет отлично подружился с базой и топом снд. Но я все равно стала покупать и цвет снд - он красивее чем у коди.
автор Наталья-Реся 08 ноября 2017
Ответ дляelenka021
у меня коди цвет отлично подружился с базой и топом снд. Но я все равно стала покупать и цвет снд - он красивее чем у коди.
А можете ещё ответить по поводу топового покрытия. Видела у них три варианта обычный, Xpress 5 (снимается за 5мин) и DuraForce (для тонких, гнущихся). Вы лично какой опробовали? Я через поисковик находила в основном негативные отзывы - густой, тускнеет, пузырится и совсем мало отзывов.
elenka021 08 ноября 2017
Ответ дляНаталья-Реся
А можете ещё ответить по поводу топового покрытия. Видела у них три варианта обычный, Xpress 5 (снимается за 5мин) и DuraForce (для тонких, гнущихся). Вы лично какой опробовали? Я через поисковик находила в основном негативные отзывы - густой, тускнеет, пузырится и совсем мало отзывов.
у меня обычный ориджинал- отлично все
автор Наталья-Реся 09 ноября 2017
Спасибо за ответы, буду брать. Позже оставлю и свой отзыв.
автор Наталья-Реся 15 ноября 2017
Заказала, материалы уже в пути=)) Прошу, если можно, ответить по технике нанесения. Просмотрела много материалов на ютубе и статей магазинов, там что действительно не надо бафить ногтевую пластину и наносить праймер? В инструкции так: маникюр - обезжирить - база- 2 слоя цвета - топ, так держится? На себе поэкспериментирую разные варианты, но надо сотруднице сделать, которая ещё никогда не наносила гель лак, надо правильно покрыть... Заранее спасибо!
Irena22 26 ноября 2017
Ответ дляНаталья-Реся
Заказала, материалы уже в пути=)) Прошу, если можно, ответить по технике нанесения. Просмотрела много материалов на ютубе и статей магазинов, там что действительно не надо бафить ногтевую пластину и наносить праймер? В инструкции так: маникюр - обезжирить - база- 2 слоя цвета - топ, так держится? На себе поэкспериментирую разные варианты, но надо сотруднице сделать, которая ещё никогда не наносила гель лак, надо правильно покрыть... Заранее спасибо!
І як ваші враження зараз?
автор Наталья-Реся 26 ноября 2017
Ответ дляIrena22
І як ваші враження зараз?
Отримала, та ще не наносила, неділь 2-3 зачекайте, ’доношу’ теперішнє покриття, покрию СНД і після зняття все відпишу - як наносився, планую кілька нігтів покрити і іншим лаком під базу і топ СНД, як носився і як знімався різними рідинами. Самій цікаво, проте мало часу стало на експерименти=))
автор Наталья-Реся 26 ноября 2017
А ще цікаво от що. Була вчора в Києві на привокзальному оптовому ринку, там кілька точок нейл-матеріалів. Так в одному я помітила шеллак точнісінько в такій упаковці, як оригінал, навіть з відео про підробку запам’ятала чим відрізнити. Не відкривала звичайно ж бутилочку, а там повинно бути горличко флакону з темного скла, якщо оригінал, і не мати зазубрин на дні флакону, цього я не бачила і немає голографічної наклейки.
Ціна 120грн (!), продавчиня сказала, что все 1 до 1 оригіналу, просто виробництво Польща.
Хто користувався такою продукцією або в темі про польське виробництво, відпишіться будь ласка.
автор Наталья-Реся 29 ноября 2017
Думаю, що в цій темі треба залишити посилання на вдале і пізнавальне відео про СНД-матеріали

P.S. Пройшло 3 доби від покриття, експеримент триває, поки що все чудово тримається, не дивлячись на серйозні побутові механічні та хімічні випробування. База і топ мені вже надзвичайно сподобались-))
автор Наталья-Реся 10 декабря 2017
Сьогодні дві неділі покриттю, випробовувала побутовими роботами, як могла. Два дні тому обрізала довжину нігтів, не зручно в роботі було, причому вчора було прибирання з миючими засобами.
Висновки - у мене все тримається, сколів ніде нема, ні по краю, навіть обрізаному, ні від кутикули. Єдине - якщо придивитись, то є кілька тріщинок на топі і десь через тиждень на робочій руці обтерлись краєчки нігтів, що в принципі було і з іншими ТМ, які я наносила без кислотного праймера (але там були і сколи). Однаково проносилось покриття з праймером СНД і без нього, з лаком оригіналом і з лаком іншої ТМ. Тепер підберу час зняти покриття різними ремуверами і відпишусь.
Не знаю, як СНД тримає дизайни, але як тривке покриття в домашніх умовах, мене повністю задовільняє.
автор Наталья-Реся 10 декабря 2017
Експеримент вдало закінчився. Покриття не бафила і не знімала пилками, промазала шкіру олією для кутикули і все. Знімала ремуверами СНД, Ноготок для зняття гель-лаку та біогелю, Май нейл для зняття гель-лаку та акрилу та ремувером з Клубу Лісіциної. Витримала 10 хвилин.
Найкраще знімав СНД покриття, де всі матеріали СНД (додам фото, то бежевий лак), порадував на цей раз Май нейл, проте всі рідини зняли всі матеріали без проблем, на пару хвилин довше тримала.
Спробую додати фото в послідовності від тільки нанесеного, через тиждень, 12 днів (до зрізання краю) і 14 діб, сьогодні, в тому числі зняття.
автор Наталья-Реся 10 декабря 2017
Зняття.
Дякую всім, хто допоміг визначитися і описував свій досвід. Мені СНД база і топ сподобалися, надіюсь, що моє дослідження буде корисне ще комусь .