Бабочки в моём животе• 09 ноября 2017

как помочь сыну подростку

девочки.не посылайте к психологам,их в нашей глуши нормальных нет.парню 15 лет.развелись с его отцом 8 лет назад. отец и его семья после развода забили на него и не вспоминают.проблема в том.что очень закрытый.ничем вообще не интерисуется,ни с кем не дружит,никуда не ходит.что ни спросишь-может то или то-ответ всегда один-не знаю.все равно,что есть,во что одеться,все- все равно.одно.что выбивает из спокойного состояния,когда забираю телефон.пошел в училище после 9 .мастерша звонит .говорит,что не знает как с ним себя вести-никакого интереса у ребенка,никакого контакта,хотя она очень позитивный человек.прошу- запишись в спортзал-не хочет,иди на волейбол-ага и не идет.я не знаю.чем помочь.никуда не хотел и раньше,но был младше и я его возила .сейчас-уже силой не затащишь
anastasia_zt@mail.ru• 09 ноября 2017
Посмотрите лекцию Лабковского про подростков.... откройтесь ему сама, больше расказывайте о себе - может пойдет на контакт

автор Бабочки в моём животе • 09 ноября 2017
Ответ дляanastasia_zt@mail.ru
спасибо.сейчас поищу
Зефирная попка• 09 ноября 2017
Автор.собираетесь и ведете его сами за грибами.на рыбалку. Запишите влвоем в спортзал. Попросите разжечь костер и пожарить шашлык...

Живите веселей.хоть и вдвоем)
неДоПриличий• 09 ноября 2017
да, у вас ситуация сложная... У меня сыну 16, он наоборот сейчас и на футбол записался и в тренажерку сам пошел... Для души - занимается вокалом. Как бы весь при деле... Нет такой замкнутости как у вашего сына, хотя я тоже развелась 6 лет назад, но сын с отцом иногда общается, созваниваются...
А как вы себя ведете с сыном? Как обычно проходят ваше свободное время? Чем занимается сын в свое свободное время? Ну не сидит же, втыкая в потолок...
Ответ длянеДоПриличий
в том-то и дело-что сидит.едем на шашлыки,ищет любой предлог,чтоб не поехать,то ему сразу что-то болит ,то в туалет и не выходит час,пока мы не уедем.за грибами-то же.заперся в туалете ,тмипа живот болит и,ждали минут сорок,в дверь стучишь.просишь-не выходит((
Зефирная попка• 09 ноября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Перед очередной вылазкой повесьте амбарный замок на туалет!)
Olga2222t• 09 ноября 2017
поищите онлайн консультации в интернете, мне кажется ему и вам нужна все таки помощь..
неДоПриличий• 09 ноября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
дааа, мой от поездки на шашлык никогда не откажется))
По теме: может его что-то или кто-то сильно обидел? Девочка.... ’Друзья’?... Может ситуация какая-то унизительно-оскорбительная случилась? Вы не спрашивали?
неДоПриличий• 09 ноября 2017
Ответ дляOlga2222t
согласна... настораживает такая замкнутость

Ответ длянеДоПриличий
на все вопросы ответ один-все нормально
неДоПриличий• 09 ноября 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
на все вопросы ответ один-все нормально
ожидала от вас этот ответ...
Я бы тогда точно залезла бы в соц сети и почитала аккуратно чем ’дышит’ ребенок в сетях... Да закидают меня тапками сторонники конфиденциальности... но здесь не тот случай...
Вы не пробовали?
Чудо-Рыба-кит• 09 ноября 2017
Автор, вам здесь точно не помогут. У всех если и были, то абсолютно разные ситуации и выход из них.
Вам обязательно нужна помощь психолога. Он просто подскажет вам тот рычаг, или правильней сказать , тот метод, как вывести вас и ребенка из этого состояния.
Поищите в инете, есть консультации и по скайпу.
А мальчику нужно срочно помочь и не оставлять один а один в этой проблемой.
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября 2017
Собаку не предлагали?
Кидстаффовна• 09 ноября 2017
Автор, у меня такой же один в один, вы написали, я поразилась, прямо это мой сын. Ему 18. Я думаю, что это не зависит разведены вы, домоседка или куда то ездите, моего никуда не вытащишь, как и вашего, независимо ни от каких внешних факторов. Сегодня говорю, давай в цирк пойдем, отвлечешься, на все ответ - нет. Но у нас причина - аспергер. Не должно быть у здорового психологически подростка таких проблем, это мое мнение. Это не норма однозначно. Вот у нас причина известна. Все психологи, невропатологи и психиатры нам сказали - примите его таким какой есть, ничего в его поведении не изменишь, никакие ухищрения, лечения не помогут. Приняли, любим его, живем нормально. Вот в универе учится сынуля мой, на бюджете. Сам поступил, без единого репетитора, просто с чужими ему некомфортно и напряженно, из за этого не брали репетиторов. Сам готовился, ЗНО сдал очень хорошо. Удачи вам, автор!
Ответ длянеДоПриличий
ожидала от вас этот ответ...
Вы не пробовали?
в соцсетях не сидит.когда залезла в телефон(случайно успела-графический пароль у него)-порно аниме.и игры
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Собаку не предлагали?
есть две овчарки,на которых он только орет.чтоб не дай боже не прыгнули или не не испачкали
Ответ дляКидстаффовна
моему тоже учеба дается не тяжело.почитала про аспергер.вроде не то у нас(((спасибо.буду искать он-лайн помощь
Марс атакует• 09 ноября 2017
похожая ситуация.... старайтесь чаще говорить что вы его любите. Готовите кушать - попросите поставить тарелки на стол, разложить вилки. Поламайте что то (то что и сами почините) но сын пускай руку приложит... и хвалите (нет не делать икону) У нас так открылся талант к кулинарии) сам что то пишет ... если бы еще этот телефон забрать и вай фай вырубить.... было бы супер все)
Удачи вам!