Мишка-шалунишка• 09 ноября 2017

Чувствую себя ущербной.

Несколько раз тут натыкалась на темы о том, что если живёшь с родителями, то детей не рожать. Потому что своей квартиры нет. Не знаю, может я конечно не в одной с вами стране живу? У меня до десятка знакомых девочек, которые живут с родителями в одном доме или квартире. И нормальные семьи у них. По 1-2 детей. И в доме, где я живу много семей дети живут с родителями. Просто убило одно высказывание о том, что если сын ко мне прийдёт жить со своим выводком, это капец. Что значит выводок? Неужели так можно говорить о будущих внуках? Зачем тогда сами рожали, ведь это тоже ,,выводок,,.
Вобщем не понимаю...может люди и зарабатывают немного, и пока по каким то причинам не могут иметь своё жильё. А может и никогда не смогут. Разные ситуации.
Так точно!• 09 ноября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А почему родители терпят своих детей? Зачем вообще тогда их рожать? Для галочки?
мы все мечтаем, чтобы они выросли и стали самостоятельными и счастливыми и дали наконец-то возможность нормально жить) и никто, наверное, не мечтает о ’продолжении банкета’ в виде новоиспеченного мужа и оравы детей у себя в квартире. Пусть живут и будут счастливы, но не в пределах одной квартиры.

Белая и пушистая• 09 ноября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
То есть 8 лет жили без детей, выплачивали ипотеку?
почему это без детей? когда сделали ремонт (а брали полностью убитую) - тогда и на детей созрели. Нам дети не мешали выплачивать.
автор Мишка-шалунишка • 09 ноября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Значит основную часть выплат брал на себя муж? Пока вы в декрете были?
Белая и пушистая• 09 ноября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
девушка, зачем Вам все это, если вы все равно ничего менять не будете?

нет, конечно, я ровно на попе не сидела, несмотря на то, что на мне были дети, я подрабатывала в интернете - писала статьи, торговала, собирала СП, занималась эйвоном, делала макияжи на свадьбы и выпускные, была ведущей на свадьбах. дальше перечислять?
Пищалка• 09 ноября 2017
А вот мне интересно, если у вашего сына или дочки не получится купить квартиру ( или получится но уже условно в 40-45) значит ему/ей не надо заводить детей вообще (ваштх внуков между прочим)? Тоесть некоторые сознательно готовы обречь своих детей на бездетство (или как там)? Вам их не жалко?
автор Мишка-шалунишка • 09 ноября 2017
Да нет, не надо.
автор Мишка-шалунишка • 09 ноября 2017
Ответ дляБелая и пушистая

Да нет, не надо. Мне просто было интересно, какой надо иметь источник дохода.
автор Мишка-шалунишка • 09 ноября 2017
Ответ дляПищалка
Я уже так поняла что да. Поэтому и тему завела.
Белая и пушистая• 09 ноября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
нужно искать возможности вот и все! мне тоже было неприятно осознавать, что многим нашим друзьям и квартиры, и в квартиры, и машины - все родители на подносе преподнесли, а тут надеешься только на себя.

На границе• 09 ноября 2017
Ответ дляПищалка
пусть с 20 начнет размножаться и побольше, под крылышком у мамы
Пищалка• 09 ноября 2017
Ответ дляНа границе
Ну и пусть размножаются в 20. Чем не возраст. Наши мамы нас так и рожали. А если и под крылышком? Извините откуда у 20-х свои заработанные квартиры? Разве что родители обеспечат. А если и к 40 не заработают? Совсем детей не рожать?
На границе• 09 ноября 2017
Ответ дляПищалка
в 20 нужно гулять и наслаждаться жизнью, а плодиться
Пищалка• 09 ноября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Автор, забейте.
Не всегда получается купить квартиру даже к 40.
Это не значит что надо подать четверых родителям на голову.
Но есть большая вероятность что и внуки потом будут ближе к бабушке/дедушку (при условии, конечно, что отношения во время совместного проживания нормальные)
ИМХОля• 09 ноября 2017
Ответ дляВиннипуховна
По поводу выводка, полностью согласна. Так называть детей (даже чужих) может человек глубоко несчастен или обделен чем-то с детства. А вот по поводу жизни с родителями - как кому удобно, я до свадьбы мужу сказала, лучше на сьемное. И среди близких подруг/знакомых с родителями никто не живёт: кому-то квартиру родители купили, кто-то снимает, но большинство заработали на своё. Киев
а у нас из знакомых-родственников ни 1 не заработал сам жилье! Киев
автор Мишка-шалунишка • 09 ноября 2017
В 21-22 только институт заканчиваешь. А если к 30 купить квартиру, то надо в 23 уже начинать. Когда ж гулять успевать? Не выйдет)).
Тетя из министерства• 09 ноября 2017
я не поняла, автор, а почему вы себя ущербной чувствуете? В чем ваша ущербность?
Пищалка• 09 ноября 2017
Ответ дляНа границе
Кто сказал что так нужно?
У каждого своё понятие нужно.
И кто сказал что нельзя наслаждаться жизнью имея при этом ребенка.?
автор Мишка-шалунишка • 09 ноября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Именно в том , что я живу с родителями. Это считается я так поняла позор.
ИМХОля• 09 ноября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
мы взяли ипотеку перед свадьбой, выплатили сами без чьей либо помощи, за 8 лет
вам дали ипотеку без первого взноса?

На границе• 09 ноября 2017
Ответ дляПищалка
Кто сказал что так нужно?
У каждого своё понятие нужно.
А лучше выводок, больше удовольствия, особенно бабушкам и дедушкам
автор Мишка-шалунишка • 09 ноября 2017
Ответ дляНа границе
Учитывая то, что сейчас первого ребенка рожают в 40, бабушкам в 45 внук только в радость. По крайней мере моя мама внука обожает.
Пищалка• 09 ноября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это не гулять и наслаждаться жизнью надо а пахать как проклятые.
Условно квартира стоит около 20-30 тысяч долларов. Плюс ещё половина стоимости квартиры на ремонт. Ещё плюс 10-15 тысяч. Плюс обставить квартиру. Ещё плюс 10-20 тысяч. И это очень по скромному. И это паралельно снимая квартиру. Даже до 30 эти деньги сложно заработать. Какое уж там гулять.
Пищалка• 09 ноября 2017
Ответ дляНа границе
У вас выводок, у меня - ребенок
автор Мишка-шалунишка • 09 ноября 2017
А я даже немного жалею, что меня мама родила в 30. Она сама говорит, еслибы раньше тебя родила, было бы больше сил возиться с внуком.
Пищалка• 09 ноября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Моя мама так же говорит.
автор Мишка-шалунишка • 09 ноября 2017
Ответ дляПищалка
Значит родители помогают. Или зарплаты какие то большие.
Пищалка• 09 ноября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
80% родители помогли
На границе• 09 ноября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Представляю какая унылая жизнь у вашей мамы, раз кроме внуков у нее нет радостей.
Пищалка• 09 ноября 2017
Ответ дляНа границе
Ну не все бабушки мечтают обколоться ботоксом и свалить куда подальше от детей
автор Мишка-шалунишка • 09 ноября 2017
Ответ дляНа границе
Унылая жизнь у того, кто не имеет внуков)) . Хотя нет, есть люди, которые и детей не желают иметь. Им бы собачку, или кошечку. Может и вы к таким относитесь? Тогда конечно вам с внуками будет скучно.