Кнопус• 09 ноября 2017
Деда Мороза больше не будет.
Ваши детки любят Деда Мороза? Ждут?
Мои да.
Сегодня случайно вмтретила музработника нашего садика. Спросила известно ли что-то по поводу новогодних утренников, какой костюм готовить. А она говорит, что ничего пока не знаем, не знаем какие придумывать сценарии. Т.к. то что было уместно с Дедом Морозом (веселый сказачеый персонаж) совсем неуместно со Св. Николаем (святой). Что пришли указания сверху никаких ледов морозов.
Вы считаете это правильно?
Мои да.
Вы считаете это правильно?
Жабры жабы• 09 ноября 2017
В нашей семье главные новогодние подарки - от Деда Мороза. А от Николайчика - только шоколадка под подушку (приятные сюрпризы детям лишними не бывают).
На утреннике в саду Дед Мороз тоже будет. К счастью, в нашей группе все родители адекватные, и нет таких упоротых на всю голову персонажей, как некоторые ’дописувачі’ из этой темы. Очень хотелось бы надеяться, что и в школе Бог милует от контактов с такими.
Кнопус
• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
Это святой. Это в любом случае религия. А это не должно быть обязательным для всех. Я, например, другой веры. Дети крещенные. Дед мороз сказочный персонаж без привязки к вероисповеданию и пр.
Акуна_Матата• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
У меня родители недавно ездили в Израиль.И там в нескольких местах встречали группы украинцев,их невозможно было не заметить:)))Обернуть в украинские флаги.Видимо,из ваших
Так вот,на них там все как на идиотов смотрели.А в кое-какие места их вообще чуть не пустили.В общем, не позорьте всю нацию.А то благодаря таким,как вы,мало того что весь мир смеется над нашей страной,еще и идиотами будет считать всех ее жителей.Вы показываете себя не с лучшей стороны
Укуси меня• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
100%. Тоже так считаю.
Автор, Вашому музкерівнику треба ще вчитися і вчитися. На скількох святах я була в садочках, а новорічні ніколи не були привязані до діда Мороза. Є окремий сценарій про зиму, чи Новий рік. І сценарії не включали Дідів Морозів. А цей чудо персонаж приходив в кінці свята на 10-15 хв і роздавав подарунки. Замовляли його за кошти батьків як і зараз будуть замовляти аніматорів Діда Мороза і Сніговика чи Ельзу з Крижаного серця. Про заборону Діда Мороза перший раз чую. Мабуть, заборонили насильно заставляти батьків платити по 2500 грн з групи за того чудо героя. Але хто має бажання то може запросити будь-яого аніматора за власний кошт. Наші батьки знайшли значно дешевше і з цікавішою програмою ніж пропонували в садку в минулі роки.
Кусочек Сыра• 09 ноября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Господи,откуда у Вас столько негатива?Вы ж в храм ходите...
и я хотела написать, человек сплошное негативище, думала в храм такие не ходят
Конфиденциальность• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
Нормальные - это кто, стесняюсь спросить? Типа вас? Та хай бог милує от таких нормальных.
Дети смотрят мультики, фильмы смотрят, сказки читают. Им Дед Мороз явно ближе, как сказочный волшебный персонаж. Не все ж религией и псевдопатриотизмом ударенные, тем более в детстве.
Птица секретарь• 09 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Все смешалось в доме Облонских
Главное,не как в России
100%
Акуна_Матата• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
Не верю:)))Вы из´ясняетесь как зомби -те же слова,те же фразы...Вас этому учат где-то?
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
Кусочек Сыра• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
т.е. дети, которые верят в дедушку мороза не нормальные? Женщина вы перегибаете, нельзя быть такой злой и ненавистной, то вы там в храме делаете?
ДаЗдраПерма• 09 ноября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Бред, как я должна этот маразм 6летнему ребёнку объяснять?! Дед Мороз не прийдет так как наши власти его запретили ?
Он же волшебный, должен прийти по любому! Про Св Николая я узнала в 20!лет...

Ну что вы паникуете и утрируете? Кто вам не дает деда Мороза пригласить? Сейчас за деньги хоть вурдалака можно вызвать домой, думаете дед Мороз не придет?)) А в садике - зависит от заведующей, я думаю. Любой утренник можно подстроить и под деда Мороза и под св. Николая, снежинки, гномики, зайчики и прочие ко всему подойдут. А наши дети намного спокойнее нас перестраиваются. Я лично так люблю все новогодние праздники, что у нас и святой Николай подарки приносит, и Дед Мороз, и Рождество отмечаем. Я бы и католическое Рождество отмечала, мне нравится их ажиотаж вокруг праздника - вся эта символика, горы подарков и т.п. Может, это и не правильно, но в моей семье, как я хочу - так и сделаю.
Ума Палата• 09 ноября 2017
Ответ дляvesna
На Новий рік подарунки даруємо ми -батьки. З народження дітей так було. Мої діти знають, що Дід Мороз, то переодягнутий актор який роздає подарунки. Це такий самий персонаж як смурфик чи ніндзяго. А от святий Миколай то інша справа. В нього вірять і пишуть йому листи. Вся справа у традиції окремо взятої сім’ї.
Как вы объясняли маленьким детям (3-5 лет) кто такой святой Николай? Как он может приносить подарки, если он умер? С Дедом Морозом понятно, он волшебный, сказочный и живой. Подарки волшебным образом появляются под ёлкой от него. А в садике ´заменители´, помощники, т.к дед везде не успеет.
Ответ дляКонфиденциальность
з чкої казки дєд мароз і який останній мультик з ним дивилась ваша дитина?
Акуна_Матата• 09 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
меня тоже умиляют такие персонажи. Такие все набожные, прикрываются святыми, а в душе - помойка.. такие вот ’верующие’
Мои родители в шоке были.Когда у входа в Храм Господний группа ’украинских патриотов’ рассказывала,что приехали молиться о смерти Путина и тому подобное...и как они ненавидят все русское и прочее.Верующие
ЕлькиПальки• 09 ноября 2017
Ответ дляЯгодка опять

Ну так пригласите домой или на работе корпоратив деткам организуйте. Если так сильно хочется.
Ответ дляКусочек Сыра
ні, діти які вірять в бетмена нормальні)
з віком діти розуміють що це персонажі.
але звідки персонаж з ватною бородою, хтось нарешті відповість?
з віком діти розуміють що це персонажі.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
Накрыло-не отпускает• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
Паспортный стол• 09 ноября 2017
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
Это вы только за себя решайте, кто-то наоборот захочет что-то купить.
Анка-пулемётчица• 09 ноября 2017
А я люблю Святого Николая и Санту Клауса. Дед МОроз всегда бесил - на алкаша похож. Но в саду будем от группы заказывать на утренник, дома просто дети знают что Николай или Санта приносит подарки ночью)
Кусочек Сыра• 09 ноября 2017
ладно, ухожу из темы, чтоб не портить себе настроение из-за гадкой озабоченной особы ))
Акуна_Матата• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
К такому вопросу меня подтолкнула ваша аватара и ваши ’светлые и мудрые’ мысли
Т е все таки это вопрос к вам
Ух ты какая Я• 09 ноября 2017
Ответ дляЯгодка опять

Ну скажите, что Дед всех обойти не успевает, к кому-то домой придет. В 6 лет он только в садиковского Деда верит?