Кнопус• 09 ноября 2017
Деда Мороза больше не будет.
Ваши детки любят Деда Мороза? Ждут?
Мои да.
Сегодня случайно вмтретила музработника нашего садика. Спросила известно ли что-то по поводу новогодних утренников, какой костюм готовить. А она говорит, что ничего пока не знаем, не знаем какие придумывать сценарии. Т.к. то что было уместно с Дедом Морозом (веселый сказачеый персонаж) совсем неуместно со Св. Николаем (святой). Что пришли указания сверху никаких ледов морозов.
Вы считаете это правильно?
Мои да.
Вы считаете это правильно?
Птица секретарь• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
тобто, я вже образила й сєкту любітілєй путіна?)))))
Вы просто засорили тему своим злом ! А Путин ,Ленин, Петя и т.д. не причем!
ВсеПроВсехЗнаю• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
А дети все нормальные, не только ваши.
Чукча Мукча• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Як навчилась читати)
А до того? Родители тщательно скрывали такую ценную информацию? Или все таки приплясывали под деда с синим носом?
Акуна_Матата• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
Если вы не знаете,что ответить на вопрос ,это вовсе не означает,что вопрос дебильный
Не стесняюсь• 09 ноября 2017
Ответ дляПушАпница
Удалено администрацией...
вы сами делаете ребенку вещи понятными или нет.
если так хотите сказки и чуда, то 2 сказки о Николае и Деде, даже лучше.
Ответ дляАкуна_Матата
Вы и такие как вы позорит всю нацию.Ходите как зомби в вышиванках и с флагами.Родители мои ничего не придумывают и рассказывают,что вот таких там обсуждали, как ненормальных..И это не Россия,нет.Это в Израиле было.Где собираеэюься разные народы.Но никто так себя не вел там.Может стоит задуматься?
ні. ви знаєте, я задумуюсь над власним досвідом спілкування з іноземцями, а не побрехеньках про неіснуючих батьків в ізрахлі, які бачили українців, які молились за смерть путіна...
ви часом перший канал не дивитесь? Кісільов там, знайоме прізвище?..
Изподтишка• 09 ноября 2017
Например, новогодняя елка, которую ( живую или искусственную ) практически каждая семья устанавливает у себя дома. Ель у ранних кельтов ( да и не только у них) почиталась за дерево, наделенное магическим смыслом. Она вечнозеленое дерево, а значит, не поддающееся никаким разрушительным силам. Наверное, именно поэтому ель считалась обиталищем лесного божества, дружба с которым для зависящих от благосклонности леса людей была чрезвычайно важна.
Дух жил, разумеется , не в каждой занюханной ёлке, а в самой старой и могучей. Вот перед ней-то и собирались в период зимнего солнцестояния подобострастные древние, дабы задобрить духа, получить у него “благословение” на следующий год.
Задабривать в стирину умели только одним способом - принесением жертв. Когда-то это были человеческие жертвоприношения, а потом стали “отделываться” животными. Внутренностями убитых жертв развешивались на ветвях ели, а сама она обмазывалась кровью. Это и были первые прообразы нынешних елочных игрушек.
Персонаж, без которого невозможно представить себе Навый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, привязывавшаяся в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник Дед Мороз.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему недоплатили. Радоваться тут особо нечему.
ПушАпница• 09 ноября 2017
Ответ дляvesna
До чого тут незалежність? Мені о скоро 40 і я з самісінького дитинства вірю в Мколая. Те, що Діда Мороза не існує завжди знала. Моя бабуся і дідусь, теж з дитинства вірили в Миколая і передали цю традицію нам дітям. В чому Ваша проблема?
Ну так верьте хоть в черта лысого. Но не мешайте другим верить в то, во что они традиционно привыкли. Если в нашем городе 90% ждут деда Мороза, зачем нам ваш Мыкола?
Ответ дляБеззубовна
Дед Мороз и есть совковый прототип Святому Николаю.
Я думала это все известно. Изначально он был Мороз Иванович,Морозко и только потом Дед Мороз с внучкой Снегурочкой.
А мне моя дочка рассказала историю , она прочитала и посмотрела фильм - Фины сняли, и там Санта как он рос, как стал Сантой, от куда у него красная шапка и борода, олени и колокольчики. Мы потом посмотрели фильм вместе всей семьёй, конечно это трогательный фильм, слезы были и радость. И потом она сказала что Дедушка Мороз наш это прототип Санте, придумали коммунисты своего деда Мороза)))
Дети относятся ко всему нормально, мне кажется, что больше мы родители на этом всем очень зациклены, ведём разговоры дома и дети это слышат! А для них прежде всего НГ это праздник и подарки! И думаю им все равно кто их будет дарить!
Меряю линейкой• 09 ноября 2017
Нарешті. Молодша донька навіть не знає хто то такий. До нас приходять Миколай та Санта. А ці советські придумана персонажі дратують.
Та мої діти ніколи й не любили радянських мультиків, за винятком деяких. То ж ці герої їм не близькі.
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну, если его не будет в саду, не значит, что не будет дома ) Маразмы в виде указаний сверху пусть остаются маразмами для взрослых.
Акуна_Матата• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
ненависть де?
огида на те, що співгромадянки самі в совкі по вуха і дітей своїх тягнуть. і наших хочуть...
Ненависть повсюду-в каждом вашем посте!
ВсеПроВсехЗнаю• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
томущо вам тут вище вірно написали, дід мароз то радянський замінник Св.Миколая.
а вам все ПЕтя і тілівізор спокою не дають....
А вам Советский союз, которого 26 лет как нету, а вы его боитесь как черт ладана.
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Ну пусть сами верхи и их почитатели отказываются ...Мы как праздновали дома с Дедом Морозом -так и будем праздновать.Завтра придумают какого-нибудь нового героя,что ж теперь каждый раз под них подстраивать? !
Заместитель автора• 09 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
А вообще удивляет ...Сколько лет встречали с Дедом Морозом-и ничего.А тут вдруг пришел Петя и придумал очередную хрена. И все согласились.Люди скоро с разрешения дышать будут...
Согласна на все 100%
Ответ дляПушАпница
Чого ж Ваша віра така слабка? Яким чином хтось може завадити Вам вірити в діда мороза? Якась Ви агресивна, вже й чорта приплели.
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
а зачем на детский праздник должен приходить реальный мертвый человек?
Надежда наш компас• 09 ноября 2017
Боже, а здесь бывают спокойные темы? Даже эту за..ать умудрились(((
Дежурный по кухне• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
не все согласились.
Блондинка в Шоколаде• 09 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
О да куда лучше эти дебильные японские аниме смотреть
Чукча Мукча• 09 ноября 2017
Ответ дляvesna
Мне 38, никто и никогда не праздновал в семье Николая. Даже среди знакомых и моих коллег о Николае заговорили несколько лет назад. До этого знали, и то не все, что празднуют 19 декабря и все.
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Миколай не приходить, він же мертвий давно, ви шо?)))))
це вам хто таке розказав?
а кто тогда подарок кладет под подушку?
Дух святого Николая?