Ноу коммент• 05 сентября 2013

наследство

Здравствуйте девочки,дайте пожалуйста толковый совет в моей ситуации
есть семья -я,сестра и папа(мама умерла )
в прошлом году ни кому не сказав папа жинился (мы знали что есть женщина и были знакомы) но о женитьбе узнали случайно,и в том же году 2012 папа сильно заболел, в этом году папа пишет на меня завещание на все движемое и недвижемое имущество (машина куплена при жизни моей мамы,дом в селе достался от бабушки то же достался ему еще при жизни мамы и пай ,квартира в которой прописано 7 человек -я,мой сын и дочь несовершеннолетние ,сестра её сын и дочь взрослые,и папа ,кваритра приватизирована на всех (он её получил то же при жизни мамы),его теперешняя жена была не против и сказала что когда нужно будет напишет отказ в мою сторону Вопрос
а что его жена может на что то претендовать если всё нажито не в их браке ,причем квартиру они здают сами,она не где не работала пользовалась этими деньгами и папиной пенсией

сейчас папе очень очень плохо и чувствую что началась делёжка сестра настаивает что бы я пошла и предупредила квартирантку что бы та искала себе жильё,а я против ,папа ещё жив всё таки да и перед его жиной не удобно,и чесно скажу не будет ли мой поступок толчком для того что бы его жена  ставила  мне палки в колёса когда придёт время оформлять документы
как мне быть или хоть подстраховаться от этих палок  дайте пожалуйста  толковые советы или подскажите как быть .Спасибо
KaterionOK• 05 сентября 2013
Жена вашего отца имеет право (если она пенсионерка) на обязательную долю в наследстве, даже если есть завещание в Вашу пользу, то есть на 1/6 часть всего имущества, которе будет наследоваться. Если она напишет отказ, то все достанется вам

автор Ноу коммент • 05 сентября 2013
Ответ дляKaterionOK
спасибо
Хранительница чешки• 05 сентября 2013
автор, сходите к юристу, проконсультируйтесь нормально, это не настолько дорого стоит - будете четко знать, на что рассчитывать
фрау Гитта• 05 сентября 2013
Ответ дляХранительница чешки
а чем вас юристы с КС не устраивают?) KaterionOK все правильно написала
автор Ноу коммент • 05 сентября 2013
Ответ дляХранительница чешки
и вам спасибо