ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 ноября 2017

Вы верите в то что происходит с душой на небе? Про возмездие за грехи на земле?

автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 08 ноября 2017
Ответ дляАннуитет
за чревоугодие и разные плотские грехи люди при жизни расплачиваются болезнями
От которых, к сожалению, могут умереть :(

Секретница• 08 ноября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Тогда нужно причащаться обязательно, исповедоваться
А вот в этом я не уверена.
Ответ дляСекретница
А вот в этом я не уверена.
Тогда как приготовиться к будущему пути ’там’? Страшно...
Тут надолго• 08 ноября 2017
Ответ дляНамакушка
ВО первых-если вы христианка-и читаете Библию-должны знать-что этого в Библии нет,значит не правда.И возмездия за грехи на небе нету!А будет на земле,на небо попадают только спасенные,которые поверили в Иисуса
Вы считаете,что можно быть редким негодяем ,но достаточно верит,что есть Исус и все ОК?
Аннуитет• 08 ноября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
так и жить с ними - небольшое удовольствие.
то же ожирение, которое влечет за собой заболевания сердца, сосудов, да собственно, всего организма.
Еще говорят, что на 40 день душа спускается к родным местам на один день..
Ответ дляАннуитет
Ну, ожирение может быть и при нормальном питании, при проблемах с обменом веществ
Секретница• 08 ноября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Что у Вас так все уже плохо?
Ответ дляСекретница
Что у Вас так все уже плохо?
Родственник умер. Волнуюсь, как он там

Аннуитет• 08 ноября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
мы же конкретно о чревоугодии сейчас как будто?
человек, невоздержанный в еде, напитках и плотских утехах, наказывает сам себя при жизни, ухудшением качества этой самой жизни вследствие болезней.
Намакушка• 08 ноября 2017
Ответ дляТут надолго
Нет,перед этим стоит слово Спасенный,это он уже точно не негодяй-и да-если этот человек искренно попросит прощение и будет исполнять заповеди-будет спасен
Секретница• 08 ноября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Родственник умер. Волнуюсь, как он там
Сорокоуст, поминайте, молитесь за него, обязательно раздавать милостыню.
Секретница• 08 ноября 2017
Могу подсказать интересные книги на эту тему.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 ноября 2017
Ответ дляЗолотая орда
верю, о мытарствах есть свидетельства опытных духовных старцев.

не верить - очень удобно.
ПО теме: да, давно задалась этим вопросом, потому верю.

Учитывая как много у нас сейчас бездушных, жестоких, эгоистичных людей (+ просто невоспитанных тут на форуме!) , не верят очень многие, живут ради желудка, кишечника и удовольствий.. о душе не думают, какой след после себя оставляют - не оборачиваются... Это и правда им удобно. Очень печально видеть и понимать как низко падают наши люди...
Ответ дляСекретница
Буду благодарна
КАПСЛОЧНИЦА• 08 ноября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Получается, что и чревоугодие, и плотские разные грехи, за все придется отвечать?
Да! все что ставится выше души и предназначения - наказуемо. Любой действие или бездействие должно нести основную цель - сохранять чистоту души и не нарушать законы жизни...
Секретница• 08 ноября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Буду благодарна
Мои посмертные приключения. Не помню автора, читается на одном дыхании, книга художественной.
За порогом жизни. Инна Волошина. Эта понуднее, но читать можно.
Тут надолго• 08 ноября 2017
Ответ дляНамакушка
угу,а лптимально еще и церьковь посторить.Тут уж точно место на небе обеспечено.Убил три десятка человек,ограбил еще пару тысяч,часть денег отдал на церьковь ,попросил прощения и на небе и на земле шикарно себя чувствуешь)))Исус ,кстати был против церквей,религий и идолопоклонничества.Поверьте,если с ловек го..но,не исповедь не причастие,не взносы на церьковь или другие какие-то манипуляции ему не помогут.Просто если г..но надо перестать им быть.И никаких зачетов на том свете никто не будет делать не за посещения церквей ,не за соблюдения постов.Говно-в ад,нет-в рай.
Аннуитет• 08 ноября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
какого предназначения?

Ответ дляСекретница
Благодарю
Ответ дляТут надолго
Вы правильно написали - ’перестать быть’.
Намакушка• 08 ноября 2017
Ответ дляТут надолго
полностью поддерживаю вас-если не перестать-ничего не поможет-даже если церковь построить!