Моська-слон• 08 ноября 2017
Переселенцы, что делать будем?
Переселенцы, как у вас с жильем?
У кого нет заначки, что думаете себе?
Жизнь все дороже становится, съем жилья занимает бОльшую часть затрат.
Будете возвращаться? Или ждать, что государство введет для нас льготное кредитование?
Очень страшно, как дальше. Мы НЕ в Кеве живем, небольшой обл. центр, если что.
И просьба без оскорблений от тех, кто в этой шкуре не бывал, пожалуйста!
У кого нет заначки, что думаете себе?
Результат:
вже голосів:
594 (60.49%)
Тыц!
99 (10.08%)
Свой вариант
91 (9.27%)
Не копим и не знаем, что будет дальше. Живем, как живется
66 (6.72%)
Уже вернулись домой
50 (5.09%)
Мы продали свое жилье в ордло и купили себе в другом городе
46 (4.68%)
Мы копим на свое, живем на съеме или у родственников
19 (1.93%)
Ждем льготных кредитов, тогда что-то купим себе
17 (1.73%)
Думаем вернуться назад
Помилуйте мадам• 08 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
а чем молодой семье с ребенком так плохо на земле работать будет, а? если жить негде и не за что в Киеве. не панское дело картошку полоть, когда жрать охота?
там где есть забошенніе дома нет школ, магазинов. работі, автобус в райцентр раз в день, два максимум
Патриоточка• 08 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
может еще и пропишут к чужому дому? к чему фантазии? давайте на деле. есть дом - сельсовет не поселит это не его дом, он чей-то, он числиться с землей на ком-то. Если он совсем ’відумерла спадщина’, то он уже полуразваленный, там ходить опасно, не то что жить
ну так а как быть, если снимать в городе нет денег? где жить тогда?
ТигрЛьвович• 08 ноября 2017
Ответ дляЗубачистка
первый раз такое слышу. никто никаких справок не требует - ни на работе, ни в школе.
В управление соцполитики надо приносить справку с места работы.
В школу сдавали и в больницу детскую и взрослую в карточки справки переселенца вклеяли.
Патриоточка• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Про ураган согласна .. но топор??
я утрировала вообще-то.
Сорока белобока• 08 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
я серьезно. есть к примеру в селах куча заброшенных домов, можно поселиться, выращивать на огороде еду, держать корову, пока силы есть, пусть дети помогают, куда лучше, чем умереть под забором, но все упорно хотят в город, хоть так много надо за съем платить.
Вы знаете, сколько корова стоит? А посадочный материал, а инструменты?
Патриоточка• 08 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
в там где все это есть, нужно очень много денег, которых нет, если не будет сил их заработать.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
а когда не сможете зарабатывать, что на кладбище пойдете разве?
Всегда можно купить домик в селе и жить там...
Помилуйте мадам• 08 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
просить помощи у знакоміх, друзей, взять в долг и снять. В Виннице есть центр помощи матерям, исктаь выход, фантазии с чужим додом в селе не выход
Ответ дляПатриоточка
Будем решать проблемы по мере их поступления. Выкручиваться будем согласно доходам. Или что вы хотите от меня услышать? Откладывать не получается, вернее очень мало, кредит не светит, какие еще варианты? Получится на халупу в селе насобирать, значит переедем в село. Будем детям помогать картохой)))
Патриоточка• 08 ноября 2017
Ответ дляСорока белобока
ну думаю не намного дороже съемной квартиры на Позняках.
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
Вы прикидываетесь, или серьезно это все тут пишете?
Ответ дляСноваЗдорова
Девоньки, рыбоньки, я вам очень сочувствую.
НО не забывайте, не одни вы жилье снимаете и страдаете.
Я тоже приехала 10 лет назад и снимала. Никто и рублем не помог.
Спала без подушки до первой зарплаты.
Долго собирала, но уже свое.
Чего и вам желаю.
Спала без подушки до первой зарплаты.
Долго собирала, но уже свое.
Чего и вам желаю.
Так вы по своей воле поехали снимать, а мы ВЫНУЖДЕННЫЕ и свое есть, но толку от него
Патриоточка• 08 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
а долг друзья простят?
Патриоточка• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
так я об этом и пишу, а мне говорят, что я прикалываюсь...
Помилуйте мадам• 08 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
зато картошка будет!:)
только фантазеры не вкурсе что ее сначала на посев купить надо+лопата+удобрение. Еще интересно кто вспахает заброшенную землю и что там расти будет
Помилуйте мадам• 08 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
тыс 10 точно корова стоит, но молоко она не сразу дает, может вообще не дать и больной оказаться
Патриоточка• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
абсолютно серьезно! это лучше способ, чем ждать подачки от государства.
Помилуйте мадам• 08 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
а долг друзья простят?
а отдавать у вас не принято?
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
знаете, почему? Потому что хочется заработать на отдых , детям дать образование, самим увидеть мир. Набраться опыта какого то, себя показать.
Вы в село поедете?
Ответ дляПомилуйте мадам
на земле денег надо еще больше, чем в квартире....если еще село глухое, воду проведи, газ...или что там надо
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
В школу справка нужна соц.педагогу. Сдавали.
кто такой соц педагог?
Помилуйте мадам• 08 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
’я серьезно. есть к примеру в селах куча заброшенных домов, можно поселиться, выращивать на огороде еду, держать корову, пока силы есть, пусть дети помогают, куда лучше, чем умереть под забором, но все упорно хотят в город, хоть так много надо за съем платить.’
где тут о покупке дома. тут озаброшенных, где коровы бегают, картоха сама растет
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
ну это типа ’бездельники’, которые не могут купить свое жилье, наверно так.
А если им 25 лет? Тоже бездельники?
Патриоточка• 08 ноября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
а отдавать у вас не принято?
так если нечем отдавать, то чем отдавать то?
Оченьценная• 08 ноября 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
не нервничайте. пока миллионы жителей развлекались, учились, отдыхали, надеялись на мамупапу, сидели напоперовно-я пахала. я себе жилье заработала. заработайте и Вы. И желаю что бы никто не пришел и не забрал у Вас плоды Ваших трудов. особенно если больше Вы уже заработать будете не в состоянии(
та мне нервничать нет причин.Если бы вы читали внимательно мой комментарий,который цитировали,то заметили,что я писала в прошлом времени.Я живу уже в своей квартире
вы уклончиво не ответили про ’зону ответственности’.
и как противненько от вас прозвучало,о том как миллионы гуляли,а вы одна работали.
В нашей стране не всегда можно заработать трудолюбием и честностью на жилье.
Патриоточка• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы в село поедете?
если я не смогу потянуть жизнь в городе, то поеду.
Помилуйте мадам• 08 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
ну у ленивых никогда ничего не будет, их село и коров ане спасет
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляПатриоточка
к чему этот вопрос? мне реально интересно, что будет делать люди, когда не смогут оплачивать съемное жилье.
Переедут в село или маленький город. Может наследство получат. А вам то что?