Кнопус• 09 ноября 2017
Деда Мороза больше не будет.
Ваши детки любят Деда Мороза? Ждут?
Мои да.
Сегодня случайно вмтретила музработника нашего садика. Спросила известно ли что-то по поводу новогодних утренников, какой костюм готовить. А она говорит, что ничего пока не знаем, не знаем какие придумывать сценарии. Т.к. то что было уместно с Дедом Морозом (веселый сказачеый персонаж) совсем неуместно со Св. Николаем (святой). Что пришли указания сверху никаких ледов морозов.
Вы считаете это правильно?
Мои да.
Вы считаете это правильно?
Брынза• 09 ноября 2017
ого, пішло... проблем нарили на рівному місці! діда мороза нам теж колись нав´язали)) це винахід совітів) а чому? правильно, щоб витіснити святкування дня Святого Миколая. нічого, ломка пройде з часом) У нас в шлолі буде свято, пісні, танці. вірші, аніматори. тільки подарунки чемним дітям Святий Миколай роздасть
ВсеПроВсехЗнаю• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
А вы из какой секты ? Или так, из дурдома просто пишете?
Акуна_Матата• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
Так, а вы себя сейчас как ведете? Как добрая украинка?Одна ненависть в каждом вашем посте.Ужас...
Беззубовна• 09 ноября 2017
Дед Мороз и есть совковый прототип Святому Николаю.
Я думала это все известно. Изначально он был Мороз Иванович,Морозко и только потом Дед Мороз с внучкой Снегурочкой.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
у нас в школі канікули на новий рік)
а дома звісно дідівморозів з перегаром ми нне замовляємо, якось і без них весело)
Ну кто ж виноват, что в вашем окружении все бухают, даже Деды Морозы...
Ответ дляБрынза
зараз і вас запишут ьв п1яних, які якогось пєтю слухають. не симоменка часом? згадала аж здригнулась)))))
Ответ дляУма Палата
Как вы объясняли маленьким детям (3-5 лет) кто такой святой Николай? Как он может приносить подарки, если он умер? С Дедом Морозом понятно, он волшебный, сказочный и живой. Подарки волшебным образом появляются под ёлкой от него. А в садике ´заменители´, помощники, т.к дед везде не успеет.
В мене нема проблем з поясненням таких простих речей. Живі Діди Морози то аніматори які працюють за гроші. В тому нема нічого поганого. Під ялинкою іграшки самі не з’являються, їх туди кладемо ми з чоловіком і замовлення на подарунки до Нового року приймаємо від дітей ми. Ваша теорія замєнітєлєй мені не підходить.
Діти з народження ходять з нами до церкви і розуміють , що таке християнство краще за багатьох дорослих. Я нікому свою позицію не нав’язую і не хочу щоб мені нав’язували свою.
Ms. При теле• 09 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
порнография это слушать ваши бредни
Поддерживаю!
Блондинка в Шоколаде• 09 ноября 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Брынза• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
ні, це я повторюю всіх тих, хто тут написав мені, що якщо в мене на аві прапор, то я в ньому загорнута і сплю.
ви як думаєте, вони теж п´яні?
просто Ви не ґречно свою думку висловлюєте! Так людей тільки відверта від всього проукраїнського!
Птица секретарь• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
Это ж каким человеком нужно быть, чтобы так все свое зло извергать...

Чукча Мукча• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
Вы давно знаете про Николая? Или после незалежности уверовали?
Акуна_Матата• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
Нет,не угадали
А почему в вас столько ненависти?И к чему вообще сейчас Советский Союз?Каким боком он тут?
В каждом вашем посте прослеживается советская тематика
ПолБатона• 09 ноября 2017
Ответ дляvesna
Ума Палата• 09 ноября 2017
Ответ дляvesna
Так и я не навязываю.
Но для малышей хочется волшебства в новогоднюю ночь. А не заказал родителям подарки и они купили и положили под ёлку.
Ответ дляЧукча Мукча
До чого тут незалежність? Мені о скоро 40 і я з самісінького дитинства вірю в Мколая. Те, що Діда Мороза не існує завжди знала. Моя бабуся і дідусь, теж з дитинства вірили в Миколая і передали цю традицію нам дітям. В чому Ваша проблема?
Ненавязчивый синтезатор• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
Вам осталось только в обморок упасть!
Ответ дляАкуна_Матата
Нет,не угадали
томущо вам тут вище вірно написали, дід мароз то радянський замінник Св.Миколая.
а вам все ПЕтя і тілівізор спокою не дають....
Акуна_Матата• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
Вы и такие как вы позорит всю нацию.Ходите как зомби в вышиванках и с флагами.Родители мои ничего не придумывают и рассказывают,что вот таких там обсуждали, как ненормальных..И это не Россия,нет.Это в Израиле было.Где собираеэюься разные народы.Но никто так себя не вел там.Может стоит задуматься?
Сарафанное радио• 09 ноября 2017
тю, автор, в прошлом году было тоже самое, куча тем обсуждали....
ВсеПроВсехЗнаю• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
ніхто не винуватий, що ви написали такий невдалий, недолугий пост, намагаючись мене зачепити. дуже смішно у вас вийшло)
Ваше видение оно только ваше слава Богу.
Конфиденциальность• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
з чкої казки дєд мароз і який останній мультик з ним дивилась ваша дитина?
Ой, я страшный человек!
У меня ребенок Машку с медведем и Лунтина смотрел) И там Дед Мороз был)) И даже американский Санта Клаус из мультов, с оленями, эльфиками и т.д. ну никак не аналог нашего святого Николая. Санта- это сейчас сказка, а Николай- религия. Навязывать религию с пеленок- это зло и неправильно.
Акуна_Матата• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
ви як думаєте, вони теж п´яні?
Дело не в аве, а в вашем жаргоне