Мишка-шалунишка• 09 ноября 2017

Чувствую себя ущербной.

Несколько раз тут натыкалась на темы о том, что если живёшь с родителями, то детей не рожать. Потому что своей квартиры нет. Не знаю, может я конечно не в одной с вами стране живу? У меня до десятка знакомых девочек, которые живут с родителями в одном доме или квартире. И нормальные семьи у них. По 1-2 детей. И в доме, где я живу много семей дети живут с родителями. Просто убило одно высказывание о том, что если сын ко мне прийдёт жить со своим выводком, это капец. Что значит выводок? Неужели так можно говорить о будущих внуках? Зачем тогда сами рожали, ведь это тоже ,,выводок,,.
Вобщем не понимаю...может люди и зарабатывают немного, и пока по каким то причинам не могут иметь своё жильё. А может и никогда не смогут. Разные ситуации.
Белая и пушистая• 09 ноября 2017
Ответ дляИМХОля
вам дали ипотеку без первого взноса?
нет, мы собрали на первоначальный взнос, оба работали уже

Цыпка• 09 ноября 2017
Ответ дляНа границе
А лучше выводок, больше удовольствия, особенно бабушкам и дедушкам
Ага-ага. Как же! У меня на работе пенсионерка работает. 67 годков. Живут в трешке: она с мужем, дочь с мужем и двое детей. Она сидеть на пенсии не хочет, потому что дома с внуками устает больше, чем на работе. А она уже такая старушка- старушка себе. Частенько то одного ребенка на работу приводит, то другого. На цельный день. Оставить не с кем. Говорит, мужу трудно с двумя. Но дома сидеть-ни-ни! Говорит, с ума сойдет целыми днями за внуками ходить.
Аноним_1308• 09 ноября 2017
Я категорически не хотела жить ни со своими родителями, ни с родителями мужа. Была цель у нас-купить квартиру, потом заводить детей. Да, т. к процесс зарабатывания наквартиру плюс ремонт занял ни один год ( помочь нам финансово никто не мог из родителей), то детей завели в 30 ровно. Зато я У себя дома.
Пищалка• 10 ноября 2017
Ответ дляАноним_1308
Тут часто советуют сначала завести богатого любовника и желательно выдуритт из него квартиру. А потом уже можно и в любовь играться и детей заводить.
Или изначально искать жениха с хатой.
Но очень часто бывает что молодые люди 25-27 лет женяться и рожают ребенка. Первое время живут с родителями а потом, если все хорошо, приобретают своё жильё.
Вы больше молодцы что к 30 годам успели и жильем обзавестись и ребенком.
А если жильё только к 40? Поздновато уже впервые мамой становится.
автор Мишка-шалунишка • 10 ноября 2017
Ответ дляПищалка
Или изначально искать жениха с хатой.
Сейчас такое здоровье у женщин, что иногда и в 27 уже сложно родить(((.